ribaki_v1_02.jpg

Ловля на бойлы и микробойлы на реках и водоёмах

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Ловля на бойлы и микробойлы на реках и водоёмах, Обсуждаем вопросы приобретения, изготовления, хранения данного вида приманок
 
Кто ловил на реках на микробойлы?Каков результат?
 
 
Вернусь к вопросу о бойлах.Слышал ,что часто попадают в мягких упаковках испорченые червивые бойлы.
При легком сдавливании рассыпаются в порошок.Как и в каких упаковках лучше выбирать?Может покупать в банках?
Мне попадала сухая подкормка(для фидера) Фишка с личинками и паутинкой внутри.
Подскажите,кто знает.
 
Продолжаем общаться на тему о бойлах и мкробойлах здесь. При необходимости, сообщения будут выделены в отдельные темы "бойлы для карповой лволи" и "микробойлы для ловли на реке". Пока задаём вопросы и комментируем по указанным вопросам здесь.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
И еще вопрос о фасоли.Кто и где ловил на вареную фасоль и какая рыба попадала?
 
Цитата
energy603 пишет:
Кто и где ловил на вареную фасоль и какая рыба попадала?
Слышал, что карпа по ставкам летом пробовали ловить. Получалось. Относительно реки - не знаю. Надо экспериментировать.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Я не любитель ставков.Люблю ловить на течении в любое время года.Буду,конечно пробовать и на фасоль в следующем году.
 
Прежде чем ловить на бойлы нужно хорошо ими закормиться,а это дорогое удовольствие.
Лучше катать бойлы самому,или коллективом,сбросились на базовую смесь,аминокислоты,добавки и вперед-так дешевле.
Не плохой производитель этого всего ТМ Троффей,хороший выбор ицены нормальные.
Недавно в Николаеве была выездная конференция,много новинок представлено.
 
 
На минибойлики с успехом ловлю на Дону леща, причем простая фидерная оснастка, кормак 80 - 100 грамм поводок до метра, и на крючок бойлик самодельного изготовления лещ не пропускает, были случаи поимки и судаков и сомиков до пяти кил, но это думаю хищник взял малька который пытался съесть бойлик.........

Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Цитата
Serdgjk пишет:
На минибойлики с успехом ловлю на Дону леща, причем простая фидерная оснастка, кормак 80 - 100 грамм поводок до метра
Serdgjk, минибойлики у тебя перевязаны ниткой за которую цепляешь крючок, правильно? Приблизительно какого размера минибойлики ты делаеш ? Кстати как на меня то ниточка на бойлах очень оригинальное решение .
Изменено: kostik - 07.03.2013 21:26:39
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
Один мой знакомый уже несколько лет ловит на самодельные микробойлы в нашей реке.Забивает маленькую пружинку с впаяным грузом
а на крючек с длинным поводком свой бойлик.Лещ и подлещик не проходят мимо.
 
 
вот здесь есть очень интересные рецепты бойлов
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
Рецептов в интернете я много перечитал.Начну с самых простых и где меньше всяких ингредиентов.А дальше видно будет,
как дело пойдет.
 
Мы одно время выезжали на ставок в Днепропетровскую обл на платник.
Ловили толстолоба и белого амура,прикольные были клеваки. ;)



Изменено: Роман Калиниченко - 15.03.2013 00:05:28 (пожалуйста, когда заливаете фото на фотосервер, выставляйте параметры, чтобы система урезала его до размера 640х480 рх, а то при детальном просмотре приходится рассматривать каждый пупырышек. спасибо за понимание)
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
 
kostik, Да все правильно!!

Цитата

kostik пишет:
вот здесь есть очень интересные рецепты бойлов


Да, Ромчик, давно и классно делает бойлы, он мне даже высылал несколько вариантов, хоть я на большие бойли не большой любитель ловить, но и тем не менее ловились!
Изменено: Serdgjk - 14.03.2013 23:58:48
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
А катышки для леща я делаю по своему, как-нибудь сделаю описание процесса как есть!
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему