ribaki_v1_02.jpg

Борьба с клещами

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Борьба с клещами, Способы, методы и средстав борьбы с кровососущими насекомыми - клещами
 
В этом году, как никогда, столкнулся с проблемой клещей в лесах Сумской области. Первое место - это берег меньшего озера Олдышь со стороны отстойников Химпрома (там ещё есть участок соснового леса). В этом году, начиная с мая, очень много их там. Также слышал от знакомых, что в Низах в лиственных лесах в этом году фатальное нашествие клещей. Дело в том, что они были и раньше, но такого нашествия, как в этом году, не наблюдалось.

Кто и что может сказать по способах борьбы с ниим?
 
 
Вячеслав Вьюн, в этом году проблема стала ещё серьёзней. Один мой знакомый, после майского похода по Крыму снял клеща и заболел боррелиозом , пришлось проходить серьёзный курс лечения. Я сам в том году, после укуса карпатского клеща сдавал анализы в нашу инфекционную поликлинику на наличие этой гадости. Слава Богу обошлось.

По способу борьбы. Из опыта, чем-то брызгать - бесполезно. Прежде всего, как туристы на переходе, если на участке местности были замечены клещи, необходимо постоянно осматриваться, чтобы снимать их с тела ещё не присосавшихся. Клещу надо время, чтобы вгрызаться в кожу.

Когда решите вытянуть клеша - не поливайте и не мажте его всякой дрянью.

Вот несколько способов и инструментов, аналоги которых естьв наших аптеках. Они дешёвые, но крайне практичные и необходимые, как нож у подводника - нужен один раз из тысячи, но при этом спасает жизнь.

И так:





Загрузка плеера


Прошу делиться опытом.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Недавно вінимал у себя клеща с поясницы вынял половину(место неудобное).Пришлось идти в больницу вынимать остатки.Выняли и сказали,
что лучше всегда обращаться к ним за помощью,а не вынимать самому.
 
 
Эдуард Горленко, вот об этом речь и идёт. Штуковина копеечная, а иногда может здоровье сберечь самым кардинальным образом.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Я дедовским способом: капнуть на клеща маслом или другой вязкой жидкостью (водка, как не которые утверждают, не подходит) так что бы он полностью оказался в пузыре, через 5-7 минут вылезет сам, поймать и убить.
Раньше люди были ближе - оружие было ближнего боя.
 
 
Hornet, к сожалению, такие способы зачастую не помогают. В основном стараемся действительно выкручивать клеща.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Рома .Весна ! клещи ! Предостерегаю все клещи! по своему опыту побродивши по лугу песу или заброшим кустарникам снять одежду осмотреть себя и чтобы осмсотрели тебя всего!!!! ЭТО НЕ ШУТКА! Я снимал с себя клещей ! Сразу осматривал себя и друзей
 
 
Блин опять эта гадость,я уже и забыл о них.Не разу не попадал на клеща но у нас уже их в последние годы валом.Лучше посоветуйте что из мазей и тп от них.Я мнительный если что то зачесалось из штанов выскакиваю.
 
Цитата
VIrus пишет:
Лучше посоветуйте что из мазей и тп от них.
На них практически ничего не действует. Самое главное, вовремя обнаружить и вытянуть вот той ковырялкой, которая описывалсь в начале темы. Страшное то, что всё больше участились случаи заболеванием боррелиозом, который переносят клещи. Если забить на первые симптомы и не обратиться к врачам, могут быть очень серьёзные проблемы со сздоровьем в последующем. У меня товарищ, поле укусу крымского клеща, 2 месяца интенсивной терапии проходил, чтобы от боррелиоза избавиться.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Зря Роман ты пост valeri grabovskiy удалил,чел по ходу тролит темы.

Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Самое главное, вовремя обнаружить и вытянуть вот той ковырялкой, которая описывалсь в начале темы.
Толку его уже вытаскивать когда он уже инфекцию занёс.
Под Херсоном в плавнях тоже много клещей говорят местные аборигены я по этой причине на берег выхожу с лодки только по КРУПНОЙ нужде. Кушаю,отдыхаю в лодке так безопасней.
 
 
В начале 2000х довелось пол-года пошататься по тайге,спасался спрэем "OFF" - не видел ни одного клеща, хотя его было валом.Хорошо этот спрэй работал и по комару и по мошке.
 
Такой?
Написано что спрей репеллент от комаров и клещей.
В ближайший поход в сельпо пищу такой.Как то на открытии спиннингового сезона на Днепре ночью довелось пережить комариную атаку. Уха на 10% наверное была из комаров, жуть как грызли .

Изменено: VIrus - 15.03.2013 17:49:08
 
владимир789, OFF уже не тот. Проверено в том году в Крыму :(
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
OFF уже не тот
А что тогда?
Вот нарыл
Аэрозоль OFF против комаров Экстрим

Высокоэффективная формула репеллентного аэрозоля гарантирует долговременную защиту от укусов комаров, клещей, мокрецов, слепней, москитов, мошек, блох и других кровососущих насекомых.

При нанесении на кожу защищает от комаров до 8 часов, от клещей до 2 часов. При нанесении на одежду защищает от комаров до 30 суток, от клещей – на 5 суток.

Не оставляет ощущения жирности на коже и пятен на одежде. Можно обрабатыватать открытые части тела, одежду, занавеси и сетки на окнах, пологи. Имеет приятный аромат.

Состав: N, N-диэтилтолуамид -30%, спирт, отдушка, сжатый воздух.

OFF аэрозоль от комаров 100мл, цена в Украине: 39.43 грн.

Но нашёл в отзывах что не так долго работает как заявлено производителем .Может подделка?
 
Цитата
VIrus пишет:
Но нашёл в отзывах что не так долго работает как заявлено производителем
Игорь, практика показывает, что эта зараза каким-то образом адаптируется к новым моделям репеллетнов и через некоторое время они либо не действуют вообще, либо действуют крайне ограниченный период времени и то, не факт, что эффективно.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)