ribaki_v1_02.jpg

Ставок в селе Николаевка

Страницы: 1
RSS
Ставок в селе Николаевка
 
Ставок в селе Николаевка

Ставок находится в центре села, соответственно подъезд хороший по любой погоде. Кладок нет, мест для ловли с берега не много, потому лодка будет кстати. В былые времена славился трофейным карпом и щукой, сейчас, к сожалению, в наличии только карась да краснопер. Не смотря на это нередки случаи поимки крупных особей карася. Особенно весной на мотыля, либо летом на растительные насадки на фидер. У дамбы глубже всего, стандартная глубина водоема - два метра, дно твердое.
 
 
 
Имеется последняя информация, что став взят в аренду. Собственно, долго условия расписывать не буду, кому интересно, сайт общества или организации www.royalfishing.sumy.ua.

Если кратко, то условия ловли просты: абонемент на 4 месяца - 750 грн. Дневаня рыбалка разовый абонемент - 70 грн. Суточная - 100 грн. В этом году собираются запустить много малька разных рыб. Зимняя рыбалка также станет платной.

Из своих наблюдений ловли на этом водоёме. Став интересный. Ранее, лет 10 назад было много щуки и хорошего товарного окуня, также много крупного краася и трофейного карпа. Для меня ставок представлял интерес с точки зрения ловли щуки на спиннинг. Зимой можно половить окушка и плотву.

Арендаторы обещают уборку берега. Это хорошо. НО, запрещают, купаться в водоёме, разводить костры на берегу. С корстрами - ладно, это понятно, хотя можно просто оборудовать места для готовки пищи ( а если человек на ночь едет - хочется и у костра посидеть). По запрету купания - вообще не понятно. А что в жару делать? Если мне память не изменяет, то возле шлюзов был участок песчаного пляжа. Как сейчас - не знаю.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Арендаторы обещают уборку берега. Это хорошо. НО, запрещают, купаться в водоёме, разводить костры на берегу. С корстрами - ладно, это понятно, хотя можно просто оборудовать места для готовки пищи ( а если человек на ночь едет - хочется и у костра посидеть). По запрету купания - вообще не понятно. А что в жару делать? Если мне память не изменяет, то возле шлюзов был участок песчаного пляжа. Как сейчас - не знаю.
чему удивляться? обычные хапуги... У нас что не арендатор, то прощай ставок(( Увы, не-ве-рю я в хороших арендаторов, как говорил, Станиславский, не-ве-рю!!
 
Андрей, а я бы так однозначно не утверждал бы :| Дело в том, что идея хороша. Конечно, если ставку дать возможность отдохнуть от браконьерского прессинга и подзапусать туда рыбу - тогда, да, затея хорошая. Деньги, в принципе, приемлимые.

Однако, осталось очень много НО.

1. Ладно, нельзя ловить рыбу с лодки. Но с берега щуку там и не половишь особо. Поэтому, на мой взгляд, оптимально было бы по сезону, начиная где-то с середины августа открыть рыбалку на щуку со спиннингом с лодки по особым условиям, например, увеличить плату или ограничить вылов.
2. По абонементу. Предусматривается, что по нему можно ловить неограниченное количество раз. А абонемент выписывается на одного конкретного человека? Судя по условиям (неограниченное количество посещений водоёма), почему бы рыболовам, например, трём человекам, не скинуться, взять один абонемент на троих или двоих, и по очереди ездить. Этот вариант в условиях не освещён, хотя очень заманчив и они могли бы привлечь больше народа к своей затее.
3. Возможность оборудования кладок, как это сделано в Ново Ивановке. Люди, заплотившие абонемент, оборудуют себе кладку (водоём хорош для ловли на фидер), что очень актуально в условиях ловли рыбы на данном водоёме. Понятно, что человек, оборудовавший кладку имеет однозначный приоритет в ловле с неё. Однако такая кладка может быть в его отсутствие предоставляться для ловли другими людьми, что заметно даст эффект в посещаемости водоёма и улучшения условий ловли для рыболовов. На кладке пишется номер телефона владельца и перед тем, как её занять, надо просто позвонить и спросить, будет ли хазяин на месте. В таком случае найдётся много желающих поставить личные кладки своими силами. А со стороны администрации водоёма, в ответ на благоустройство берегов, можно было бы сделать скидки по абонементу для таких людей.
4. Естественно, если кто-то увидит, что администрация ставит сети или пытается приспускать воду в выходные дни - это сразу скандал.

Ну а вообще, конечно, надо посмотреть. Попробую напишу на сайт, может представитель администрации зарегестрируется и даст персональные разъяснения по данному поводу.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Роман Калиниченко, это все уже проходили. Нет у нас нормальных водоемов с арендатором! Все считают клиентов за дурачков - давайте, платите, платите нам денежки, мы вам сказочек наплетем, сколько тут сома запущено, сколько осетра. Ах да, забыли сказать - вы туда не ходити, и не сюда ходите, там у нас прикормлено, а тут у нас сетки стоят, и лодку нельзя, и купаться нельзя, и садки мы ваши проверим, ато вдруг норма вылова превышена, так надо бы доплатить... и тд и тп.
Извините, горькая правда, потому к арендаторам отношусь вражески. Это захватчики и эксплуататоры ресурсов, рубят бабло на карасях :evil:
Изменено: Андрей - 29.01.2013 16:48:51
 
Андрей, не буду ничего загадывать. Наисал на майл арендатору, пригласил на дискуссию в эту тему форума. Давай подождём человека, может объявится. А не объявится, так тема поступательно уйдёт в архив, пока кто-то не напишет объективный отчёт о рыбалке на этом водоёме :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Водоем прекрасный был, я можно сказать учился удочку на нем держать более 20-ти лет назад. Потому, очень теплые воспоминания остались! Зимой окушка ловил, плотвичку, летом карась до килограмма ловился на донку, карп на макушатники. Сети кругом, да по весне куча бракош с хрокалами сделали свое черное дело. При чем те кто уничтожил по сути ставок, потом удивлялись и плакались, что рыба куда-то пропала. Говорят, кстати там и сома запускали, и когда последний арендатор уходил, спустить не дали, но скорее всего сома постигла та же участь, что и остальную рыбу...
Ладно, хватит уже о грустном, нужно пытаться быть оптимистами))
 
Чего-то арендаторы нехило взялись за "облагораживание" береговой линии. Надеюсь всё пройдёт без фатализма





Такое впечатление, что дамбу готовят к разборке по осени :o Надеюсь, что бабулеты граждан, приобрёвших сезонные абонементы, не уплывут осенью вместе с водичкой из водоёма.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Такое впечатление, что дамбу готовят к разборке по осени :o
ее может просто "случайно" прорвать...
 
 
С этого года рыбалка на световой день с берега в будние дни - 50 грн, в выходные - 70 грн.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)