ribaki_v1_02.jpg

Съедобная резина для ловли рыбы на спиннинг

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
RSS
Съедобная резина для ловли рыбы на спиннинг, Обсуждаем виды, производителей и эффективность применения данного вида приманок
 
А мы вот с мужем решили, что определяющую роль играет анимация приманок. Будь то съедобка или простой силикон (для успокоения совести муж использует аттрактант). Причем как летом, так и сейчас, работают что одни, что другие. Я больше использую съедобку (мейсон и китеч), муж ловит в основном на Маннс... У нас с мужем разные стили проводки. И у него и у меня разные "любимые" приманки. Но ловим оба практически стабильно.
Изменено: murena - 24.10.2012 11:47:37
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Интересно, колебалку никто не пробовал аттратктантом обрабатывать? Она в воде за счёт колебаний должна хорошо отдавать запах. Может вопрос звучит дико, но всё-таки...
А что ж дико? я мажу и колебалки и воблера, результат есть. На один и тот же воблер выходов с аттракантами больше. Реализация остается на совести ловца ;) . Замечено лучше мазать головную часть, оставляя хвостовую немазаной.
Раньше люди были ближе - оружие было ближнего боя.
 
Цитата
murena пишет:
А мы вот с мужем решили, что определяющую роль играет анимация приманок. Будь то съедобка или простой силикон (для успокоения совести муж использует аттрактант). Причем как летом, так и сейчас, работают что одни, что другие. Я больше использую съедобку (мейсон и китеч), муж ловит в основном на Маннс... У нас с мужем разные стили проводки. И у него и у меня разные "любимые" приманки. Но ловим оба практически стабильно.
Я так же ловил на Мейсон, довольно таки не плохая резинка и по нормальной цене, хотя твистера ихние на моих водоемах отказываются работать, после чего было замечено что запах у Мейсоновских приманок отличается в зависимости от класса!!!
На силикон Кейтех как то еще не приходилось ловить, хотя говорят что резина сильная!!!
Из того что пробовал я это (Мейсон, Крейзи Фиш, Гарри Ямамото, ЮМ, Рейнс)
Человек который любит рыбалку!!!
 
 
Цитата
Hornet пишет:
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Интересно, колебалку никто не пробовал аттратктантом обрабатывать? Она в воде за счёт колебаний должна хорошо отдавать запах. Может вопрос звучит дико, но всё-таки...
А что ж дико? я мажу и колебалки и воблера, результат есть. На один и тот же воблер выходов с аттракантами больше. Реализация остается на совести ловца ;) . Замечено лучше мазать головную часть, оставляя хвостовую немазаной.
Для удерживания запаха, можно попробовать приклеить небольшой кусочек паралона, и его обработать атрактантом!!!
Человек который любит рыбалку!!!
 
Резина KEITECH вроде и неплохая,вроде и ловит рыбу,но можно сказать "одноразовая" она.На офсетнике одноразовая в буквальном смысле слова(один силикон-одна рыба).
При такой цене на неё и ловить не особо хочется.Довольно живучая резина от REINS, но на неё рыба клюёт немного хуже.Неплохой силикон BAIT BREATH Bugsy и SL-REMIX.Они и рыбу ловят и довольно "живучие".Ихние твистера тоже неплохо ловят рыбу,но страдают "одноразовостью".
 
 
Цитата
Александр Шишка пишет:
Резина KEITECH вроде и неплохая,вроде и ловит рыбу,но можно сказать "одноразовая" она.На офсетнике одноразовая в буквальном смысле слова(один силикон-одна рыба).
Один хороший друг-рыбак подсказал выход. Из проволоки муж крутит спиральки - вкручиваем их в съедобку так, чтоб из приманки торчало только колечко. Продеваем колечко спиральки и колечко крючка на ушко чебурашки, а потом сам крючок цепляем за приманку. Теряю такие приманки или при "отстреле" или при обрезе.
Изменено: murena - 25.10.2012 08:09:15
 
murena, интересная мысль. А как спираль в теле приманки в данном случае отражается на её игре?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
А как спираль в теле приманки в данном случае отражается на её игре?
Она только до половины приманки, и крючок я использую не офсетный, а прямой с длинным цевьем, получается, что игре приманки практически ничего не мешает...
 
murena, если не затруднит, интересно было бы на фото этого девайса взглянуть...
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Если муж не забудет из гаража принести, то сегодня попробую изобразить
 
 
Цитата
Михаил Татарчук пишет: Для удерживания запаха, можно попробовать приклеить небольшой кусочек паралона, и его обработать атрактантом!!!
Если брать мегастрайк (не сочтите за рекламу) то она реально держится без всякого поролона, пока через заросли ее не продерешь. А по чистой воде, я приезжаю у меня воблера еще жирные :)
Раньше люди были ближе - оружие было ближнего боя.
 
Цитата
Hornet пишет:
Цитата
Михаил Татарчук пишет: Для удерживания запаха, можно попробовать приклеить небольшой кусочек паралона, и его обработать атрактантом!!!
Если брать мегастрайк (не сочтите за рекламу) то она реально держится без всякого поролона, пока через заросли ее не продерешь. А по чистой воде, я приезжаю у меня воблера еще жирные :)
Хе на руки попадет не отмоишся :)
Оно то может и так но не все ведь пользуются Мега страйком!!!
Человек который любит рыбалку!!!
 
Цитата
murena пишет:
Цитата
Роман Калиниченко пишет:

А как спираль в теле приманки в данном случае отражается на её игре?
Она только до половины приманки, и крючок я использую не офсетный, а прямой с длинным цевьем, получается, что игре приманки практически ничего не мешает...
Это что то похоже на так называемый Штопор, только там от грузголовки отходит поводок с тройником!!!

Человек который любит рыбалку!!!
 
 
и как добавить фото сюда?

На всякий случай - в моей галерее альбом "пружинка", пароль 7












Изменено: murena - 25.10.2012 23:28:46
 
Цитата
и как добавить фото сюда?
Есть такое неудобство. Обратите внимание на иконку в виде картинки со звеньями цепочки в окошке редактора сообщения, когда к нему подводите курсор, то высплавает окошко с подсказкой "Вставить ссылку на изображение". Для того, чтобы взять ссылку, необходимо: зайти в детальный просмотр фотографии в слайдере, кликнуть правой мышкой и в появившемся окошке выбрать опцию "Информация об изображении". Когда откроется окошко с информацией об изображении, скопировать адрес фото в расширителем .jpg .jpeg .gif .bmp , как например:


Код
http://fish-club.net/upload/iblock/cd8/IMG_0015.JPG_Thumbnail0.jpg
 

Это и есть адрес вот этой фотографии



который необходимо вставить в тег bb code [img][/img]

Уже связались с разработчиками, чтобы была возможность брать коды для вставки непосредственно из опций при просмотре фото. Прошу прощения за доставленные неудобства. По мере возможности буду редактировать сообщения с фото.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)