ribaki_v1_02.jpg

Тестирование китайских воблеров и приманок

Тестирование китайских воблеров и приманок

Мои впечатления от воблеров любезно предоставленных на пробу пользователем нашего ресурса Сергеем

Итак, опустим сразу философские рассуждения по поводу того, что вкусы у всех разные, что ловит кто чем считает нужным а также по поводу любви к брэндам и такое прочее. В данном случае речь идет о заведомо более дешевых приманках, потому речь больше пойдет о конкретных впечатлениях именно от их работы.

Начнем с копии O.S.P. Yamato 9,5 см, 17,6 гр


На самом деле вес моего воблера составил почти 20 грамм, хотя это не стало проблемой для моего лайтового спиннинга, и не стала проблемой также анимация этой приманки. Рисует елочку легко и не принужденно, можно делать также и одиночные хлюпы. Сравнить с работой оригинала возможности нет, но по увиденному – ловить должен. По кувшинкам и затонам мелких рек, по ставкам, где-то с июля месяца думаю он начнет себя проявлять. Единственное размер – для наших рыб может оказаться великоват. Хотя, зато должно быть меньше промахов))

Кроме того пробовал в деле еще такой воблерок –

MODEL E (7,5 см; 8 гр)


Образец имеет внутри две полости с балансировочными шариками из какого-то металла. Типичная твичевая щучья миноха. Опять же, не сравнивая с работой оригинала, можно сказать, что игра на рывках довольно привлекательна. Первые забросы ушли на подбор проводки, при этом было несколько сбоев в игре, связанные с вылетом из воды на сильных рывках. Похожую особенность имеют и другие воблеры-минноу, например Tsuribito Minnow 60F. Но уже буквально на 5-м забросе удалось заставить стабильно идти воблер на глубине чуть более полуметра. Вообще для данного образца доступны разные варианты проводок, как равномерная, так и разнообразнейший твичинг. Вес соответствует заявленному, тип – плавающий воблер. Заводное кольцо на носовой части воблера иногда цепляется за тело приманки и таким образом фиксируется, однако непосредственно в процессе проводки случаев застревания заводного кольца не было.

MODEL L (11 см; 11,8 гр)


Также интересная моделька, щучья миноха, мне досталась в очень привлекательном цвете)) Играет хорошо на любых рывках. Своя игра слабо выражена. Характерная особенность модели это мега-плавучесть. Заглубление во время проводки удавалось глубже всего это сантиметров 30. Во время остановки воблер мгновенно выносит на поверхность. Таким образом, паузы с этим воблером сделать будет проблематично. Часть вариантов проводок естественно отсекается, но зато появляется возможность использовать приманку в условиях сильно заросших водоемов, при условии наличия над травой хотя бы 20-ти сантиметров чистой воды. Или можно пытаться догрузить воблер в домашних условиях.

MODEL Q – (10 см, 25 гр)


"Китайский карасик" представляет из себя составник из пяти частей. Не имеет лопатки в носовой части, медленно тонет. Так получилось, что именно этот воблерок больше всего меня впечатлил! Не смотря на то, что вес также за пределами теста моего спиннинга (а именно 25 грамм), удалось его побросать без особых проблем. Игра – просто супер. Заводится на самых медленных подмотках. Можно делать рывочки, можно потяжки, на паузах совершает разворот на 90 градусов и, естественно, начинает медленно тонуть. Проводил без проблем приманку на глубине до метра. Если с самого начала дать воблеру заглубиться, то можно легко ловить и на больших глубинах. В общем, настоящая щучья классика. Летом на мелких ставках должен проявить себя во всей красе. По крайней мере для этого есть все предпосылки.

Короткий видео ролик игры воблера (ставьте максимальное качество)

Загрузка плеера


По всем из предоставленных приманок можно сделать такие общие выводы. И точность и дальность заброса всех воблеров порадовали, я бы сказал, что дальность полета выше средней. Исполнение также особых нареканий не вызвало, и краска и глаза и лопатка, все надежно закреплено и имеет аккуратный вид. Нет залипших погремушек, петли закреплены хорошо. В процессе ловли перехлестов крючков практически не было, испытывал на шнуре 10ЛБ с поводком из струны 15 см (спиннинг DinamicII 3-14 гр).

По фурнитуре один вывод – менять и желательно сразу. Можно мириться с качеством заводных колец и крючков, но их состояние почему-то запущенное. Видимо такая проблема связана с неправильным хранением или транспортировкой воблеров. Иначе не понятно, почему на кольцах и крючках следы ржавчины, на каждом тройнике загнут один из крючков и вообще вид такой, что в Украину эти воблеры лично тащил на горбу китаец который их мастерил. Это в принципе все устраняется простой заменой всей фурнитуры на новую, и протиранием воблера тряпочкой, но все-таки зачем тогда индивидуальная упаковка? Крючки я пока не менял, для начала пускай ловят так, а уже в процессе разберусь, возможно где-то поставлю меньшего размера.

Сезон еще впереди, как проявят себя воблерки еще будем посмотреть.

зы. Один уже разловлен, добрал на хлюп щуку в полтора кг.




Выражаю благодарность Сергею за предоставленные для тестирования образцы.

По вопросам приобретения данных а также многих других воблеров обращайтесь непосредственно в профиль Сергея (перейдя по ссылке на нашем сайте) или на e-mail servar33@gmail.com
а также дополнительная информация по телефону -093-303-50-52
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
4
SASHok
10.06.2013 15:25:18
Отличный обзор по китайским приманкам! Моё мнение, ловить они точно будут! Скоро заработают доверие у рыбаков и немножко отвоюют рынок у брендовых воблеров! Сейчас же по ним немного информации, потому некоторые относятся к ним с опаской!
Ссылка 4
4
Андрей
10.06.2013 16:01:28
с опаской можно относиться ко всему! Например попробуйте сходу разловить какой-нибудь условный Мегабасс или Имакатсу, стоимостью не менее 25-30 долларов))
Родитель Ссылка 4
4
SASHok
10.06.2013 16:19:08
О да, зачастую рыбаки осуществляют свои мечты, покупая именитые воблеры по 200-250грн считая их панацеей от бесклевья. А потом многим не удается даже разловить их, приходит разочарование и через некоторое время избавление от брендовых долгожданных воблеров. А ведь как было неоднократно доказано, ловят даже недорогие приманки. Главное правильно подать их в подходящем месте и времени.:)
Родитель Ссылка 4
4
admin
10.06.2013 15:37:47
Андрей, спасибо, толковый обзор. Как оказалось - мдельки не фуфло - работают, цена более чем адекватная. Надо, когда заработает барахолка (надеюсь - через неделю), пригласить человека разместить товары. Есть смысл в хороших продажах ;)
Ссылка 4
3
Андрей
10.06.2013 22:13:18
конечно надо! барахолку ждем с нетерпением ;)
Родитель Ссылка 3
4
Вофка
10.06.2013 21:00:12
Да, обзор отличный!
Являюсь владельцем некоторых из представленных здесь моделек бюджетников, игрой доволен.:)
Ссылка 4
4
Андрей
10.06.2013 22:13:44
спасибо за отзыв! нхнч))
Родитель Ссылка 4
3
Serdgjk
10.06.2013 21:44:12
Любой воблер, который даже условно можно назвать воблером, вполне приемлемо обловить и заставить делать то что хочет рыболов! За обзор, отлично, Андрей!!!
Ссылка 3
3
Андрей
10.06.2013 22:12:23
Спасибо, Серега! Да я с тобой согласен, одинаково успешно можно ловить воблерами разных ценовых категорий. Главное представлять что ты от него хочешь!
Родитель Ссылка 3


Облако тегов

A-ELITA BALENO Basara 56 Bonnie Blade CHERRY 44 Chubby Popper Crayzy Fish Crazy Fish D CHERRY DAIWA Ion XS 90F JACKALL Jackall Tiny Magallon KAMA KOSADAKA Lil Bug LUCKY JOHN Megabass Flap Slap Micro Calappa ORKNEY PAYO - Black Swan 11 Pike Strike Rosso Corsa SALMO SALMO PERCH PH8F Shannon SMITH Niakis Street Fishing Street Fishing - 2015 SV Fishing Lures TAKAI TSURIBITO Tsuribito minnow TSURIBITO SUPER SHAD USAMI Usami Asai Vibro Worm YO-ZURI ZIPBAITS амур балансир блесна блёсны Василёвский гидрокарьер вертушка вертушки весенний кивок весна воблер воблеры волкеры вращающиеся блёсны выставка голавль Голубые озёра демисезонный костюм Десёнка джиг ерш жерлицы живец зимние соревнования зимний окунь зимний ящик зимняя рыбалка карась Каролина каролинская оснастка карп кивок китайские воблеры колебалка Кондратовка кружки кубок SALMO лаки джон лещ ловля рыбы междусобойчик микроджиг мормышка на черта на яйца окунб окунь отчёты о рыбалке Охота и Рыбалка Охота и рыбалка 2013 Очкино подлещик поппер приготовление рыбы Пришибское озеро Псел Псёл рецепт блюда рецепт карпа Рудневка рыбалка рыбацкая одежда рыболовная выставка рыболовные соревнования Севериновка Семёновка снегопад соревнования спиннинг спиннинг с лодки сплав судак съедобная резина твичинг твичинговая проводка твичинговые приманки тестирование приманок трофейный окунь фестиваль фестиваль рыбалки Цурибито Минноу щука щука на живца щуковки
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          
09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы