ribaki_v1_02.jpg

Сом

Страницы: 1
RSS
Сом, Обсужение мест обитания и повадок сома
 

Сом

Патриархом рек и проточных водоёмов заслуженно считается рыба сом, рыбалка на которую со спиннингом и квоком, является очень интересной и увлекательной для рыболовов.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Дальше по теме места обитания и образ жизни сома...
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Десна, взялся на кастмастер 10 гр.



 
 
Dimas75, зачётный сом, тем более на касмастер - большая редкость....
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Этим летом при ночной ловле леща на опарыша из 5-7 шт. попадались дети сома до 0,7 кг, которых из размера приходилось выпускать. Ранее на опарыша никогда не ловился. Если рыбалка конкретно на сома, то всегда хороший пучок червей, выползок или живец и сомик берет крупнее.
 
 
Господа, на Псле, в том числе и в черте города, участились случаи поимки серьёзных экземпляров сома. Кто-то ловил из форумчан в этом году целенаправленно сома в Псле.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Кто-то ловил из форумчан в этом году целенаправленно сома в Псле.
При встрече поинтересуйся у Саши Диденка о его успехах.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Не знаю как на Псле, но на Десне его в этом году было реально много. Если за прошлое лето, при ловле спиннингом с берега, был пойман только 1 экземпляр, то в этом аж 3. С учетом активности наших рыбалок на Десне, это довольно не плохо. А вот местные так вообще мешки забивают усатыми. Троллингисты так ежедневно их ловили, правда не всегда зачетные, но 1-3 кг стабильно. Они все как перемытые на один вес практически. Как мне кажется, просто в каком-то году они очень хорошо отнерестились, и сейчас доросли то того уровня когда могут с легкостью кушать разные приманки. Самый крупный пойманный сом, в районе г.Остра, в этом году 215 см, это где-то 60+ кг.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко написал:
Мощный сомяра! Это французы?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)