ribaki_v1_02.jpg

Коллекция спиннингиста: воблер Megabass Flap Slap

Коллекция спиннингиста: воблер Megabass Flap Slap

Поговорим немного о заслуженном ветеране рыболовных баталий, воблере Megabass Flap Slap.


На просторах интернета можно встретить массу различных отзывов о нем, начиная от восторженных комплиментов до совсем не лицеприятных, особенно от тех, кто привык считать свои деньги. Понятное дело, у каждого кто пробовал ту или иную приманку складывается свое впечатление от ее работы. Опровергать или подтверждать чьи-то мнения я не буду. Просто постараюсь рассказать о том, как произошло мое знакомство с Flap Slap-ом.

Первый раз я взял с собой Flap Slap в прошлом году на один небольшой дикий ставок. Любуясь поклевками окуня на попперы\волкеры, все таки захотелось побороться еще и со щуками. Для этого я сместился ближе к дамбе на глубину (порядка 2-х метров) и начал облов с проверенных щучих миношек. Щуки клевать на них не спешили. Тогда я вспомнил про Flap Slap.

Первое впечатление от работы данного воблера на твиче было поразительным. Получалось с легкостью придать воблеру яркую игру на рывках разной силы. Также отлично воблер проявил себя на потяжках с покачиванием боками на паузах. Но, поклевок как не было так и нет. И только когда в ход пошла обычная равномерка, начали ловиться щуки.


Не знаю следствием чего был выбор щуками именно такого варианта проводок, но начался действительно хороший клев. Для меня главный вывод о любом мелководном воблере это способность хорошо ловить, когда другие не ловят. Потому, что попадая голодным щукам прямо в рот, можно ловить чем угодно, зачастую активная щука атакует только приводнившийся воблер или на первых оборотах катушки. Другое дело, когда не работают приманки в условиях слабой брачи хищника всего иного (включая блесны, силикон и тд.).

Соответственно, после той рыбалки я решил повнимательнее присмотреться к возможностям Flap Slap-а. Тот факт, что он работал именно на равномерке, считаю не умаляет его достоинств а наоборот показывает возможность раскрывать различные грани при различных условиях и на различных проводках. Основная особенность воблера это очень точно настроенная система балансировки, именно благодаря ей и получается такая неповторимая игра.


В последующем Megabass Flap Slap выручал еще не единожды и на других водоемах. Например, когда на остальное ловился совсем мелкий щук, на Flap Slap попался приличный (по меркам того места) закилушный экземпляр. Такие свойства воблера в комплекте с очень красивым дизайном и неповторимой игрой сделали за меня вывод сами - такой воблер должен остаться в моей коллекции.

Конечно, это воблер из более дорогой ценовой категории, и что бы приманка оправдывала свою цену, ей желательно иметь какие-то уникальные свойства и уникальный дизайн. Все это в Flap Slap есть! Это, безусловно, правильный подход к разработке воблера. Некоторые спиннингисты говорят, что согласны даже с тем, что такие приманки могут и не ловить, но если они настолько оригинальны в игре и дизайне, то обладать ими уже большое удовольствие))

По хорошему прозраку поставил Flap Slap, побросал - полюбовался, уже приятно! А если посмотреть сколько Megabass предлагает расцветок, у многих не выдерживают нервы, разбегаются глаза и начинается слюновыделение.


Но Flap Slap ловит, это проверенно и доказано не однократно. Ловит, как выше упоминалось, у всех по-разному, но скорее чаще ловит чем нет. Из недостатков упоминается изредка выпадающий глаз. Бока воблера подвержены царапанию об крючки, покрытие в этих местах могли бы сделать и по надежнее. Сами крючки высокого качества, заглубляется воблер легко до глубины метр. При том, что форма тела воблера это сплюснутый с боков Шэд, летит он очень неплохо, и дальность и точность выше средней. Для твичинга желательно выбрать лайтовое удилище строя Экстра-фаст, ибо воблерок довольно упорист, и на мягком ультра-лайтовом удилище не сможет раскрыться в полной мере. На мой взгляд заслуживает внимания также и диповая версия данного воблера.

В данном блоге я решил не останавливаться на основных технических характеристиках этого воблера, ибо их легко найти в интернете, например интернет магазине Рыбацкий Дворик, где еще и цена на него очень привлекательна!


Главное для меня, что Flap Slap позволяет выполнить множество разнообразных проводок, имеет оригинальный дизайн и ловит рыбу. Ну а подход возможно придется и немного поискать, как и ко многим другим Мегабассам.


Всем удачных рыбалок!!!
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
6
SASHok
17.06.2013 23:09:02
Познавательный блог! Воблер достойный внимания, красивый, но дороговат! Хотя за качество можно и заплатить!;)
Ссылка 6
3
Serdgjk
18.06.2013 12:00:13
Есть такой буратинка, звезд с неба не хватает, но работает и ловит стабильно, хотя за такую цену мог бы и сам ловить:D Кстати Косадаковский Инборн (клон на Флеп Слепа), не намного уступает оригиналу, но намного дешевле!
Андрей, спасибо за обзор!! +1
Родитель Ссылка 3
3
Андрей
18.06.2013 14:13:11
спасибо за отзыв, Серега, Иборн тоже пробовал, летун из него фигня полная, а рыбу ловил))
Родитель Ссылка 3
2
Serdgjk
18.06.2013 17:15:22
Да и Флеп Слеп летит как немного лучше чем кирпичь..........геометрия тела сказывается!:D
Родитель Ссылка 2
2
Андрей
18.06.2013 17:29:59
на хлестком забросе летит нормально, но против геометрии, конечно, не попрешь...
Родитель Ссылка 2
3
Андрей
18.06.2013 14:15:08
красивый, вот потому и дороговат, наверное))
Родитель Ссылка 3
1
Рябоконь Славик
18.06.2013 23:52:12
Но единственный недостаток-ловит мелочь!!!
Ссылка 1
1
Андрей
19.06.2013 09:39:19
Если честно, больше полторашки на него не ловил... В наших краях это уже хорошо, но вообще да, чаще шнурки полюбляют...
Родитель Ссылка 1
0
Никитин Иван
11.12.2014 21:00:03
а я за 7 лет его "ваще" ниразу не обрыбил... :(
Ссылка 0


Облако тегов

A-ELITA BALENO Basara 56 Bonnie Blade CHERRY 44 Chubby Popper Crayzy Fish Crazy Fish D CHERRY DAIWA Ion XS 90F JACKALL Jackall Tiny Magallon KAMA KOSADAKA Lil Bug LUCKY JOHN Megabass Flap Slap Micro Calappa ORKNEY PAYO - Black Swan 11 Pike Strike Rosso Corsa SALMO SALMO PERCH PH8F Shannon SMITH Niakis Street Fishing Street Fishing - 2015 SV Fishing Lures TAKAI TSURIBITO Tsuribito minnow TSURIBITO SUPER SHAD USAMI Usami Asai Vibro Worm YO-ZURI ZIPBAITS амур балансир блесна блёсны Василёвский гидрокарьер вертушка вертушки весенний кивок весна воблер воблеры волкеры вращающиеся блёсны выставка голавль Голубые озёра демисезонный костюм Десёнка джиг ерш жерлицы живец зимние соревнования зимний окунь зимний ящик зимняя рыбалка карась Каролина каролинская оснастка карп кивок китайские воблеры колебалка Кондратовка кружки кубок SALMO лаки джон лещ ловля рыбы междусобойчик микроджиг мормышка на черта на яйца окунб окунь отчёты о рыбалке Охота и Рыбалка Охота и рыбалка 2013 Очкино подлещик поппер приготовление рыбы Пришибское озеро Псел Псёл рецепт блюда рецепт карпа Рудневка рыбалка рыбацкая одежда рыболовная выставка рыболовные соревнования Севериновка Семёновка снегопад соревнования спиннинг спиннинг с лодки сплав судак съедобная резина твичинг твичинговая проводка твичинговые приманки тестирование приманок трофейный окунь фестиваль фестиваль рыбалки Цурибито Минноу щука щука на живца щуковки
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы