ribaki_v1_02.jpg

Организация и проведения рыболовных фестивалей

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Организация и проведения рыболовных фестивалей, Обсуждаем предложения, идеи по организации и формату проведения рыболовных фестивалей
 
Цитата
Андрей пишет:
вот тут трудней всего, кто у нас карпятники?
Да, карпятники есть. К примеру Майский Валера - карпятник. Тусовка в Ревках тоже в основном ловят профессиональными снастями, но на форумах, естественно, никто из них не сидит. Здесь суть в чём. Если будет возможность найти водоём, где условия ловли и проживания позволят провести такой фествиаль - тогда да. В случае, если нет, тогда можно провести второй осенний спиннинговый фествиаль на период бабьего лета окунёво, щучье, судачья пора :) Это будет классно :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
dandy пишет:
Могу тебе сказать,что карпятники думают так же о спиннингистах.Если ты не знаешь серьезных карпятников,то это не знает что их нету. :D
их нету на форумах, я это имел в виду. Потому им организовываться трудно...
 
Цитата
dandy пишет:
С удовольствием бы пришел послушать кого-то на семинаре. ;)
Как вариант, попробую организовать занятие по GPS ориентированию и применению его на рыбалке, с демонстрацией работы с GPS картами, точками, формирование карт глубин водоёмов и так далее. Таких тем очень много. Есть люди, серьёзные профессионалы в своём деле, которые могут поделиться опытом по мормышке, фидеру, балансирам, блёснам. Разрешается реклама на таких семинарах. Возможно он-лайн трансляция на сайте, а также запись на камеру с последующим размещением на нашем канале на ютубе. Вобщем, всё в подобном формате. Ребята, вот так в клубах и общаются на Западе. После семинаров можно выйти попить чаю (по желанию) где-то в кафе.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Роман Калиниченко, я выделил бы из темы семинаров тему записи и последующего монтажа видео-роликов и последующего их размещения на сайте. Тем действительно много, как вариант обзоры приманок, техники ловли, можно и с практической частью, тоесть испытания на водоеме. Не вижу препятствий, все в наших руках!
 
Цитата
Андрей пишет:
Потому им организовываться трудно...
Относительно карпятников - вся информация у Майского есть в рыбачке. Он сам карпятник и специализируется на продаже именно этих рыболовных снастей. Поэтому, если есть необходимость, можно затронуть с ним эту тему.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Господа, останавливаемся. Дальше - о фествиалях.....
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Господа. Учитывая, что место проведения осеннего Открытого чемпионата Сумской области по ловле хищной рыбы с берега 2013 было изменено и перенесено на водоём села Кияница, у меня осталась платёжная квитанция по которой оплачено участие в соревнованиях всех 12-ти участников. Я созванивался с руководителем ООО "Фрунзе-Сервис", который подтвердил, что мы можем использовать данную возможность провести соревнвоания по спиннигу с берега в любое удобное для нас время.

Посему, сообщаю, что есть мнение в конце октября провести фестиваль спиннинговой рыбалки на базе водоёма ООО "Фрунзе-Сервис" в сеел Севериновка. Собственно, участники Осеннего чемпионата больше вступительных взносов на проведение данного мероприятия никаких не сдают. Кто хочет дополнительно присоединиться к участия в соревнованиях, следите за анонсами мероприятия в новостях на нашем сайте.

Всем респект!!!!
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Предлагаю к рассмотрению интересную идею Поиск новых водоемов для проведения соревнований и встреч
 
Леонид Горишный,перенёс смысл темы в раздел Есть идея! Ссылку на идею оставил здесь, в тематической теме форума, и постараюсь дать развёрнутый ответ на поставленный вопрос.

Собственно, вопрос не в водоёме, а в организации и организаторах соревнований. Водоёмов в Сумской области много - платных и бесплатных. даже река Псёл в черте города довольно привлекательна и имеет хорошие условия для проведения зимних и летних соревнований по различным видам ловли рыбы: спиннинг, фидер, поплавок, мормышка, зимнее отвесное блеснение со льда и так далее.

Ранее наш сайт был официальной страничкой Сумской областной федерации рыболовного спорта (СОФРС). СОФРС с прошлого года перестала существовать. Фиш клаб остался сайтом, который позиционируется, как ресурс для блогеров, видео блогеров, общения о рыбалке. Никакого участия в организации и проведении соревнований лично я больше никаким боком не участвую. С Сумской областью нас объединяет только регион проживания нескольких участников и отчёты о сумских водоёмах.

По вопросам проведения, участия или организации соревнований рекомендую обращаться в местные сайты и форумы "Сумский рыболов", "Сумской клуб рыбаков", а так же в группы пользователей социальных сетей относящих себя к Сумскому региону Украины.

Собственно, всё. Спасибо за понимание.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Собственно, некоторые нововведения по сабжу темы.

Сегодня был согласован с Романом Устимовым и Александром Губенко вопрос по организации и спонсорской помощи рыболовных соревнований. Суть вот в чём. Учитывая, что магазины "Турбаза" и "Рыбацкий дворик" в популяризации не нуждаются, поэтому затевать массовые мероприятия в виде рыболовных соревнований с количеством участников более 20 человек не имеет смысла. Однако, мы всегда рады рассмотреть возможность организации и спонсорской помощи для небольших рыболовных коллективов, так скажем - дружественного турнира количеством 10-15 человек.

Моделирую ситуацию. Например, 12 человек изъявляют желание участвовать в том или ином виде соревнований по рыбной ловле. Стоимость участие - 100 грн (гипотетически для примера). Общий бюджет собранных средств составляет 1200 грн. Половина этих денег тратится на организаторские расходы (при необходимости закупка наградной атрибутики, продуктов для пикника после соревнований и т.д.). Вторая половина 600 грн передаётся в магазин "Рыбацкий дворик" где получаем денежных сертификатов на 1200 грн, которые и будут составлять призовой фонд. Плюс всегда призами поддержит магазин "Турбаза". Все организационные условия и вопросы по работе судейской коллегии администрация берёт на себя.

Теперь о формате соревнований. Все соревнования, о которых сейчас идёт речь, будут проводиться в формате фестиваля. Нас интересует присутствие не количества участников, а качественный состав людей, способных ловить рыбу и поделиться секретами мастерства на мастер-классах. Такими фестивалями планируется с нового сезона открытой воды изучать новые водоёмы, которые хотят прорекламировать арендаторы (пока пара предложений от таковых уже поступило). Есть возможность приглашать телевидение. Скоро заработает собственная студия на магазине "Турбаза". Будем сотрудничать с базами отдыха и тому подобными организациями.

Пока всё, если есть предложения, замечания - можно обсудить в этой теме.

Если есть конкретные предложения по организации - подавайте заявки. Соревнования проводятся только в пределах Сумской области.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко написал:
Соревнования проводятся только в пределах Сумской области.
Далековато :(
 
У кого есть вопросы - задавайте в этой теме.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)