ribaki_v1_02.jpg

Ледобуры для бурения лунок на зимней рыбалке

Страницы: 1 2 След.
RSS
Ледобуры для бурения лунок на зимней рыбалке, Обсуждаем возможность использования ледобуров для бурения лунок на зимней рыбалке
 
Собственно, сабж. Обсуждаем марки и виды ледобуров, вараинты их модификации, ремонта, способы заточки ножей.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Да, зима на носу. Вот нашёл видео, как чувак приспособил электрический шуруповёрт под привод для ледобура. Скорость бурения лунок без особых усилий - вообще офигеть!!!!!!!!

Загрузка плеера
Барбара Стрейз УУУ УУУ
 
житомирские производители предлагают на внутреннем украинском рынке свои ледобуры. честно говоря, просмотрев нижеприведённое видео особо работа этих ледобуров меня не впечатлила по причине, что не освещён вопрос применения ножей, как они быстро тупятся, есть ли запасные и легко ли их купить в запасном варианте и отдельно. вобщем вопросов много ответов мало, всё-таки лично склоняюсь к барнаульскому, который имею в пользовании

Загрузка плеера
Директор интернет-магазина "Рыбацкий дворик"
 
 
Моё мнение о ледобурах.
Купите нормальный ледобур и не парьтесь с заточкой ножей если вы не крутой спец по их заточке.
Многие башковитые друзья пытались наиб** судьбу и сэкономить на ножах затачивая сами в домашних условиях и рано или поздно приходили к выводу что проще купить новые ножи к ледобуру и не морочиться с ними. Хорошие ножи служат 2-3 года если не давать дебилам которые ими об лёд бьёт..
Лучше никому не давать свой ледобур и он вам прослужит верой и правдой 3 года .Но вечного ничего нету и с этим нужно смериться.
Не в обиду но ледобур на видео обыкновенный и толщина льда не особо впечатлила но и плохого ничего не скажу.покупая подобный ледобур не экономте и возьмите сразу запасные ножи что бы избавить себя от проблем в дальнейшем.
бородач первое видео вообще фигня.Как человеку имеющему опыт ежегодных зимних рыбалок смешно наблюдать как круто показано бурение льда двойного и не факт что первый это лёд а больше похоже на снег прессованный по тем или иным последствиям.Обыкновенный бур не хуже и не лучше других но реклама это цаца.
Главное ножи а бур это фигня.
Извините если вмешался в пиар товара но правда прежде всего.
Имел навороченные ,крутые буры а теперь юзаю простой совковый и доволен на все 100% им но вот ножи это тема посложнее ,тут нужно походить взвешенно.
Изменено: VIrus - 23.11.2012 23:39:54
 
Я согласен с Вирусом.Лучше совкового ледобура(ленинградского) не встречал.
Купил прошлой зимой Мора Айс Микро 150 .Хватило ножей на десяток рыбалок .
Была сухая,морозная зима с ветром.На лед понаносило мелкого песка и всякого абразива.
И нодам быстро пришел конец.Недавно купил фирменную точилку для этих ножей.
Появится лед,буду точить и пробовать.О результате отпишусь.
 
 
Цитата
energy603 пишет:
купил фирменную точилку для этих ножей
Точилка моровская очень сильная вещь. Жаль стоит дороговато. Её всгда надо брать в комплекте с буром. Тогда ножи ледобура будут служить значительно дольше.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
А я заметил,что родные ножи,которые с буром идут,служат дольше ,чем отдельно взятые.Никто такой проблемы не замечал? В чём вообще прикол?
 
 
Александр Шишка, думаю, что многие запасные ножи идут не из завода в Барнауле. Теоретически, производитель может заказать их изготовление на любом заводе под своим брендом. Вопрос в соблюдении требований технологий изготовления. А они могут не соблюдаться. Отсюда следует и качество запасных ножей к буру.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Согласен с Ромой.Возможно ещё и углы заточки разные.Завод к своим бурам делает по технологии изатачивает под свои буры а в рознице может и не плохая сталь но заточены как универсальные.Я в прошлом году 2 комплекта ножей сменил и все они по разному себя вели.Одни так врезались что бур придерживать нужно было а другие наоборот давить бур приходилось.Сменил первые по причине тупости коллеги которому дал побурить а он лёд с бура стряхивал стуча ими об лёд.УПЫРЬ :evil: Я ему их подарил а за его мани себе новые купил.Пусть ума набирается через свой карман.
 
Скорее всего так и есть.Подделок очень много.И буры подделывают и ножи.
 
 
По совковому буру замечал,что родные ножи прослужили дольше и без проблем(ленинградский бур)
А как-то попались совсем не каленые ножи(покупал их отдельно от бура)
 
Цитата
бородач пишет:
Да, зима на носу. Вот нашёл видео, как чувак приспособил электрический шуруповёрт под привод для ледобура. Скорость бурения лунок без особых усилий - вообще офигеть!!!!!!!!
А я знаю у нас в городе человека, который уграл 3 бура, чтоб присобачить шуруповерт. но так ничего и не вышло :D
 
А чего он мучился :o Пусть купить себе ледобур Мора и Адаптер MORA Expert PRO, диаметр 18мм. Велосипед то давно изобретён :) Эх, кулибины, им бы только ломать и ломать....
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Роман Калиниченко, человек на пенсии и мастерить любит! Думал все получится.
 
Цитата
SASHok пишет:
Думал все получится
У нас вся страна в 2005-ом думала, что всё получится... Кстати, очень похоже на обычный синдром использования дешёвого труда. Когда человеку делать нечего, да собственно, и себя применить сложно, он начинает экспериментировать... Просто, зачем три бура было угроблять - не пойму.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)