ribaki_v1_02.jpg

Плетёные шнуры для ловли на фидер

Страницы: 1 2 След.
RSS
Плетёные шнуры для ловли на фидер, Обсуждаем вопросы применения плетённых шнуров для ловли рыбы фидером
 
Добрый день! Планирую купить шнур для фидера, рыбачить собираюсь на Десне по этому хочу спросить кто какими шнурами пользуется на течении и кто что может порекомендовать? Спасибо!
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
 
Пользуюсь шнуром DAIWA Regal 0,188 - как по мне, то очень удобный шнур именно для фидера. На спиннинг несколько дубоват-с 8)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Могу предложить Плетеная леска Saratoga
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно.


 
 
Интересный каталог :) Nik, Вы лично тестили такую плетёнку? Можете что-нибудь сказать от себя?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Знакомый купил недавно вот такой шнур SALMO FEEDER 125 m 0.14 на разрыв 7,2 кг. на ощупь очень даже ни чего, сечения близкое к круглому, тонкий, цвет темно-коричневый. Кто пользовался таким или может что слышал от знакомых?
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Вы лично тестили такую плетёнку
Тестил мой товарищ. Отзывы положительные.Планирую приобрести себе в размере 0,1.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно.


 
Цитата
Константин Крамар пишет:
Добрый день! Планирую купить шнур для фидера, рыбачить собираюсь на Десне по этому хочу спросить кто какими шнурами пользуется на течении и кто что может порекомендовать? Спасибо!
Я использовал Power Pro, нареканий в принципе нет к нему. Хотя на не слишком больших дистанциях, всегда использую монофил.
.....честь имею
 
 
использую какую-то поделку под ПоверПро, в районе 100 грн за 135 метров.
10-15 либров на разрыв, точно не помню. использую на водохранилище. на ставке, где преполагается ловля крупного карпа, ловлю на леску.
немного крутится, немного сечется ракушкой, ветром выдувается. не аммортизирует рывки рыбы. это из минусов.
из плюсов - цена. высочайшая чувствительность. не аммортизирует рывки рыбы :-)
 
Позьзуюсь шнуром Sunline Super PE 10 Lb. Нормальный бюджетный шнур, отловил уже два сезона, никаких претензий нет. Раньше был Power Pro, но он довольно жесткий.
 
Цитата
Виталий Мойся пишет:
Позьзуюсь шнуром Sunline Super PE 10 Lb. Нормальный бюджетный шнур, отловил уже два сезона, никаких претензий нет. Раньше был Power Pro
Тёзка, подскажите :{} : раньше все хвалили и использовали ПоверПро, теперь все поголовно "юзают" Sunline Super PE. Как они в сравнении?
 
 
Было много подделок шнуров повер про,были круглые были плоские.Появился шнур санлайн супер пе и все поголовно перешли на него.Если сравнивать фирменный повер про,то я в данный момент не знаю какого он качества и формы,может и хороший.Просто для фидера я применял только санлайн супер пе 8 лб. зеленого цвета.Его диаметр помоему 0,143 мм.Есть еще у меня шнур дайва торнамент,так при диаметре 0,1 мм. у него на разрыв 15 лб.,но цена в три раза превышает супер пе.Дорогой шнур был приобретен исключительно для соревнований на реке для работы с кормушками до 60 грамм.Для реки-чем тоньше шнур,тем меньше сопротивление и следовательно кормушку можно применять меньших весов,для озера-можно применять и толстые шнуры.Для карпов,амуров или лобатого обычно применяют леску.Санлайн супер пе самый народный шнур.Когда износиться то попробую повер про.
Изменено: enselt - 23.09.2014 22:13:08
 
Цитата
enselt пишет:
Когда износиться то попробую повер про.
Не советую ибо оригинала ты не найдёшь .И есть ли он теперь в природе?
В наше то время шнуров толковы ,новых полно и по цене нормальные.
Я сей час перешёл на Climax ,цена качество на высоком уровне.
 
Цитата
VIrus пишет:
Я сей час перешёл на Climax ,цена качество на высоком уровне.
Игорь, какие конкретно модели пробовал? Из недорогих нашёл Раунд и Миг Брейд, остальные по цене явно не бюджетные :( .
П.С. Ну может ещё CULT MARKER BRAID и CULT SPOD BRAID, но они вроде чисто карповые...
Изменено: Роман Калиниченко - 25.09.2014 10:03:04 (Ссылку убрал. Для пользователей нашего сайта этот магазин скидок не даёт...)
 
 
кто пробовал сальмовский фидерный тонущий?
 
Цитата
Виталий Алимов пишет:
Игорь, какие конкретно модели пробовал?



Этот по мелким вобам.Не дорогой но толковый.



Этот по щуке трофейной оправдал себя,из коряжника и камыша вытаскивал щуку на раз.
но плавает .По сому его пользовал ,по ракушке не ахти.Но крепкий киздец.
У нас местные карпа(1-5 кг) сей час ловят в больших колличествах (до 10 шт.в день)
Пробовал им шнур дать на тест ,забраковали. Леска им больше нравится.Крутил в руках её,крепкая зараза как шнур но название не помню.
Леску хвалят за терпимость к ракушке,рывки карпа смягчает,тонет быстро.
Может под фидер леска и в правду лучше?
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)