ribaki_v1_02.jpg

Ловля рыбы спиннингом на поппер

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Ловля рыбы спиннингом на поппер, Обсуждаем способы и приёмы ловли рыбы спиннингом на поппер
 
Обсуждаем способы и приёмы ловли рыбы спиннингом на поппер. Делимся опытом, комментируем случаи из практики...
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Может не совсем по теме, но все же спрошу как у любителя ловли окуня. Было несколько раз, когда ловил окуня на поппер попадались экземпляры грамм 200-250. Но брали как-то вяло, вроде бы и хотят схватить, крутятся сзади за поппером, но не решаются. Ставлю мелкий воблер ридж 35, чтобы доловить их, но вместо этих окуньков по 200 грамм на том же месте где я полоскал поппер, влетали приличные экземпляры по 500-600 г. Для меня пока это загадка. Крупный окунь не реагировал на крупную приманку, а как только поставил мелкую, жадно хватал на первом метре проводки. У Вас такого не было?
 
Трудно судить о вашем единичном случаи но можно предполагать что в том месте пищевая база была похожа на ваш ридж 35 и окунь был заряжен именно на малька похожего на него.Чаще всего многие не обращают не это внимание а зря. Поппер мелкий окунь просто из любопытства провожает часто ,иногда за рудрой гонятся окушки с окурок и даже бадают его но это не значит что они его съесть пытаются. Я когда плотно изучал ловлю именно окуня трофейного то всегда изучал содержимое желудков больших окуней и поверьте не зря. Со временем понял чем он питается в то или иное время года.Мелкие раки ,пиявки,личинки насекомых , ракушка, рыба игла , малёк всё это его любимая пища но нужно знать когда и какую он в тот или иной период ест. Долго описывать и не по теме но я думаю Роман перенесёт в соответствующую ветку и мы возможно продолжим диалог по этому вопросу.



 
 
Очень интересная и увлекательная ловля.Самый сезон топвотеров это лето,когда подымается трава и провести какую-либо другую приманку не удается.Тогда на помощь и приходят они - "поверхносники".

Ловил целенаправленно окуня (поппера,волкера) и щуку (поппера).Рыбалка очень зрелищная.Кто не пробовал - советую. :)
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Очень нравится работа YO-ZURI » Arms Popper Micro ,даже больше чем YO-ZURI » 3D Popper но они друг друга дополняют по этому и остались в коробе.
YO-ZURI » Arms Popper Micro привередлив к погоде (волна) и нужна снасть деликатная но его неповторимый ЧПОК это что то с чем то. Часто до полной темноты на него ловится окунь при том что на поверхности не видно его активности.Один раз даже практически в полной темноте случайно получилось на него ловить на глубине 30-40 см в доль камыша и окунь был грамм 300-400.Незабываемая тогда получилась рыбалка.Окунь выходил на этот поппер на звук и гнал его до самой лодки .Я тогда так ржал от этого что потом оглядывался не едет ли скорая с рубашкой :)
 
 
Приобрел себе Армсика,в следующем сезоне буду гонять.Надеясь не разочарует. ;)
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
У меня сладкая парочка 3Д + Армсик отловила на полную катушку! Еще до кучи взял Дайвовского ПоперЗероу, попробуем как лед сойдет поганять. Хотя все-таки поперы это больше побаловаться, что бы поклевки были результативные, лучше ставить что-то хоть с минимальным но заглублением, тот же ТдПенсил, или Тиник. Реализация улучшается в разы!
Изменено: Андрей - 05.12.2012 10:44:47
 
 
По теме

Загрузка плеера


Загрузка плеера
Изменено: Bitalikch - 10.12.2012 22:45:06
 
Второе видео более интересное. Любителям ловли на поппер советую пока зима искать тройники с ооочень хорошей заточкой иначе как на видео сходов будет масса.Но и с острыми тройниками сходы всё же будут и с этим нужно смериться.
 
Bitalikch, спасибо. Очень поучительные видео :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Немного из личного опыта.Если поппер при остановке становится быстро попой в низ то промахов в разы меньше,по этому иногда если плавучесть его позволяет нужно подгрузить задний тройник а опушку я бы снял .Она замедляет опускание заднего тройника. По паузам в проводке.Если делать их продолжительными то часто атакующая рыба его бросает,так что если идут атаки поппера то не нужно изменять проводку.

Цитата
dandy пишет:
Приобрел себе Армсика,в следующем сезоне буду гонять.Надеясь не разочарует.
Учтите что попперу для результативного применения нужно что бы совпали.Погода более,менее без ветреная ,мелководье и наличие там активного хищника.Если это всё совпало то эффект от поклёвок на поппер несравним ни с одной приманкой.Даже промахи доставляют незабываемые впечатления а уж если что то попадёт то это радости на целый день. YO-ZURI » Arms Popper Micro немного привередлив в проводке и снасти но если подберёте всё правильно то поппер убойный.У меня он долго молчал учитывая ещё то что редко попперами пользуюсь но если место попадается подходящее то работает прекрасно.



 
оффтоп. На первом видео, идёт речь о спиннинге от фирмы Элит Альянс Стратег 3-15 гр. присматриваюсь к нему. Ваше мнение...
Читал о нем на Хар. форуме.
 
Цитата
VIrus пишет:
Ваше мнение..
Я давно понял что 90% информации на форумах которые пиарят ту или продукцию и с этого имеют и нас имею.Не въедитесь на поводу рекламы взвесте все за и против а лучше найдите знакомых с такой палкой.Даже в переписке в личке вам будут пиарить- втюхивать товар.Меня даже хороший знакомый на одном из ресурсов пытался развести на товар который ему доверили пиарить.Веры нету никому поетому лучше переплачу за St.Croix и буду в экстазе ловить рыбку :D

А теперь по теме.Есть ещё недорогой поппер YO-ZURI » ZZ Pop которым даже бабушка сможет ловить на столько он прост в пользовании и кстати ему пох небольшая волна.Я свой продал из за нехватки места в коробке а у товарища он в фаворитах уже лет 5.По щуке чаще срабатывает чем даже YO-ZURI » 3D Popper.



Чпок у него сильно звонкий но иногда передний тройник за поводок цепляется я его сменил на размер меньший и всё ОК.
Изменено: VIrus - 11.12.2012 14:16:04
 
 
Обзавелся сегодня "тридехой".Осталось купить еще штуки 3 ужгород.стиков и все - окуню не жить в следующем сезоне. ;)
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Был у меня ужгородский стик но самый маленький и не понравился.Знакомые говорят что мелкие плохие да я и сам потом понял .Игра у мелкого никакая.
Изменено: VIrus - 12.12.2012 09:52:47
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)