ribaki_v1_02.jpg

Июньский отдых и рыбалка на Днепре

VIrus

Имя: VIrus
Дата последнего входа: 14.10.2017 18:52:21
Дата регистрации: 23.10.2012 21:44:57
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Способы ловли: Спиннинг
VIrus -> Всем, Рыболовный туризм, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2014
Июньский отдых и рыбалка на Днепре
Коротко, на сколько это возможно, отчитаюсь о недавней рыбалке под Херсоном. Выдалась редкая возможность отдохнуть и порыбачить 4 дня без шумной компании и я этим воспользовался. За 4 дня удалось с успехом разловить приманки DEPS BALISONG 130 SP в новых для меня цветах

1.JPG

2.JPG

И так же YO-ZURI 3D Minnow 100 725R . Очень выручило то что имею этот воблер практически во всех цветах. В пасмурную погоду сработал на 5+ цвет BTS.В дождь выручил MAY. В солнечную погоду лучше всех сработал GBL который к концу четвёртого дня получил пробоину в левый борт и стал тонуть. Уже дома пробоину от зубов щуки нашёл и заклеил холодной сваркой.

3.JPG

4.JPG

5.JPG

Испытания после ремонта небыло но воб уже не то ,нужно покупать новый. Цвет HT оказался незаменимым в сумерках. Кстати? все трофейные щуки брали практически в темноте но увы ни одной не получилось взять, тройники не сменил и в итоге остался без трофейной щуки. Но это не беда, тем более что не за рыбой ездил а отдохнуть. Щуки в те дни было поймано очень много но в основном мелкой. На кукан меньше 1-1.5 кг не вешал.

Были и другие воблеры которые не плохо работали по мелкой и активной щуке, но всё же YO-ZURI 3D Minnow 100 725R в очередной раз доказал своё превосходство и универсальность среди фаворитов.

Часто в красивых местах выходил на берег по гулять и увидел деревья которые бобры испортили. Теперь понимаю за что местные жители их так ненавидят. И часто отстреливают даже не забирая домой.

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

Не обошлось и без неприятностей. Мой постоянный спутник - фотоапарат, сломался и батарея издохла. В итоге много фото и видео было утеряно. Но кое что успел сделать.

10.JPG

11.JPG

12.JPG

В те дни вода в Днепре была на столько чистой что дно на глубине до 5-6 метров просматривалось без труда. Даже местные старожилы не помнят такой чистой и прозрачной воды. В итоге налюбовался природой и рыбалкой, отдохнул морально. Да и как не отдохнуть морально видя такую красоту?

13.JPG
adminadmin
29.06.2014 09:070 Ещё
Классный отдых получился :)
VIrus написал:
В те дни вода в Днепре была на столько чистой что дно на глубине до 5-6 метров просматривалось без труда
Вот, кстати, это из-за того, что отсутствовала жара и сине-зелёный водоросли не расплодились. Сейчас температура воздуха поднимется, вода прогреется и начнётся мутняк. А что такое плавать на лодке по чистой воде, когда остаётся впечатление, как буд-то пришь над дном - я знаю :D
VIrusVIrus
29.06.2014 18:101 Ещё
Роман Калиниченко, Не совсем так. Каховская ГЕС сей час не даёт воду в Крымский канал и уровень держат стабильный .Нет резких перепадов течения вот муть и не подымается.Раньше мутняк из плавней вымывало и это была беда для икры .Икра покрывалась мулом и погибало около 70% её. Где то читал об этом и гельминты в основном от той же проблемы.
Славик РябоконьСлавик Рябоконь
30.06.2014 20:540 Ещё
Сезон на Днепре открыт!!!Главное процесс,и отдых.Наверное осенью получше будет,троффейную нужно поймать!!!




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы