ribaki_v1_02.jpg

Электронасос для надувной лодки

Электронасос для надувной лодки

Привет всем. Каждый рыболов у которого нет плав средства доесть резиновой или из ПВХ лодки хочет по идее ее приобрести, а тот у кого она уже есть хочет продать потому, что поплавав на своей хочет чего ни будь усовершенствовать, и дабы не изобретать велосипед покупает готовую новую более продвинутую, по качеству и функционалу . Так и я купил себе лодку и облегчил массу неудобств по занятию любимым делом.

Прейдя на водоем мы первым делом начинаем подготовленные дела по подготовке нашего плав средства к спуску на воду. И вот тут, я заметил что очень много драгоценного времени мы тратим на накачивание лодки, для этого, как правило, использует насос который шёл в комплекте с лодкой так называемая «жабка».

В этом своем первом сообщении хочу поделиться своими впечатлениями об таком чудо устройстве как переносной турбо-насос.

Предисловие.

Их существует в природе целое множество, но свой выбор я остановил именно на этом варианте потому-что пока собственного автомобиля не имею. Вы спросите почему именно на этом, да потому-что он способен работать без электрической сети, как это сделано в других вариантах, он способен работать без подключенного специальным проводом со специальным переходником к прикуривателю в автомобиле. Данный чудо насос работает на аккумуляторах, предварительно которых перед использованием нужно зарядить.

И так начну по порядку.

Коробка в которой прибор был запечатан.

электронасос для надувной лодки
Открываем коробку и видим верхнюю часть самого насоса

электронасос для надувной лодки
В комплект входит сам насос, зарядное устройтво, зарядное устойство от прикуривателя автомобиля, 3-ри дополнительных переходника, и инструкция.

электронасос для надувной лодки
электронасос для надувной лодки
электронасос для надувной лодки
электронасос для надувной лодки
надувочный выход расположен сбоку

электронасос для надувной лодки
электронасос для надувной лодки
электронасос для надувной лодки
откачивающий выход сверху по центру

электронасос для надувной лодки
электронасос для надувной лодки
разъем для подсоединения зарядных устройств

электронасос для надувной лодки
кнопка переключатель запуска и выключение

электронасос для надувной лодки
Данным турбо-насосом можно накачать и также спустить до вакуумного состояния до 10 лодок. Без перебойной работы насоса аккумулятора хватает на 15 минут.

Из собственного опыта могу сказать что накачивали за раз 5 лодок до рабочего состояния. Потом по завершению рыбалки точно также их спускали. Без подзарядки действие аккумуляторов хватает на 2-3 рыбалки.

Данным насосом также можно накачивать надувные матрацы, к примеру мой 2 х 2 м матрац обычным ручным насосом как правило минут 20 качаешь. С использованием турбо-насоса аж 3 минуты.

Рекомендую всем кто пользуется или собирается обзавестись резиновыми или ПВХ лодками завести себе такой насос, очень удобная и практичная штука.

Ну вот как-то так.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
3
admin
23.01.2014 13:12:20
Сенечка, спасибо. Порадовал хорошим опусом. Хоть девайс и известный, но его особенности осветил подробно. Теперь буду знать о мощности аккумумлятора и на сколько его хватает. Кстати, практически у всех, кто пользуется лодками ПВХ, особенно моторные, и перевозит их к месту рыбалки на автотранспорте, в комплекте обязательно имеется такой насос, который в свою очередь работает от прикуривателя в автомобиле.

P.S. Имею в пользовании одноместную надувную лодку. Электронасос не покупаю принципиально только потому, чтобы с ножным насосом совершить небольшую физическую зарядку на берегу реки или водоёма ;)
Ссылка 3
1
Крамар Константин
24.01.2014 11:30:04
Спасибо за обзор!
За два года использования ПВХ лодки уже созрел к приобретению такого девайса :D. Особенно насос актуальный будет в лодке при форс-мажорных обстоятельствах, включил и греби к берегу, а с "жабкой" так не получится.
Ссылка 1
0
Крамар Константин
24.01.2014 16:38:16
Скажите пожалуйста как Вы модернизировали имеющиеся насадки нососа под клапан ПВХ лодки ведь пишите что накачали насосом за раз 5 лодок, а у разных брендов свои клапаны? Или сделали универсальный переходник ;) ... делитесь секретом.
Ссылка 0


  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          
09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы