ribaki_v1_02.jpg

Ловля судака воблерами

Страницы: 1
RSS
Ловля судака воблерами
 
Здесь предлагаю обсудить эту очень интересную тему.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
очень хорошая тема)) Ждем аргументированные мнения ;)
 
Цитата
Андрей пишет:
Ждем аргументированные мнения
А чего тут думать. На воблеры судак берёт тольконочью. Начало жора в тёплое время года совпадает с вылетом комаров и длится неопределённое время. Воблерами надо облавливать бровки. Я лично, в своих экспериментах отдам предпочтение Spike (опытные люди подсказали). Причём старый, покупался лет 7 назад. Вот на него и буду пробовать воевать. Пока всё.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
На воблеры судак берёт только ночью.
Судака можно и по светлому ловить на воблера. Ночью может просто более результативнее, во время выходя на меляки...
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
dandy пишет:
Ночью может просто более результативнее, во время выходя на меляки...
Вот об этом речь и идёт.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Какое заглубление должно быть воблера чтобы поднять судака с 10-14м?
Встречал Bomber-6.5м троллинговый,сети косит на глубине на ура.
 
Цитата
Славик Рябоконь пишет:
Какое заглубление должно быть воблера чтобы поднять судака с 10-14м?
Слышал, что для таких глубин применяют специальный монтаж - грузик и воблер на отводном поводке. Какой класс и модели воблеров применяются - не знаю. Но то, что такая тема существует - факт.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Сам на судака целеустремлённо не езжу,Пока :D Слышал что неплохо получается ловить судака на Кренки!с заглублением до 4х метров - работают примерно до 7ми метров,ну а с 10-14 м думам лучше джига или бысто тонущего воблера лучше ничего не будет(имхо)
 
Цитата
Aragon пишет:
ну а с 10-14 м думам лучше джига или бысто тонущего воблера лучше ничего не будет
Однозначно 8)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Aragon пишет:
Слышал что неплохо получается ловить судака на Кренки!с заглублением до 4х метров - работают примерно до 7ми метров,ну а с 10-14 м думам лучше джига или бысто тонущего воблера лучше ничего не будет
Можно-ли говорить что кренки (по форме) более "предпочтительны" для судака чем другие виды воблеров?
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)