ribaki_v1_02.jpg

Какой выбрать спальник для рыбалки и отдыха на природе

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Какой выбрать спальник для рыбалки и отдыха на природе, Обсуждаем и консультируем возможность выбора спального мешка для рыбалки и отдыха на природе
 
У рыбаков всегда много возникает вопросов по выбору спальников. Хочется, как всегда взять хороший бюджетный спальный мешок, который был бы качественно пошит, относительно недорого стоил, его можно было бы применять три сезона весна-лето-осень и чувстовать себя комфортно в любое время года, а также использовать длительный период времени, что является показателем качества изготовления спального мешка.

Вот эти вопросы мы и задаём на форуме, общаемся и, как результат, определяемся для себя с выбором хорошего и качественного, бюджетного по цене спального мешка :-)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Я пользую спальник от Терра Инкогнита CAMPO 200
Внешний материал : 190T Polyester, W/R, CIRE
Внутренний материал : T/C (Trevira/Cotton) Fleece
Наполнитель спальника : HOLLOWCORE
Вес : 1,25 – 1,39 кг.
Размер в компрессеонном мешке : 21 x 34
Размеры спальника : 190x80
Температурный режим : +3 +10 +26

при +5 воздуха и с термобельем как по мне даже жарковато, надо одевать простое. За 3 года эксплуатации ни каких замечаний. Наполнитель не комкается, стирается легко, сохнет быстро. Препочитаю "конверт", т.к. "кокон" уж слишком специализирован, у "конверта" спектр применения шире
Раньше люди были ближе - оружие было ближнего боя.
 
Цитата
Hornet пишет:
Терра Инкогнита CAMPO 200
Да, нормальный спальник. Цена-качество от терры в этом плане достойные. Для рыбаков оптимальная модель, а кто хочет зимой в мороз не мёрзнуть, тогда Terra Incognita Asleep 300 покупать надо. Кстати в аслипе есть модели с приставкой Wide 300, где размеры по ширине спальника около метра специально для рыбаков в комплекции "одуванчик" :)
Директор ЭЦ "Турбаза" тел. +38 (050) 913-36-63
 
 
Я так понял что в Терра Инкогнита CAMPO 200 спать можно с лицом на наружу а от комаров в таком случаи гермошлем одевать.С головой целиком в нём я думаю будет дышать не комфортно а ещё не дай бог и газики.
 
VIrus, от комаров удобней спать в палатке или шатре с антимоскиткой. На спальниках любых моделей я антимоскитной сетки не видел. Хотя, может, где-то и есть. А, точно есть. такая штука имеется, как бивачный мешкок. Чуть больше спальника и меньше одноместной палатки, защищает спящего в спальном мешке человека от ветра и дождя. Вот в некоторых таких моделях сетка москитка и присутствует.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Я поинтересовался по тому что на следующий год если перезимую то планирую на лодке под мотовеслом походить по Днепру с ночёвками на островах в плавнях а там как известно комар лютует .С палаткой тоже можно но к ней ещё нужно что то для подстилки и укрыться а со спальником толковым всего этого не нужно.
 
Цитата
Александр Губенко пишет:
Кстати в аслипе есть модели с приставкой Wide 300, где размеры по ширине спальника около метра специально для рыбаков в комплекции "одуванчик"
Иногда с подругой кое кто ездит ,реже с жёнами на рыбалку и такой размер будет в самый раз.
 
 
Цитата
VIrus пишет:
такой размер будет в самый раз
Дело в том, что славянский тип мужчин на Востоке, Центер и Севере Украины, он несколько крупней, чем на Западной. Поэтому, там спальные мешки с такими размерами пользуются популярностью.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
VIrus пишет:
Я так понял что в Терра Инкогнита CAMPO 200 спать можно с лицом на наружу а от комаров в таком случаи гермошлем одевать.С головой целиком в нём я думаю будет дышать не комфортно а ещё не дай бог и газики.
можно использовать например москитную сетку накидку. Вот такую например http://www.fishing-shop.org/e-store/xml_catalog/775/30115
Купил себе вполне рабочая штука, и комары меньше достают
 
Лучше всено НАТОвский. Он хоть и весит 3кг, зато не промокает и есть с комфортом до -7...Ткань там крепкая и наполнитель не сбивается, расстёгивается полностью и получается при необходимости одеяло. После небольших манипуляций с замками 2-х одинаковых спальников, можно получить один двуспальник. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО, под любой спальник нужен каремат! Без него - низзя!
 
 
Цитата
murena пишет:
Лучше всено НАТОвский
Если его не носить за собой в рюкзаке, тогда ДА. Как кемпинговый вариантс перевозкой в транспорте - вещь отличная.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Тема что то под затихла а ведь спальный мешок это лучше чем таскать с собой матрас ,одеяло,подушку да к тому же на много теплее и уютнее и место в багаже занимает меньше.Та даже в палатке вещь необходимая особенно осенью.Обычно ездим в четвертом и с собой приходится ооочень много вещей брать для ночёвок на берегу.А про то как ночью в прохладную погоду идёт война с перетягиванием одеяла я уже и не говорю.Кстати если попадёте в такую ситуацию то ложиться нужно в середине.Пока крайние перетягивают одеяло те что в середине под ним и к тому же трение одеяла о тело добавляет тепла :D

Ну а если серьёзно то в всерьёз задумался о хорошем (цена ,качество) спальнике.Вообще этот год у меня больше в направлении подбора хороших шмоток для комфортной рыбалки и отдыха.
Цитата
murena пишет:
Лучше всено НАТОвский.
Марина а по подробней можно ? Где покупали по чём и тп ? Не мешало бы фото а лучше блог забабахай :)
 
VIrus, вот Натовский, пользуюсь года 3-4 ,до -3 полный комфорт, холоднее использовать не приходилось. Доволен ,шо слон, но этот промокает. :D

 
 
Цитата
VIrus пишет:
Где покупали по чём и тп ?
Они часто встречаются либо в секондах, либо в стоковых магазинах, либо постоянно в продаже в магазинах военной аммуниции. Приспособлены только для перевозки в автомобиле. В сложенном виде займёт весь объём рюкзака и тяжёлый. Но, как кемпинговые вариант, если не носит в рюкзаке за плечами - очень хорош.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
В сложенном виде займёт весь объём рюкзака и тяжёлый
Носить точно не придётся а вот место в авто на вес золота при выезде компанией на рыбалку.Но нужен всё же более юзабельный,надёжный а не красивый и гламурный.
Склоняюсь пока что к натовским,буду присматриваться время пока терпит и денег пока НИМА :D
Изменено: VIrus - 20.03.2013 18:27:32
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)