ribaki_v1_02.jpg

Ловля хищной рыбы на жерлицы (щуковки) зимой со льда

Страницы: 1 2 След.
RSS
Ловля хищной рыбы на жерлицы (щуковки) зимой со льда, Обсуждаем секреты одного из самых распространённых способов ловли хищной рыбы на живца зимой со льда
 
Обсуждаем секреты одного из самых распространённых способов ловли хищной рыбы на живца зимой со льда. Вариаций много, делимся опытом, комментируем...
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Интересует такой вопрос: какой поставить поводок, леска, проволока, двойная леска. Подскажите, только начинаю ловить. Любой пример будет интересен. Спасибо
 
Максим Жутенко, ни в коем случае не проволку. Идеальный вариант - флюорокарбон. Как вариант - двойная леска, но флюр всё равно лучше.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Максим Жутенко пишет:
Интересует такой вопрос: какой поставить поводок, леска, проволока, двойная леска. Подскажите, только начинаю ловить. Любой пример будет интересен. Спасибо
я сам сейчас в процессе. Пока флюр по поклевкам лидером не является. Больше склоняюсь к скрутке из лески...
 
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Максим Жутенко пишет:
Интересует такой вопрос: какой поставить поводок, леска, проволока, двойная леска. Подскажите, только начинаю ловить. Любой пример будет интересен. Спасибо
я сам сейчас в процессе. Пока флюр по поклевкам лидером не является. Больше склоняюсь к скрутке из лески...
Андрей, а не могли бы подробнее описать весл процесс изготовления оснастки?
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Максим Жутенко, ни в коем случае не проволку. Идеальный вариант - флюорокарбон. Как вариант - двойная леска, но флюр всё равно лучше.
Роман а можно подробнее ?
 
Цитата
Максим Жутенко пишет:
Цитата
я сам сейчас в процессе. Пока флюр по поклевкам лидером не является. Больше склоняюсь к скрутке из лески...
Андрей, а не могли бы подробнее описать весл процесс изготовления оснастки?
в первую очередь делайте так, что бы снасть была надежная на узлах. Все остальное дело творческое. Я ставлю чаще всего скрутку на леске 0,3-0,4. Для этого просто переплетаю косичкой два отрезка лески длинной 40-50 см. С одной стороны крючек, с другой привязываю к основной. Срезов на скрутках из лески 0,4х2 не бывает. (нильских крокодилов, правда, мне много не попадалось). :)
 
 
Максим Жутенко, проволка или металлический поводок не дают возможности живцу имитироваь естественных движений рыбки под водой, скажем так, сковывают их. Замечено, что на щуковки, где стояли металлические поводки поклёвки были либо в разы реже и осторожней, либо их не было вообще.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Максим Жутенко, проволка или металлический поводок не дают возможности живцу имитироваь естественных движений рыбки под водой, скажем так, сковывают их. Замечено, что на щуковки, где стояли металлические поводки поклёвки были либо в разы реже и осторожней, либо их не было вообще.
понял спасибо. Проволоку я и не собирался ставить. Есть флюр 0,28 и основная 0,32. Думаю что такой комплект вполне рабочий, как считаете?
 
И еще, груз должен быть не подвижным или разделить его стопорками?
 
 
Будет груз скользящим или зафиксирован - для меня роли не играет. Всё равно он располагается примернона расстоянии 1 метра от дна, чтобы живец плавал свободно на некотором расстоянии от самого дна.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Максим Жутенко пишет:
Цитата
понял спасибо. Проволоку я и не собирался ставить. Есть флюр 0,28 и основная 0,32. Думаю что такой комплект вполне рабочий, как считаете?
думаю поводок будет резать частэнько...
Изменено: Андрей - 18.12.2012 17:26:50
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Будет груз скользящим или зафиксирован - для меня роли не играет. Всё равно он располагается примернона расстоянии 1 метра от дна, чтобы живец плавал свободно на некотором расстоянии от самого дна.
по теории, скользящий груз падая на дно не настораживает щуку, которая отплывает с живцом в пасти. Вообще, все эти ухищрения актуальны для слабо клюющей щуки, если клев нормальный, то пофиг грузы, поводки, крючки - будэ брать и на самое дубовое!
Изменено: Андрей - 18.12.2012 22:05:12
 
 
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Максим Жутенко пишет:
Цитата
понял спасибо. Проволоку я и не собирался ставить. Есть флюр 0,28 и основная 0,32. Думаю что такой комплект вполне рабочий, как считаете?
думаю поводок будет резать частэнько...
Андрей почему, объясните? Если я сделаю поводок косичкой, обрезов ведь можно избежать?
 
Цитата
Максим Жутенко пишет:
Андрей почему, объясните? Если я сделаю поводок косичкой, обрезов ведь можно избежать?
косичкой флюрокарбон? ну это вообще трудно будет узел вам связать. Пробуйте, конечно, может наблатыкаетесь как -то. У меня такой номер не удавался... Узел из двух флюров по 0,4 в косичке на крючке просто не возможно затянуть...
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)