ribaki_v1_02.jpg

Крепление ножей на ледобур

Страницы: 1
RSS
Крепление ножей на ледобур
 
Собственно по сабжу. В процесе рыбалки постоянно откручиваются ножи. На рыбацком форуме предлагали винты обмазывать парафином, либо использовать "правильную" отвертку. Не помогло. Пробовал подматывать нитку. Результат отрицательный. Подумываю использовать резьбовой герметик, синий, он удаляющийся в отличии от красного. Но так как никогда ним не пользовался, то как-то боязно. Кто пробовал, отпишитесь. Или же посоветуйте другой способ.
 
 
Подматываю какую-то штуку, забыл как называется, вспомню - расскажу. Выглядит как не толстая лента и похожа по составу и плотности на засохшую жвачку. На барнаульском ледобуре ножи за зиму ещё не открутились ни разу.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
А я капнул силиконового клея, вроде не откручиваются.
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Выглядит как не толстая лента и похожа по составу и плотности на засохшую жвачку.
Наверное Фум.
 
здесь важно еще и открутить потом винты для замены ножей. А то можно так навечно загерметизировать))
 
 
Цитата
SASHok пишет:
Наверное Фум.
Кажется - да :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
SASHok пишет:
А я капнул силиконового клея, вроде не откручиваются.
Это силиконовый герметик ? Напишите название, которое на тюбике.
 
 
SyncMaster, сейчас точно не вспомню марку, дома вечером посмотрю. Он стоил в районе 10грн за тюбик, причем я на марку не обращал внимания, просто попросил силиконовый клей и взял тот, что мне дал продавец.
 
SyncMaster, вот тот клей, которым я промазал болты на ножах ледобура. Думаю пойдет любой, не супермощный!
Изменено: SASHok - 19.02.2013 15:04:05
 
Спасибо.
Учитывая погоду, видимо прийдется опробовать в следующем году :(

А вот про какой говорил я


Цитата
универсальный фиксатор крепежных деталей диаметром более 6 мм. Создает прочное эластичное соединение, не теряющее своих свойств со временем. Может удаляться. Герметизирует соединение и придает вибростойкость. Устойчиво к большинству химических веществ. Легко удаляется с помощью ручных инструментов. Высыхает за 20-30 минут на большинстве металлических поверхностей. Полное затвердевание происходит за 24 часа.

Температурный режим: -59°C ÷ +149°C
Прочность при сдвиге: 1600 psi

Применение: герметизирует гидравлическую и пневматическую арматуру, болты клапанной крышки, болты поддона картера, а также в любом месте, надо заменить пружинящие разрезные шайбы (гровер-шайбы).
Если не ошибаюсь, то винты там тоже на 6 мм. Но он стоит гораздо дороже, приблизительно 35 грн.
Так что, если у вас не откручивается, то явно вариант дешевле.

 
 
SyncMaster, ваш как раз специально для болтов,а мой для всего подряд :)
 
Силикон пока для меня лучший вариант, никогда не открутится!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)