ribaki_v1_02.jpg

Ремонт и уход за спиннинговыми катушками

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Ремонт и уход за спиннинговыми катушками, Обсуждаем возможности ухода и ремонта спиннинговых катушек, предлагаем услуги
 
DAIWA certate не разбирал но сомневаюсь что нельзя и её разобрать тем более что так как Вы её смазываете без удаления старой смазки это трата времени .Сам процес смазки в моём понимании это во первых удалить смазку с металлом от выработки на шестернях а потом смазать их.Я уже не говорю про взвесь из песка и пыли которая попадает даже в очень защищённые катушки.
 
 
Цитата
Правильный Рыбак пишет:
такие катушки разбирать и чистить нельзя.
Интерестный способ ухода за катухой!!!!!!!!!!!!!! Но при трении механических частей(шестерёнок) возникает мелкий образив,проще говоря мусор,как же его убирать неразберая? И смазка невечная ,её нужно менять,асобенно после поподания катухи в воду,или как минимум два раза в год,а как максимум и того чаще. :( :( :( :?:
 
Я, когда катушку смазываю,разбираю и меняю смазку в закрытых подшипниках,неговоря о других местах.Если ктото катуху собрал-то наш человек её завсегда разобрать сможет. :D :D
 
 
Цитата
Александр Козырев пишет:
И смазка невечная ,её нужно менять,асобенно после поподания катухи в воду,
Конденсат гадость ещё та.
Цитата
Александр Козырев пишет:
меняю смазку в закрытых подшипниках,
Об этом по подробней.Я слышал что в такие места лучше нос не сунуть.Пробовал вываривать их в масле но эффект не очень.
 
Ну роликовый (обгонная муфта) вообше просто-разбираем, смазку меняем ,собираем. А закрытые подшипники нужно разбирать так. Покупаем очки увелечительные для часовшиков, в виде козырька на кепку-75 гривен, одеваем и с одной стороны подшипника снимаем иглой контрольку и боковую пластину. Затем промываем спиртом, смазываем



вот этим и собираем в обратной последовательности. Я так уже 6 лет делаю.
 
 
Ну разбирать закрытые подшипники на ЭКСИИ мне приходилось но в последнее время при ТО катушки в меру но тщательно смазываю их что бы предотвратить попадание воды туда. Подшипники стали служить долго и давно уже не слышу их свиста.Было желание попробовать в ролик лессоукладывателя установить керамический но пока воздержусь.
 
Игорь-я счас больше на мультах рыбачу. Заубер100 на ультрик это единственная мясорубка моего арсенала.Ито -насобираю на хороший мульт дляУЛ,и прощай класика навсегда.
 
 
Цитата
Александр Козырев пишет:
насобираю на хороший мульт дляУЛ,и прощай класика навсегда.
Таких людей из наших рядов теряем :cry: Я не как на мульт не решусь,дорого перевооружаться.
 
Ребята, это не я сказал, я процитировал японцев из фирмы Дайва, когда они к нам в Киев приезжали они вообще не поняли зачем полную разборку сертейту делать ... они говорят что там есть гарантированный ресурс .. а потом меняйте лошадку ) ...
Саша
 
Цитата
Александр Козырев пишет:
Игорь-я счас больше на мультах рыбачу. Заубер100 на ультрик это единственная мясорубка моего арсенала.Ито -насобираю на хороший мульт дляУЛ,и прощай класика навсегда.
Скажи, а дальность заброса с мульта как с мясорубки ? очень интересно
Саша
 
 
Цитата
Правильный Рыбак пишет:
Ребята, это не я сказал, я процитировал японцев из фирмы Дайва, когда они к нам в Киев приезжали они вообще не поняли зачем полную разборку сертейту делать ... они говорят что там есть гарантированный ресурс .. а потом меняйте лошадку ) ...
У япошек вообше мазги по странному варят,мы же со своей нищетой стараемся продлить по максимуму срок службы своих снастей.
Цитата
Правильный Рыбак пишет:
Скажи, а дальность заброса с мульта как с мясорубки
Если правильно подойти к данному вапросу то мульт ничем неуступит по дальности.Там где я рыбачу река относительно небольшая и на первое место выходит не дальность а точность,чувствительность,и порой мощность.Здесь мульту равных нет.
 
Почитал чутка.. напишу свой оффтоп. Извиняюсь, конечно, если задену за живое мастеров молотка, зубила и какой-то матери. Первых 2 года вообще не лез сам в катушки. Хотя тогда и были дешевые варианты - до 100 у.е. Но как то все равно - очково. Потом товарищи спортсмены показали, объяснили. И понял - что правильно делал, что не лез. Недавно (в начале месяца) принесли катушку с просьбой перемазать. открыл - испугался. старый заубер. Хозяин видимо решил что сам смажет - вылил "литр" масла - убирал смазку, чистил запчасти около часа...
Так вот, насчет оффтопа. Я всегда "за" то, что бы люди были развиты многогранно так сказать, умели делать все. Но лесть, к примеру, в сертейт, не зная что такое бесконечник или смазывать моторным маслом - хоронить аппараты заранее. Для дорогих катушек есть отличные 3 фирмы - макс джакал, который на них уже собаку съел, тунап (Донецк) и харьковская фирма. Ребята особо денег не берут, но сколько катушек после них не привозили - во всех удалена старая смазка перед нанесением новой, она не лежит килограммами, неплохо ребята всовывают подшипники (крутил лувиас напиханный как экзист)... В общем руки ровные)
Belief in luck? No. Only in myself.


 
Олег Василенко, а есть какие-то координаты этих ребят? Думаю, людям было бы интересно знать :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
TuneUp - ремонт спиннинговых катушек, там же и расценки. Макса телефончик где то был на работке записан)
Изменено: Олег Василенко - 01.02.2013 11:08:02
Belief in luck? No. Only in myself.


 
Цитата
Олег Василенко пишет:
Почитал чутка.. напишу свой оффтоп.
Все верно Олег ты написал-Все правильно.Я и сам считаю что лучше отдать специалисту и получить горантии на ремон ,чем лесть незная куда.Но невсегда найдеш такого спеца,невсегда цена устраивает,та невсе даже знают чо такое нармальная катушка.Вот и плодятся Кулибины по всей стране,у когото получается ,у кого нет.Главное есть выбор.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)