ribaki_v1_02.jpg

Голавль

   RSS
Голавль, Обсужение мест обитания и повадок голавля
 

Голавль

В Украине голавль, как правило, водится в реках практически всех бассейнов при условии наличия подходящих мест для представителей данного вида рыб.

P.S. Размещать ссылки на сайты с книгами Сабанеева и другими манускриптами - КАТЕГОРЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Есть, что сказать или обсудить - пиши, нет - спамеры и "SEO-оптимизаторы" проходят мимо.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Цитата
Судак Белоглазый написал:
Дима, как всегда круто! Голавли шикарные! А ю-зурик порадует еще не один раз, приманка классная)
Да уж,классика проверенная временем.
 
 
Цитата
Dimas75 написал:
в приоритете Ю-зури 44
Бестселлер :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Очень интересно половил эту рыбу Западная Двина. Пейзажи и голавль.
Хлопцы, у вас бярэ?
 
 
Перелопатил всю тему ,отчёты ,каша в голове особенно после видео. Что посоветуете из воблерков для начала 100пудово рабочие? Нашёл водоём досягаемый с голавлём не крупным в основном до 400 грамм и по скольку давно горел желанием поохотится за ним и сменить обстановку ищу приманки. Зима время перетрусить коробки и что то приобрести новое. Буду признателен за совет 2-4 воблерка и расцветку. Лет так 20-25 назад ловил его на сверчка,хруща и солёную тюльку но это всё не то и там уже его нет. Электроудочники истребили голавля полностью. А страсть по нём осталась у меня.
Изменено: VIrus - 14.02.2016 05:23:17
 
Цитата
VIrus написал:
Что посоветуете из воблерков для начала 100пудово рабочие?

Чабики и Смитч Камион - однозначно и без вариантов. По цветам свяжись в личку с Dimas75 . Вообще, даже не знаю, кто лучше него сможет подсказать по воблерам на голавля, жереха, язя.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
VIrus,
1. Ю-зури Л-минноу 44 -расцветки (м37,м92)
2.Шакал Чабби 38-расцветки (мет тайгер,ноки гил)
3.Смит Камион Магнум ср - расцветки (08,626)
Захочешь больше,в личку.
 
Кто то пробовал ловить голавля на H4F T SALMO HORNET ?
 
 
Цитата
VIrus написал:
Кто то пробовал ловить голавля на H4F T SALMO HORNET ?
Пробовали,не "фонтан",очень плохой (летун).
 
Цитата
Dimas75 написал:
Цитата
VIrus написал:
Кто то пробовал ловить голавля на H4F T SALMO HORNET ?
Пробовали,не "фонтан",очень плохой (летун).

Для речки с шириной в среднем 6-10 м аэродинамика не важна :D Просто интересный на взгляд,как то не очень с салмо у меня вообще .Бальза как то не прижилась.
А как кислотные цвета у головля .Окунь ,щука на закате при плохой видимости кислоту обожает, а вот как голавль который активен в основном в дневное время.
Изменено: VIrus - 17.02.2016 21:29:48
 
Цитата
А как кислотные цвета у головля .Окунь ,щука на закате при плохой видимости кислоту обожает, а вот как голавль который активен в основном в дневное время
На Десне,одна из лучших расцветок для ловли головля.
 
 
Цитата
Dimas75 написал:
Цитата
А как кислотные цвета у головля .Окунь ,щука на закате при плохой видимости кислоту обожает, а вот как голавль который активен в основном в дневное время
На Десне,одна из лучших расцветок для ловли головля.

Кое какой набор по цветам уже набрал,потихоньку заказываю. Буду то что взял по советам испытывать на своём водоёме. СПС Dimas75
 
Актуально Весенняя ловля голавля на плавленный сырок
Рыбалка продлевает жизнь!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)