ribaki_v1_02.jpg

Спонтанная рыбалочка со спиннингом на Ворскле в Буланово недалеко от Полтавы

Tyomich

Имя: Tyomich
Дата последнего входа: 09.01.2022 14:05:51
Дата регистрации: 29.07.2014 23:42:38
Страна: Украина
Область / край: Сумская область
Город: Сумы
Способы ловли: UL спиннинг
Tyomich -> Всем, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2015 год, Ловля рыбы спиннингом
Спонтанная рыбалочка со спиннингом на Ворскле в Буланово недалеко от Полтавы
Всем добрый вечер! Собирался после своей работы около 13-00 выскочить вдвоем с Яной в первый раз в этом году на в Буланово на Ворсклу близ Полтавы. Планировали маршруткой, но зайдя по рабочим вопросам к коллеге Андрею Евгеньевичу, выяснилось, что он тоже располагает парой часиков свободного времени и желанием выскочить пополоскать свои приманки. Таким образом около 13-30, закончив все свои вопросы, мы с Андреем Евгеньевичем уже были на старте, вскоре к нам присоединилась и Яна.

На подъезде к реке возле усадьбы "Явир" какие-то нехорошие люди перерыли дорогу, но мы, немного подкидав камней из земли, с препятствием справились и через пару минут были уже на берегу.



Я надеялся на щуку, поэтому вооружился Варитой с намерение твичить небольшие минушки, Яна ловила моим старым добрым Черривудом, а в качестве приманки поставила проверенный ей прошлыми годами рабочий Сильвер Крик-0 (реплику чаббика). Мы с Андреем Евгеньевичем сразу пошли вверх по течению, больше надеясь на щучку, Яна потопала вниз к обрывам с прицелом на голавля. У нас молчало, лишь спустя час я заработал (уже переключившись на микроколебло) поклевку голавлика грамм на 200 на Лаки Джон Има, но безбородый крючок лобатого не засек.

Тем временем Яна уже шла нам на встречу с трофейным уловом в руках.



Сильвер-крик ее не подвел. Голавль завесил на 615 грамм - для Яны пока рекорд, хотя полкилушых и даже чуть больше в прошлом сезон она ловила...



Далее у меня клева не было и дойдя до затончика, я переключился на ловлю на терминал риг. На первом же забросе вкусный Рейнс Сатурн Микро захавал окунек-супергигант.



Через несколько минут подошел Андрей Евгеньевич. Изначально он бросал небольшие воблерочки, но в заливчике решил поставить удачную копию Рудры от Усами - Эбису. Буквально на втором забросе зубастая почти на 1 кг (950 г) уверенно атаковала приманку и была благополучно доставлена на берег.



Параллельно с его уловом я вытащил следующего такого же окунишку как первого, может чуток больше. В принципе окунек то поклевывал, но завидев улов коллеги, я вновь переключился на буратинки покрупнее и безрезультатно еще часок-полтора уделил твичу.

В следующем заливчике, потвичив минут 10, вновь решил переключиться на отводной, и тут то же с первого заброса взял окушок



Он, как и предыдущие собратья, поплыл подрастать...



Следующим забросом зацепился в этом заливчике об сеть, приманку спасти не удалось, но сеть я таки достал и уничтожил.

На обратном пути, уже как спряталось солнышко, Андрей Евгеньевич поймал и отпустил еще одну маленькую щучку на воблерок от страйк про.



Уже к вечеру на месте поимки первого голавля у Яны был еще один мощный удар, видимо снова неплохого голавлика, который выбил у Яны из рук катушку, тем самым толком не засекшись.

К 20-00 Яна замерзла и начала нас агитировать домой. Уже когда собирался, обнаружил, что продвигаясь по "хащам" вдоль берега, где-то потерял поляризационные очки, но, слава богу, прошерстив маршрут, нашел их. Около 20-30 уже мчались домой по направлению к Полтаве.

Павел БасовПавел Басов
15.05.2015 20:552 Ещё
а что за катушка стоит на варите?)Крутой отчет)
TyomichTyomich
15.05.2015 21:001 Ещё
Павел Басов, спасибо. Абу Гарсия Кардинал 500. Классная катуха, правда за 2 сезона уже подубил ее порядком, на ТО надо б, но для УЛ самое оно - вес 189 грамм.




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы