ribaki_v1_02.jpg

Береговой спиннинг поздней осенью и зимой

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Береговой спиннинг поздней осенью и зимой, Ловля на спиннинг по холодной воде, приманки, проводки и ...
 
С наступлением осени, снижением температуры для меня становится актуальным береговой спиннинг. Возможно это не самый результативный способ ловли, но не менее интересный.

Спиннинг на малой реке Твичинг Питерцов и Мишин

Загрузка плеера
Изменено: Bitalikch - 19.11.2013 21:45:08
 
 
Ловля на джиг поздней осенью Мишин и Питерцов

Загрузка плеера
 
Bitalikch, тема актуальна всегда. Например, Dimas75 и владимир789 с успехом ловят судака и крупного окуня на Десне спиннингом с берега. На мой взгляд, при ловле спиннингом с берега надо определить перспективные места, время ловли (как правило это послеобеденное время и сумерки), а в соответствии с этим уже можно рассчитывать свой маршрут движения по берегу и рассчётное время рыбалки ;)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Рома, не все так однозначно, последний отчет - все поклевки до 11.00, дальше полная тишина. Сегодня тоже гонялся за судаком до 13.00 - пара отпускных(до 300гр.), пара таких же окуней и такой же щупак, это все с самого рассвета. Да плюс погода не баловала -5С, сильный ветер, один - два заброса ,кольца во льду. Это с берега, представляю как бы было на воде, кайф наверно еще тот :D . Все таки погода влияет на активность рыбы, в который раз в этом сезоне уперся - яркое солнце, чистое небо - едь на пикничек жарить шашлычек ;) .
 
владимир789, ты знаешь, сделал для себя однозначный вывод по щуке: осенью утром на водоём идти нечего - только с обеда и под вечер в сумерках жди выхода. По судаку не могу сказать - не пробовал осенью в сумерках ловить.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
В продолжение темы, но уже от наших земляков
"Рыбалка по-лугански!" джиг с Константином Трокай
Загрузка плеера
 
НЕ могу сказать однозначно какое время лучше(каждый раз по разному).Это касается не только судака и щуки, но и многих других видов рыб.
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
владимир789 , ты знаешь, сделал для себя однозначный вывод по щуке: осенью утром на водоём идти нечего - только с обеда и под вечер в сумерках жди выхода. По судаку не могу сказать - не пробовал осенью в сумерках ловить.
щука, хоть зарубите меня топой лопатой, клюет круглый год на рассвете и часов в 11 очень вероятный выход, +- конечно скидка на погоду, давление и тд, но тенденция именно такова. На тех водоемах, где я е ловлю, в 90% случаев у меня было именно так :)
 
Цитата
Bitalikch пишет:
В продолжение темы, но уже от наших земляков
"Рыбалка по-лугански!" джиг с Константином Трокай
Очередной классный и полезный фильм. Уже давно подписан на их канал. Молодцы. Хорошую тему придумали!
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Две недели не был у воды, мысли о рыбалке выедали мозг, после обеда не выдержал -решил дать передых дивану. Примерно в 14.30 был на речке. Сначало было "тихо", сменив несколько мест, наконец нашел "живую точку". Отозвался окунь и какой!





Горбач затянул - 1120гр. Были еще, но мельче и несколько досадных сходов. Работал Лаки Джон "балиста" в цвете "машинное масло".



Зимняя р.Клевень подарила красивую рыбку





Фото с трофеем



Спасибо речка!
Всем НХНЧ!
 
 
владимир789, Поздравляю с кабанчиком!!! 8)
А я из-за снега не пошел сегодня, хотя надо было...
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
владимир789 пишет:
Горбач затянул - 1120гр.
Хорош!!!!!!!!!!!!

Цитата
владимир789 пишет:
Работал Лаки Джон "балиста" в цвете "машинное масло"
Технический вопрос. Какое течение и глубина в месте ловли, вес джиг-головки, толщина шнура. Хочу понять возможности гры этой приманки. Пытался применять её на ГО, но, кроме окуней, ничего не удалось поймать. Целился в судака.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Ямка 5-5.5м. течка не сильная, чебур 5гр. Шнур 6ЛБ Смол гейм от Санлайн, поводок флюр 0.14 Сиглон от той же ТМ, длина около метра . Крючек Декой №6 типа Овнера С-59, только чуть толще проволока. Проводка - короткие двойные подрывчики и паузы до 5-7сек. Поклевки на паузе, стягивал с бровки в русло. Судак на Десне на эту приманку отзывался, но только мелкий.
 
 
Цитата
владимир789 пишет:
Ямка 5-5.5м. течка не сильная, чебур 5гр. Шнур 6ЛБ Смол гейм от Санлайн, поводок флюр 0.14 Сиглон от той же ТМ, длина около метра . Крючек Декой №6 типа Овнера С-59, только чуть толще проволока. Проводка - короткие двойные подрывчики и паузы до 5-7сек. Поклевки на паузе, стягивал с бровки в русло. Судак на Десне на эту приманку отзывался, но только мелкий.
Володя какая приманка?
 
Цитата
владимир789 пишет:
Работал Лаки Джон "балиста" в цвете "машинное масло".
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)