ribaki_v1_02.jpg

Не большой отчёт о спиннинговой ловле за 8 мая 2017 на реке Псёл

Сергей

Имя: Сергей
Дата последнего входа: 17.03.2020 23:33:35
Дата регистрации: 15.09.2014 23:41:08
Страна: Украина
Область / край: Сумская область
Город: Сумы
Способы ловли: Спиннинг, UL спиннинг
Сергей -> Всем, Ловля рыбы спиннингом
Не большой отчёт о спиннинговой ловле за 8 мая 2017 на реке Псёл
Как всегда поехал на реку Псел. Решил в этот раз начать с "Чистых прудов". Там есть мелководье, где я надеялся поймать окуня ну и щучку. На месте был около 8-00. "В бой" сперва пошла "Тиога" от Лаки Джон - результат отрицательный, потом пошёл "Поппер" - тоже самое. Первые "тычки" почувствовал на Фанатик Мики Маус, когда приманка пролежала на дне где-то пару секунд и то, "тычки" были слабые, подсечь рыбу так и не удалось.

Потом начал пробовать ловить голавля на воблер от фирмы Сальмо в виде майского жука. На него позарился окунь у самого берега одним "тычком" по крючку и больше ничего. Другие головлиные воблеры тоже "молчали". Первый окунь с ладошку был пойман на Мэпс вертушку.

3.JPG

Было ещё поймано несколько окушков , но они уже были немного меньшего размера.

Из-за перемены погоды клёв был "не ахти". Вдоль берега окуня практически не было, но попался щурёнок ладошечного размера на Ларву от Фанатик, который был немедленно отпущен подрастать. Были пробы поймать и крупного хищника, но он, увы, меня игнорировал, какую бы я приманку ему не ставил.

Настроение упало, клёв слабый и, можно сказать, половину дороги шёл просто вдоль берега не рыбача. Не далеко от лагерей решил половить там, где на прошлой рыбалке у меня был "обрыв". Поставил Тиогу в 2.4 дюйма, 4 грамма грузик и поводок из флюра. Делаю заброс ближе к противоположному берегу и приманка за что-то зацепилась. Хотел руками потянуть, но почувствовал что в руку отдаются не большие удары. Пока в руки взял спиннинг рыба сошла. Когда вытянул силиконку, то она была почти стянута с крючка. Поправил его на место и опять отправляю его "в бой". На втором забросе небольшой удар, подсечка и на том конце шнура что-то повисло - борьба была жесткая! Я шнур сматываю на себя, а рыба "забирает" его обратно! Чтобы не форсировать события, ещё фрикцион сильнее попустил. Но это ничего мне не дало. Или флюр не выдержал, или просто попал на зубы. Так и не узнал, что за "крокодил" взял приманку. Перевязал всё заново, сделал около десятка забросов - все "в холостую". На этом закончил рыбалку.

PS. За рыбалку было поймано 16 окуней общим весом 500 гр.
adminadmin
11.05.2017 21:180 Ещё
Живой Псёл на Чистых прудах :)




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы