ribaki_v1_02.jpg

Ответственность за ловлю рыбы электроудочкой

Страницы: 1
RSS
Ответственность за ловлю рыбы электроудочкой
 

Ответственность за ловлю рыбы электроудочкой

Как известно, на водоёмах Украины уже длительное время браконьеры промышляют незаконной добычей рыбы с помощью электроудочки, действие которой при использовании пагубно влияет на все живые организмы в водной среде.



С целью усиления борьбы с этим браконьерским способом ловли рыбы, народными депутатами Олегом Сиротюком и Михаилом Головко в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, который предлагает усилить уголовную ответственность за использование электроудочки наказанием в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.



Также, новым законопроектом предлагается предлагается введение уголовного наказания в виде лишения свободы сроком до тррёх лет за занятие животным или рыбным промыслом с использованием ядохимикатов, ультразвука или пресловутых электроудочек, которые калечат рыбу



В случах, когда незаконные действия браконьеров по ловле рыбы электроудочкой, повлекли за собой последствия в виде массовой гибели рыб или животных, виновных в совершении данного преступления предлагается наказывать лишением свободы на срок 3-5 лет. В случае причинения ущерба в особо крпуных размерах, срок наказания будет увеличен до 7 лет.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Давно пора, выбили суки все!!!
 
Лучше клему+к одному месту,а клему- к другому и подача напруги.... :idea: На Днепре одно время такое рыбаки практиковали :D Желающих уничтожать рыбу гораздо уменьшилось,и в милицию обращений не поступало.
 
 
Цитата
владимир789 пишет:
милицию обращений не поступал
У нас менты сами так рыбачат .На островах осенью каждую ночь.
 
Всех в одну баржу и на дно!!! :evil:
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
 
Цитата
-моряк- пишет:
Всех в одну баржу и на дно!!!
Не соглашусь с Вами. Не один водоём не выдержит такой су*а грязи как электороудочники. В параше это ДА. 8)
Страницы: 1
Читают тему