ribaki_v1_02.jpg

Начало ледостава, наступление преволёдка

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Начало ледостава, наступление преволёдка, Обсуждение вопросов ледовой обстановки на водоёмах
 
Ну что, Дамы и Господа. Прогоноз погоды от Яндекса выдаёт с 28 ноября постоянные морозы не только ночью, но и днём. Поэтому становится актуальным делиться информацией о ледовой обстановке на водоёмах, состоянии льда, его становлении. Вот в этой теме и предлагаю обсуждать данный вопрос.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Сегодня возобновил свои пробежки. Моя беговая дорожка пролегает вдоль Псла мимо затонов Таксопрака и Студенческого пляжа. Собственно лёд стоял по обеим затонам, но толщина его, на взгляд, составляла не более 3 см, что, естественно, не позволяло на него выйти. Судя по прогнозу погоды "действующий" перволёдок мы ощутим только к средине декабря в лучшем случае.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
В наших краях обещают морозы более 10 градусов по ночам после 5-го декабря.
Все готово,ждем лед!!!
 
 
Это радует. Будем надеяться, что лёд станет и можно осуществить свои мечты. Столько снастей лежит в коробках, уже руки чешутся потестить.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Сегодня снова бегал кроссик. Лёд уже активно тает в затонах Псла. Думаю, до выходных дождь, плюсовая температура и ветер его полностью уничтожат. Надеюсь на значительное похолодание температуры после 5-ого декабря.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Ну, что. По затоны Псла снова замёрзли :) Может повезёт и перволёдок нормальный всё-таи начнётся.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Старицы и болота покрылись льдом 3-5см.Но засыпало снегом до 20см.На льду снежная каша.Нужно ждать
морозов посильней,чтоб эту кашу скрепило.Тогда можно будет и с буром выходить.Клев очень плохой,как для первого льда.
 
 
Да вроде с четверга до -7 днём и -11 ночью. Так Яндекс показывает. Посмотрим что на самом деле будет.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
на выходных стопудово будет лед
 
Ледок 4-5 см. Держит, но потрескивает. Короче завтра утром можно выползать, :D :D но осторожно...и лучше на лыжах :D :D













 
 
Везёт людям.А у нас в Кировограде вода ещё вовсю гуляет.Сегодня думали на лодке порыбачить,но погода помешала.
 
Cheeroke, тепляк КРЗ, после остановки завода 15 лет назад, замерзает первым. Значит после завтра можно двигаться на ставки. Затоны Псла можно пробивать в районе субботы-воскресенье. Кстати, по прогнозу с субботы начинаются жуткие морозы. Так что к концу следующей недели следует ожидать перволёдка на Голубых озёрах и Чешке.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
одно плохо - ветер сильный на выходные, придется искать тихие местечки))
 
 
Цитата
Андрей пишет:
Ледок 4-5 см. Держит, но потрескивает. К
5 см лёд держит человека примерно 80 кг ну по крайней мере я по такому хожу,тем более первый лёд крепкий а в вашем случаи это ещё не окрепший лёд(пористый) и хоть 10 см будет не рискуйте.Я уже с кумом на мотоцикле проваливался под лёд на середине водоёма где глубина 8-10 метров.Ногти местами с мясом по отрывались когда пытался своё жирное тело и тупую голову спасти.На всю жизнь запомнил.Что самое интересное так это то что понял что на самом деле случилось и испугался только дома спустя 3-4 часа.Берегите себя.
 
Сегодня был на льду!!!!! Рассусоливать много не буду, подробная информация в сообщении моего блога Открытие сезона зимней рыбалки по перволёдку 2012 :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)