ribaki_v1_02.jpg

Немного запоздавший отчёт о спиннинговой ловле на Псле в среду 3 мая 2017 года

Сергей

Имя: Сергей
Дата последнего входа: 17.03.2020 22:33:35
Дата регистрации: 15.09.2014 22:41:08
Страна: Украина
Область / край: Сумская область
Город: Сумы
Способы ловли: Спиннинг, UL спиннинг
Сергей -> Всем, Ловля рыбы спиннингом, Рыболовный туризм
Немного запоздавший отчёт о спиннинговой ловле на Псле в среду 3 мая 2017 года
Немного запоздавший отчёт о спиннинговой ловле. В среду 3 мая решил съездить на Барановку, на р. Псёл и половить хищника. Как всегда, с утра пытался поймать "зубастую", то есть щуку. Первые пол часа - никакого результата. Перешёл на другую точку, где в прошлом году было два схода. Буквально на третьем забросе - удар, и что-то повисло на том конце шнура. После того, как увидел блеск бока рыбы, подумал, что это щучка, но это оказался судачок весом около 300 гр.

3.jpg

Покидал там ещё пару минут, но безрезультатно. Сначала решил переходить на другую точку, но, можно сказать, на последнем забросе - удар, подсечка и... мимо. Довожу проводку дальше и опять удар, но посильнее. Снова подсечка и на том конце шнура что-то начало бить. Спиннинг дугой, фрикцион трещит, я подтягиваю к себе, а рыба забирает шнур обратно. Поклевка была не далеко от берега, но подтянуть ближе к берегу себя не давала. Как таковых ударов не было, просто рыба уходила на глубину. И после этого - досадный обрыв (немного подвёл шнур), так и не узнал, что же было на крючке. Немного поругавшись, пошёл дальше искать крупного хищника, но, увы, нигде его так больше и не нашёл. Как раз и солнышко уже поднялось, окунь начал подыматься на поверхность и бить малька. Решил погонять "полосатого" и в бой пошёл Усами Снупик. Окунь отзывался на него не плохо.

4.jpg

В некоторых местах, где камыш был далеко от берега, тяжело было доставать рыбу - зацеплялась за камыши, рвалась губа при подтяжке. Но попадались такие вот окуньки, которые были размером с ладошку. Пробовал немного на силикон, но в основном ловил на воблер. Было поймано 12 окуней общим весом 400 гр. Практически весь окунь уже без икры, только 3 шт. с икрой были. Когда чистил рыбу, то приблизительно у 50% окуней в питательном рационе уже личинка стрекозы.
TyomichTyomich
06.05.2017 16:430 Ещё
Классный отчетик! ) Спасибо! Нужно и самому попробовать попопперить или поволкерить на окушка )




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы