ribaki_v1_02.jpg

С блесной и мормышкой на Голубых озёрах 05.03.2015 года

admin

Дата последнего входа: 08.01.2024 16:27:57
Дата регистрации: 28.08.2012 18:15:06
Страна: Украина
Способы ловли: Спиннинг, Фидер, Мормышка, Отвесное блеснение, Балансир
admin -> Всем, Отчёты с зимней рыбалки 2014/15, Ловля рыбы на мормышкуи еще 1 получатель
С блесной и мормышкой на Голубых озёрах 05.03.2015 года
Сегодня решил проверить старую версию о том, что на Голубых озёрах рыба зимой начинает клевать с 15:00 часов и до вечера, а за одно и прогуляться по льду, сделать зарядку, насверлив кучу лунок. Благо, коленный сустав и повреждённая связка начинают активно восстанавливаться.

И так, выйдя на лёд первого озера со стороны платного пляжа, я сразу обратил внимание на большую группу рыболовов, кучковавшихся перед поворотом на протоку к реке Псёл.

1.jpg

Подойдя к одному рыболову я узнал, что уже второй день, как начал попадать себель под льдом, поэтому, народ побросал прикормленные лунки, от которых сейчас уже не особо много толка и начла сосредотачиваться на ловле себеля на мормышку в полводы.

Я не стал останавливаться, так как считаю такую ловлю примитивной и решил не тратить время на методическое вынимание рыбы из-под льда для последующей заготовки "ивасей" в домашних условиях.

Дальше мой маршрут проходил через пять точек, отмеченных мною на навигаторе, как банки и отмели. Три из них оказались "не распечатанными". Две отозвались постоянными поклёвками окуней... Но, обо всём по порядку.

С 13:00 и до 15:30 часов я не видел и поклёвки. Ни на мормышку, ни на блесну. Все уловистые места упорно молчали. С 15:30 часов, как по команде, окуни размером с ладонь начали клевать. Хотя, активным клёвом, в моём понимании, я бы это не назвал.

Всего, было поймано до десятка окуньков, которые тут же топились обратно в лунке.

2.jpg 3.jpg

Надышавшись свежим воздухом и насверлившись лунок, я встретил закат солнца на Голубых озёрах, попил чаю из термоса и в сумерках пошёл домой.

4.jpg

Какие могу сделать выводы? Надо искать плотву. С наступлением периода последнего льда она начнёт брать на банках. Себель скоро станет ТОПовой рыбой и его ловля со льда и после схода льда, как тренд на весенний период, нельзя уже будет перебить ни чем. Так, что любители ловли себеля приглашаются на Голубые озёра. Скоро начнётся горячая пора "косилова" этой вкусной маленькой рыбёшки.

Надеюсь, моя информация кому-то пригодится :)

Всем НХНЧ!!!
Судак БелоглазыйСудак Белоглазый
06.03.2015 17:171 Ещё
Рома, с навигатором ходил? Заходил ли на сундуковую "точку" где коряга затоплена? Спасибо за отчет!)
adminadmin
06.03.2015 18:441 Ещё
Судак Белоглазый написал:
Рома, с навигатором ходил?
Да. На водоёмах без навигатора - никуда. Очень порадовало, что несколько точек не распечатаны :) Две сразу отозвались окуньками, при чём, как на блесну, так и на мормышку

Судак Белоглазый написал:
Заходил ли на сундуковую "точку" где коряга затоплена?
Заходил ;) Коряга на месте... Много лунок, следы были утренние. Думаю, что кто-то с тра по темну туда наведывается. По количеству лунок - наверное не зря... Окунь отзывался. Вообще там надо щуковки ставить и выходитьс с фонарём. Тогда будет наверняка понятно, что там сейчас живёт, как его зовут и что оно кушает :)




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы