ribaki_v1_02.jpg

Летний Кубок SALMO по спиннингу с лодки 3.08.2014

Летний Кубок SALMO по спиннингу с лодки 3.08.2014

Итак, довелось мне судить "летний Кубок SALMO по хищнику с лодки" организованный компанией SALMO Украина и интернет-магазином megaklev.com.ua

Изначально планировали прибыть на место в воскресенье утром, но ближе к дате я выдвинул инициативу заехать с вечера субботы, дабы занять классную полянку у дамбы от возможных конкурентов-карпятников. Инициативу поддержало несколько человек, так что вечером мы удачно забронировали это удобное место.

Кроме того, я расчитывал половить пару часов вечером, что бы на следующий день спокойно заниматься судейством и фото\видео съемкой соревнований. Пару часов на воде сбили немного оскомину, ведь хищник клевал очень хорошо. Для начала я выловил 4 щуренка на виброхвост Classic Roach а потом на цикаду пошел разрыв окуня. Клевало просто на каждом забросе, можно было ставить и вертушки и воблера, но на цикаду клевал самый крупный окунь.


Сеня ловил в субботу с самого утра, и успел посадить на кукан несколько приличных щук. Что бы сохранить рыбу в такую погоду он почистил рыбу своим пиратским кинжалом и засолил.


Все это вселяло надежду на завтрашний день и хороший клев. К восьми часам вечера мы вышли на берег и как раз подоспела делегация уважаемых докторов (и по профессии и по рыбалке). Мы накрыли стол, порезали чего было в тормозках и сели ждать сюрприза.


А сюрприз обещал сделать Иван Никитин, который побаловал нас шикарным пловом на ребрышках. Плюс колорита добавили "братья Петровичи" из Донецка.




В общем посидели хорошо и после полуночи разошлись на отдых, кроме самых стойких (это оказались наши Донецкие :) рыбачки) которые почти до рассвета разводили дискуссии у костра с кем-то из местных по всем возможным темам.


Утром, уже в 4 часа начали прибывать первые экипажи. Изначально у меня были опасения, что места будет мало для всех желающих, однако более-менее разместились и по очереди по нескольким кладкам все вышли на воду. Предварительно провели регистрацию и выдали именные бейджики для распознавания охраной водоема.




В связи с погодными условиями (аццкая дневная жара) решили начать как можно раньше, и как только все накачались в 6-30 прозвучал сигнал "Поехали"! Местное население с удивлением наблюдало как по сигналу флотилия из тридцати лодок ломанулась к заветным местам))


Хотя, как оказалось нет смысла со всех сил маслать веслами, ведь первую рыбу поймали у самого выхода - это сделал Иван Никитин буквально через несколько забросов он вытащил щучку на воблер -



Таким образом Иван на первых же минутах завоевал приз за самую первую пойманную рыбу - упаковку Megastrike и воблер Salmo Hornet. Далее я поплыл к остальным участникам, постепенно их куканы пополняли разнокалиберные щучки и окуни. Водоем в селе Иволжанское не большой, глубин особых нет (2-2,5 метров) потому в основном его населяет некрупная щучка, окунь, и всякая мирная рыба. Особенно много карпа и тостолоба.

Тем временем Андрей Дегула вытащил щупака-


Участники расползлись по водоему в надежде поймать трофей именно на своей заветной точке. Поэтому, не смотря на небольшие размеры водоема, толкучки не было. Все корректно соблюдали допустимое расстояние и стоит отметить соревнования прошли очень спокойно - без ругани, споров и конфликтов с товарищами либо местным населением. Что и говорить, молодцы, культурный уровень, однако :)


Один из самых опытных по данному водоему - Сеня штамповал щуч на любимую вертушку -


Но, в принципе, каждый ловил на то, чем лучше умел. Это добавляло интриги - чья же философия победит? Джигиты или воблероманы? А может принесет победу обычная вертушка?

Сергей Северин поймал две подряд щуки на Косадаковского боксера с большим заглублением, в принципе работали самые разные приманки, в различных расцветках и размерах.


Дима Шевченко и Паша Басов (молодое поколение :)) занимались больше твичингом и на Орибита периодически вынимал окуней\щучек. Простор для выбора приманок и тактики ловли позволял выявить сильнейшего в честной борьбе. Конечно, на любых соревнованиях имеет место элемент удачи. А вот Вадим Пономарев как знал, что нужно на Иволжанском поставить именно воблер Anirа 69 SP от Lucky John. Самое интересное, что накануне он заказал именно этот цвет в магазине megaklev.com.ua и вот, так вышло, что Анирка принесла ему две зачетных щуки, одна из которых вывела его на чистое второе место (с весом 1700грамм)! Вот так чуйка у Вас, Вадим))


Серега Холодов поймал на Джакаловского Сквирела тоже нелохую щучку, в итоге он отстал от второго места всего на 50 грамм!


Остальные участники с перерывами но продолжали полавливать то окуня, то щучку. Вадим Строколис на прострелянной лодке со щукой -


Роман Сытник, ждем от него видоса с гоу-прохи))


Припекало солнышко, шел одиннадцатый час, и тут, жахнуло! Визг фрикциона разбудил всю округу (полнейший штиль на водоеме). У Артема Петренко что-то хорошее на джиге! Все внимание на коллегу, кто-то уже поплыл за большой подсакой, но все-таки это был день Артема - после продолжительной борьбы трофей взят! Пока тащил щуку, Артем сильно возмущался, что не имеет нормальной подсаки и при этом торжественно пообещал приобрести новую подсаку в магазине Мегаклев, если удастся взять этот трофей :D Как оказалось это была четверочка - для данного водоема это очень достойно, браво! Артем в обнимку с трофеем-


Судьба первого места была фактически решена. Доловили и двинули к 12-ти часам на берег. Время взвешиваться и дарить призы. На этот раз это приманки SALMO, Lucky John, фирменные календари, термос, подарочный алкогольный набор от ТМ Горобына, повязка buff, удобные и стильные сумочки спиннингиста Lucky John ну и персональные Кубки SALMO: Окунь и Щука -




Кроме того, каждый участник соревнований получил приятный подарок от фирмы SALMO Украина - это либо пачка съедобного силикона Lucky John либо воблер SALMO, а также новенькие каталоги одежды и снаряжения Norfin лето и зима 2014.

На взвешивание нужно было предъявить самую большую щуку и самого большого окуня. В итоге призовые щуки получились 3900гр, 1700гр и 1650гр. Окунь 140гр и 130гр. За второе\третье место по окуню пришлось пользоваться линейкой, ибо вес был равный,в итоге длиннее оказался окунь Светного Олега, третий - Андрей Дегула.




Кроме того Дима Шевченко вытащил на своего Орбита толстолоба на полтора кила.



Много было выловлено мелочи - щучки и окуни, радует, что многие участники отпускали рыбу и не паковали все подряд в садки. Далее все как обычно - награждение, поздравления и тд и тп.




Призеры соревнований-


От имени коллектива интернет-магазина megaklev.com.ua еще раз благодарим тех, кто помог состояться данному турниру, это фирма SALMO Украина, экипировочный центр Турбаза, сайт fish-club.net, ТМ Горобына за помощь с призовым фондом.

А также особая благодарность администрации водоема в селе Иволжанское в лице Виктора и Руслана за комфортные условия для участников, за скидку и за то, что водоем живой, охраняется и лучшим доказательством этого есть наши уловы.
Ну и всем, всем, всем - еще раз огромный респект за участие!


Далее небольшой ролик непосредственно с дня рыбалки-

Загрузка плеера

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
3
admin
04.08.2014 16:00:18
Классно было! Спасибо организаторам :)
Ссылка 3
5
Mister X
04.08.2014 17:34:02
ИШО ХАЧУ :):):)
Ссылка 5
4
SASHok
04.08.2014 18:41:53
Супер, я тоже хочу еще! Можно там же!;)
Родитель Ссылка 4
5
Андрей
04.08.2014 20:37:52
Сеня, реванш?;)
Родитель Ссылка 5
2
Mister X
05.08.2014 09:59:05
ДА и ЕЩЕ РАЗ ДА :)
Родитель Ссылка 2
4
Губенко Александр
04.08.2014 21:18:46
Призы за спонсорами "не заржавеют" :)
Ссылка 4
4
dgi2012
05.08.2014 00:53:41
Да было супер. Спасибо за организацию. А повторить не мешало б
Ссылка 4
4
Mister X
05.08.2014 10:01:02
ПРиятно читать об одном и том же, даже спонсоры согласны. ЧЕ тут думать, нада делать ;) например на кубок, или ЧаШУ от магазина "ТУРБАЗА":D
Ссылка 4
3
Андрей
05.08.2014 10:11:44
давайте не заглядывать сильно далеко, ибо время сейчас, увы, непредсказуемое :|
Родитель Ссылка 3
1
Mister X
06.08.2014 11:51:19
Я так понимаю что компания "Салмо" сама не против еще раз поучаствовать в Соревах, так как прошло все на 10 по 5-ти бальной шкале. И Турбаза ЗА, да и те кто будут участвовать думаю что наберется достаточное количество, НУ И НАКОНЕЦ - ПИСАРЕСКИЙ СТАВ СТАЛ БЕСПЛАТНЫМ ХОЗЯЕВА В БЕГАХ, ПОЭТОМУ ЛОВИ КТО ХОЧЕТ, а зубастой там предостаточно да и окуня не мало. ;););)
Ссылка 1
2
Андрей
06.08.2014 14:01:46
писаревский став только на бумаге бесплатный. вчера вернулись оттуда родственники ни с чем...
Родитель Ссылка 2
0
Сытник Роман
09.08.2014 20:24:46
Моё авторское видео о ходе проведения соревнования

Загрузка плеера
Ссылка 0
0
Расенко Коля
17.08.2014 19:31:13
Думаю круто , но мне интересно будет ли в следующем году такой кубок и есть ограничение по возрасту ??? прошу ответить!
Ссылка 0
0
Андрей
18.08.2014 07:53:12
по возрасту ограничений нет! а, ветераны второй и первой мировой освобождаются от вступительного взноса.
Родитель Ссылка 0
0
Mister X
28.08.2014 17:03:32
А что нужно действительно ждать следующего года? Можно ведь и в этом году повторить, да ?
Родитель Ссылка 0


Облако тегов

A-ELITA BALENO Basara 56 Bonnie Blade CHERRY 44 Chubby Popper Crayzy Fish Crazy Fish D CHERRY DAIWA Ion XS 90F JACKALL Jackall Tiny Magallon KAMA KOSADAKA Lil Bug LUCKY JOHN Megabass Flap Slap Micro Calappa ORKNEY PAYO - Black Swan 11 Pike Strike Rosso Corsa SALMO SALMO PERCH PH8F Shannon SMITH Niakis Street Fishing Street Fishing - 2015 SV Fishing Lures TAKAI TSURIBITO Tsuribito minnow TSURIBITO SUPER SHAD USAMI Usami Asai Vibro Worm YO-ZURI ZIPBAITS амур балансир блесна блёсны Василёвский гидрокарьер вертушка вертушки весенний кивок весна воблер воблеры волкеры вращающиеся блёсны выставка голавль Голубые озёра демисезонный костюм Десёнка джиг ерш жерлицы живец зимние соревнования зимний окунь зимний ящик зимняя рыбалка карась Каролина каролинская оснастка карп кивок китайские воблеры колебалка Кондратовка кружки кубок SALMO лаки джон лещ ловля рыбы междусобойчик микроджиг мормышка на черта на яйца окунб окунь отчёты о рыбалке Охота и Рыбалка Охота и рыбалка 2013 Очкино подлещик поппер приготовление рыбы Пришибское озеро Псел Псёл рецепт блюда рецепт карпа Рудневка рыбалка рыбацкая одежда рыболовная выставка рыболовные соревнования Севериновка Семёновка снегопад соревнования спиннинг спиннинг с лодки сплав судак съедобная резина твичинг твичинговая проводка твичинговые приманки тестирование приманок трофейный окунь фестиваль фестиваль рыбалки Цурибито Минноу щука щука на живца щуковки
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы