ribaki_v1_02.jpg

Беспредел на берегах Голубых озер

Страницы: 1 2 След.
RSS
Беспредел на берегах Голубых озер
 

Беспредел на берегах Голубых озер

На малом озере совсем скоро не будет свободных подходов к воде. Некоторые дачники, если можно их так назвать, не смотря на все загораживают "свои" пляжи и кладки. Неужели нету на них закона?
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Кто что скажет по этому поводу? :evil:
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Это ещё не беспредел. За проливом, на перешейке в сторону яхт-клуба кугутня огородная захватила всю землю, перегородили берег, распахали всё что можно, создали какое-то говнообщество садоводов и пробивают через суд и местную раду возможность приватизировать эти участки. Распахав участки уничтожили травку, землянику. Там, где раньше можно было палатку поставить и отдохнуть - сейчас сплошной бурьян на старой пашне. Всё в столбах, окутанных колючей проволокой. Идиоты - они не могут априори приватизирвоать прибрежную зону водоёма общего пользования! Заправляет ими какой-то СБУшник отставной.

Ну, это ещё что. Там в начале перешейка двух озёр, какой-то п*дорас поставил дачу двухэтажную прямо на общем пляже, окружил бетонным забором, берег укрепил плитами. Когда дачники начали жаловаться, приехали пресса и Минаев - этот чувак (кто построил дом) послал всех нах*й и пообещал при оказии пострелять тех кто, позарится на его собственность. Вот такие дела. А Минаева эти вопросы не волнуют - он на майданах отжигает.

Но у меня есть кое-какой план действий. Я потом свяжусь с кем надо ;)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Возле этой огороженной кладки с песчаным пляжем, тоже домик не плохой, и "вырос" он буквально на глазах. Ладно, когда дача прям к воде выходил - пол беды, хотя тоже злой на это все. Подходом практически нету, а те что есть можно пересчитать на пальцах одной руки. К стати, помню еще разок один, такой же, права начал качать, когда я стоял на якобы его ступеньках, возле дачи.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
И еще вот, одна постройка ведется сразу ниже выхода ГО в речку. Тоже что-то планируют. Скоро и туда подойти не возможно будет. Хотя местечко классное. И отдохнуть можно и рыбку половить. Часто там окуня ловлю летом, а осенью можно судака с русла, как раз идет поворот речки с разными "приколами". Но видать, этот год был последним, когда я там ловил...

Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Исходя из моего строительного опыта, скорее всего там будет беседка, на капитальное строительство не похоже, Так что может еще порыбачишь.
 
владимир789, Согласен, похоже на то. Но с учетом того, что рядом, через дорогу, очистили приличный участок земли и уже поставили будку, то есть вероятность того, что будет что-то серьезней, чем обычная беседка, с недоступностью любому прохожему. Но буду надеется на лучшее!
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Цитата
dandy пишет:
права начал качать, когда я стоял на якобы его ступеньках, возле дачи.
Хоть стрелять не начал. Там могут...
Цитата
владимир789 пишет:
скорее всего там будет беседка, на капитальное строительство не похоже
Там интересное место. На дальнем фоне полузатончик, где в былые времена (20-30 лет назад) всегда по разливам щука, а птом окунь и лещ нерестились. Затон, походу умер, как нерестилище. Место для беседки, как с моей точки зрения - крайне не удобное. Единственное преимущество - окружают деревья и в жару оно находится в тени возле реки, плюс обдувает ветерок. Что пришло на ум - баню хотят построить и оборудовать спуск к воде по обрывистому берегу. Прямо в пяти метрах сзади на снимке проходит грутновая дорога. Летом - пылища страшная.

А вообще, наблюдая за такими "застройками", "огородниками", "дачниками" и тому подобное, понимаешь, сколько кугутни понаехало и сколько у них этого кугутского хамства нагло и бестактно захватывать землю. Взяли бы что-нибудь полезное для города сделали бы. Застройка хаотичная и безобразная. Какие-то будки-халабуды на фоне двух-этажных дач "сумской элиты".
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
А все эти ограждения от жадности и понимания того, что ничего им не будет за это. Летом там, возле уже загороженного пляжа, частенько гулял со спиннингом и наблюдал за всеми действиями владельца. Изначально построил он, или рабочие - неважно, хорошую кладку. На нее стали ходить ребята по 15-16 лет для купания, прыгали с нее. Ему, естественно, это все не понравилось. Он взял перетянул проволокой, пацаны стали на кладку просто заплывать с других подходов. Потом поставил двери на замке и даже ее чем-то намазал. А уже потом, чтоб наверняка, огородил весь пляж забором. Еще и кладку, которую после весеннего ледохода поломало, в 10 метрах стоящую под себя "взял"...
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
dandy пишет:
На нее стали ходить ребята по 15-16 лет для купания, прыгали с нее.
Если бы только прыгали. У меня кладки фиг его знает где. Рядом Коля - сосед возле своего огородика поставил небольшой столик в тени деревьев и две лавочки. Через несколько дней всё-это окупировали драпокуры в возрасте 15-16 лет. Засрали ему весь оргород, пока я ночью не выломал стол и лавки. После этого они ещё ходили дня три и возмщались, кто это их стол сломал и бульбуляторы попрятал. Представляю, что творилось вечерами на кладке у этого чувака :o
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
да уж... беспредел :(
у нас как строят, так хоть и беседку на берегу реки, но все равно нужно оградить трехметровым забором, и колючей проволокой обтянуть для верности...
говнообщество садоводов и дачников мочить на корню, территория общая, каждого кто самозахватом идет к берегу водоема сразу же нужно пресекать законными методами.
 
Цитата
Андрей пишет:
говнообщество садоводов и дачников мочить на корню, территория общая, каждого кто самозахватом идет к берегу водоема сразу же нужно пресекать законными методами.
Вот "мочить" никого не надо. Там достаточно, чтобы опора высковольтных ЛЭП рухнула, хотя бы одна. Для её восстановления понадобится технкиа, которая, собственно, и пойдёт по "огородам". Дальше всё сметут бульдозёрами :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
На счет захвата берегов водоемов, это актуальная проблема сейчас: скоро подступа к воде не останется. Хотя я читал где-то что по закону в 50 метрах от берега нельзя ничего строить или заборы городить.
 
 
Ничего, если запустится проект новой СОФРС в нормальном режиме, первые письма с указанием GPS координат строений, "говнокооперативов" и так делее сразу пойдут в Генеральную прокуратуру и так далее. Конечно, всё это на фоне борьбы с коррупцией, обеспечения прав человека и так далее. Будет очень и очень интересно....
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Господа. на мой взгляд, беспредел сменился абсолютным кугутизмом, который побороть в большинстве жителей города Сумы просто не возможно. По дороге в садах, которые расположены на перешейке, между голубых озёр сделал фото, где "хозяин" дачного участка, подрыл основу опоры высоковольтной линии электропередач, чтобы удобнее было садить картошку. То, что опора может рухнуть на головы людей - ему насрать, а вот мешочек картошечки по осени он соберёт и накормит своё свиносемейство.

Фото опоры высоковольтной ЛЭП на участке этого дачного идиота (простите, но других слов подобрать не могу) К слову, GPS координаты этой опоры: 50.913074, 34.850760 (вставить в поисковое окошко карт Гугла)







А вот фото участка, где хозяин не подкапывал опоры ЛЭП, а просто посадил вокруг них "картопельку" :) То есть, как это должно быть с точки зрения местных специалистов по фен-шую...



Барбара Стрейз УУУ УУУ
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)