ribaki_v1_02.jpg

Урочище Золотаревка

Страницы: 1
RSS
Урочище Золотаревка
 
Урочище Золотаревка

Урочище Золотаревка между селами Кондратовка и Алексеевка оказалось практически полностью затоплено при запруживании данного водоема. Есть неколько больших по территории затонов.



Общая площадь пруда 83 га. Подпирает его плотина «Дружба», которую строили в конце 80-х гг. После распада СССР граница между Россией и Украиной пролегла через поля Алексеевки и краешек пруда, отделив большую часть плотины России. Поскольку фактическая граничная линия в этом районе не нанесена, приезжие рыбаки нередко нарываются на неприятности, уходя с удочкой «за границу». А местные жители шутят, что сами пограничники толком не знают, где проходит кордон.



Несмотря на привлекательность пруда, его так и не смогли приватизировать. Забрать его в личную собственность пытались и депутаты, и бизнесмены, и правоохранительные органы, но ничего не вышло: из-за «импортной» дамбы вопрос не решается.



В целом, селяне уверены, что водоем безраздельно принадлежит Украине еще и потому, что наполняющие его источники расположены в именно здесь.
 
 






 
О последнем визите туда добавил заметку в своем блоге http://www.fish-club.net/blogs/okunek/40/
 
 
Сегодня рыбачил в Золотарёвке (Кондартовке). Более подробнее в сообщении моего блога Осень к нам приходит...

И немного фото для наглядности:



















Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)