ribaki_v1_02.jpg

Послеобеденная рыбалочка на красноперку на реке Сыроватка - 7 мая 2017 г.

Tyomich

Имя: Tyomich
Дата последнего входа: 09.01.2022 14:05:51
Дата регистрации: 29.07.2014 23:42:38
Страна: Украина
Область / край: Сумская область
Город: Сумы
Способы ловли: UL спиннинг
Tyomich -> Всем, Ловля рыбы спиннингом
Послеобеденная рыбалочка на красноперку на реке Сыроватка - 7 мая 2017 г.
Сегодня планировали с родными поехать на природу, пожарить шашлычки и отдохнуть. Ехать думали на Псел в район Барановки к лагерям, куда мы обычно ездим на отдых и шашлыки с семьей. Но так сложилось, что и проснулись поздно, и у всех организовались свои дела и заботы, а кроме этого и тучки на небе стали сгущаться... В общем поездку на шашлыки отменили и после 13-00 мы созвонились с братом, он в свою очередь с ребятами, с которыми они вчера ездили на рыбалку и мы спонтанно договорились съездить на Сыроватку проверить как хищника, так и мирную рыбу.

Пока собрались и встретились в районе аграрного, выехали только около 14-00 и на месте на реке Сыроватка в районе моста по объездной трассе были только около 14-30. С самого начала решили разведать новые места и доехали по лугу максимально далеко вниз по течению, куда можно добраться машиной.



Мы с братом изначально ориентировались половить на спиннинг, поэтому вооружились своими УЛ Комплектами - Эксклюзивом и Блу Бёрдом. Влад тоже настроился сначала поспиннинговать своим новым БлуБёрдом, Дима же с самого старта разложил поплавочную маховую удочку и принялся за ловлю мирной рыбы.

К сожалению на маленький силикон хищник вовсе не проявлял никакой активности, ведь бель (и красноперка, и, видимо, уклейка) нерестились, поэтому они были легкой добычей для хищника, поэтому побросав спиннинг с полчаса сразу Влад, а потом и мы с братом поняли, что нужно переориентироваться на мирную рыбу, которой в траве было реально много! Тем более и Дима на удочку уже достал парочку уклеек.

Влад тоже решил ловить на удочку, мы же с братом имели с собой в арсенале только спиннинги, поэтому переоборудовались на поплапопперы. И дело пошло! Как у нас на поплапоппер, так и у ребят на удочку. Спасибо большое Владу, что прихватил с собой опарышей.

Сперва попадалась мелочуха, краноперка и уклейка ловились примерно пополам.



Потом Дима и Влад начали полавливать вполне неплохую краноперочку на опарыш на поплавочку. Мы с братом тоже пристроились ловить рядом с ребятами и нам стали периодически влетать неплохие краноперочки окололадошечного размера!







Но у нас на поплапоппер почему-то ловилось чуть похуже чем у ребят на поплавок и рыбка была чуток поменьше размером. Частенько влетала и уклейка. Часов до 5-ти вечера ребята поймали на двоих больше килограмма рыбы, мы, наверное вдвое меньше, но с севера подпирала тучка и иногда срывался дождик, который нас прогнал с этого местечка и мы решили переехать ближе к мосту, чтобы не застрять в случае ливня.



Сначала попробовали ловить в заливчике неподалеку трассы, который соединяется с речушкой. У меня на поплапоппер там поклевывала красноперка чуть больше полладошки вполне исправно, свой десяток я там поймал, а вот у ребят на поплавок там не клевало почему-то... Да и вообще ближе к вечеру поплапоппер облавливал поплавок в разы, а в обед, что интересно, все было с точностью наоборот. Мой брат Дима пробовал здесь снова спиннинговать, но опять безрезультано...

А ближе к закату мы нашли еще одну тихую заводь, где разнокалиберная красноперка на поплапоппер клевала просто великолепно. Даже Влад решил забросить поплавок и перевязался на поплапоппер, так как эта ловля была более эффективной!



Иногда стала попадаться густерка, что интересно, как ребятам на удочку, так и на поплапоппер!



А тем временем часики уже дотикали до 20-00 и солнышко начало клониться к закату. Закат на Сыроватке сегодня был восхитительным, тем более под аккомпанемент такого замечательного клева красноперки!



Кроме того, когда солнышко стало клониться к горизонту, под камышом стала себя активно проявлять бонусная красноперочка весом до 150 грамм.



Но когда солнце крылось за горизонтом, клев обрезало и мы стали собираться домой. Эта точка для меня была наиболее результативной, за полчаса мне удалось здесь поймать 2 десятка красноперых красавиц.

Сегодня с уловом были все. В сумме на четверых, не считая уклеек поймали наверное полторы сотни краноперок общим весом на всех до 4 кг.

На фото улов только наш с братом. У ребят еще примерно столько же...





Отдохнули здорово! Компания была отличная! За достаточно короткое время так замечательно половили белую рыбу и получили удовольствие от поплапопперной ловли!

СергейСергей
07.05.2017 23:451 Ещё
Не плохо.




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы