ribaki_v1_02.jpg

Погода и клёв рыбы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Погода и клёв рыбы, Обсуждаем личные наблюдения о влиянии погоды на клёв рыбы
 
Господа, рассматривая фотографии из альбома Эдуарда Горленко, у меня возникло желание пообщаться, поделиться своими наблюдениями и выслушать мнение бывалых рыболовов относительно туманной погоды и клёва рыбы.

Сколько раз выходил на рыбалку летом, осенью, весной или зимой, ни разу в туман у меня не клевала рыба. Как только туман рассеивался и начинался лёгкий ветерок, сразу начинались поклёвки.

А как у вас?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Рома- был такой случай на речке Волчья Днепропетровской обл. 8)
Приехали мы туда приблизительно в 7 утра,а туман стоял опа!
Накачав лодки пустились в плав по течению.Пройдя метров 20 начали
облов.И с первого заброса напарник засекает щупака.Я ему говорю что это
всего лишь случайность.Он отпустив рып в родную стихию,а после произвел заброс точно в тоже место
и результат на лицо,снова рып на тройнике :o ..Ловля происходила до обеда а потом рыба ушла на Дальний кордон :( ,прям обрезало.Так что туман в тот день был не помехой 8) В тот день отрулил Смит Джиб 90 суспендер в цвете 01
Сори что нету больше фотографий.Сел аккумулятор а дома не проверил. :cry: Вот такая инфа. ;)
 
При тумане раз неплохо отловились на Макортянском ВДХ тогда взяли по 4-5 щук от 1.5 до 5.0 кг.Туман стоял стеной,прикалывались когда забросы делали,чтобы ни в кого не попасть включали радио в мобиле.Даже охрана в тот день плату не собирала,на катере опасно было плавать.
Еще на счет прогнозов-никогда не соответствовал прогноз клева рыбалке,смотрю на трех сайтах.
Для себя веду дневник,после рыбалки записываю туда все факторы благоприятные для рыбалки,думаю это лучший способ(росто вести наблюдения и их записывать)
 
 
По своему опыту, скажу, что у меня даже пословица появилась про туман и клев рыбы........Туман встает, рыба не клюет! В общем получается что, пока туман - клева нет, при чем ни хищной рыбы ни белой......! Однажды только в 1996 году, по туману "шо молоко", жерех брал просто как сумасшедший, но там с играло то, что он меня не видел и близко подпустил!!
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
И я попадал в туман на хороший клев белой рыбы.А бывало,что и в туман ничего не ловил.Было,пока туман,клев.Только
туман рассеивается,клев начинает затухать.Наверное еще какие-то факторы влияют во время туманных дней.
Давление атмосферное,перемена погоды в ближайшие дни,фазы луны.
 
 
Если кому интересно 3 поста в верх.
Добавляю фото.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
А у нас погода "зверь".За день навалило снега,как за всю зиму.
А завтра обещают чуть ли не ураганный ветер и снег сильнее сегодняшнего.
Вот кому-то рыбалка будет,если поедет.
 
 
Хорошего отдыха и жора щучьего!!! 8)
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
А у меня завтра выходной ! Хочу протестировать спин по воде. Не знаю дождь с 20-30.Утро покажет.Днепр полностью вскрытый кроме заливов .ВЕТЕР!
 
Вечером начался обложной дождь. Сильный веетр. На улице тепло, к утру обещают 12 градусов тепла назватра. Хорошо, что в баню иду париться. Суббота-воскресенье сильно меняется погода с 6 градусов тепла до 8 мороза на ночь. На рыбалку не иду. Поработаю. Своё наверстаю мозже на самом последнем льду.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Рома! поработаем это там! А здесь надо не напрягатся! Желаю неплохой рыбалки и вкусных шашлычков.
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Хорошо, что в баню иду париться.
Баня это хорошо.После службы до сих пор в сауну хожу :{}
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
Клев увижу не скоро.Двое суток лютует снежная буря.Город практически парализован.Снег чистить нечем.
Еле успел булку старого хлеба взять.Такого я еще не помню.А как начнет таять,будет "ТРУБА"
Разлив затянется на долго.Продолжение в следующем выпуске моих новостей. :D
 
 
Эдуард Горленко, - я смотрю у вас вовсю зима разгулялась! :|
Не скоро на рыбалку выйдешь. :(
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
Сегодня было + 10, снег почти весь растаял за сутки, сильный ветер, давление медленно падает.......завтра обещают почти тоже что и сегодня, только втер 2 - 3 м/с, поедем закрывать зимний сезон, вот и посмотрим что да как из за погоды!!!
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)