ribaki_v1_02.jpg

Лодочный мотор SUZUKI DF2.5S

Страницы: 1 2 След.
RSS
Лодочный мотор SUZUKI DF2.5S, Особенности эксплуатации мотора SUZUKI DF2.5S
 
Купил себе в начале сезона мотор SUZUKI DF2.5S. В Интернете вычитал , что это один из самых распространённых "малых четырёхтактников". Может кто-то поделится информацией по тому, как он "юзается".
Решил начать эту тему потому, что буквально на третьем-четвёртом выходе на воду вылезла проблема - начал прокручиваться вентиль воздушного клапана (типа сорвалась резьба винта) и, соответственно, начал подтекать бензин при поднятии "ноги" и в лежачем состоянии. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
 
 
Кому интересно - был на сервисе со своей проблемой (смотри выше), сказали, что поломка не такая-уж редкая, - в этом двигателе винт на воздушном клапане металлический, а основа в которую он вкручивается (гайка) пластиковая. При "пережиме" легко "слетает" резьба :( . Порекомендовали лучше недокручивать, а если подтекает - чуть-чуть "дотянуть". Понятно, что это легко сделать когда поднимаешь "ногу" в лодке, а как уследить когда двигатель упаковываешь и ложишь - не понятно...
Короче, совсем не продумано, хоть и японская техника :( . Интересно, как это реализовано в других марках и моделях?
 
Цитата
Виталий Алимов пишет:
Порекомендовали лучше недокручивать, а если подтекает - чуть-чуть "дотянуть".
При первом БЕЗПЛАТНОМ пуске и постановку на гарантию в сервисном центре от магазина где я брал своё мотовесло так и обясняли.Да ещё много чего умного рассказали.Ещё есть такой момент ,когда вы слегка затянули крышку после остывания бак сужается и создаётся ваку от этого гайка очень сильно самозатягивается.
Я дома при гаражном хранении бензин сливаю и крышку немного откручиваю,резиновая прокладка меньше деформируется в таком случаи.
 
 
Цитата
VIrus пишет:
При первом БЕЗПЛАТНОМ пуске и постановку на гарантию в сервисном центре от магазина где я брал своё мотовесло так и обясняли.
Мне такое, блин :evil: , не рассказывали!!!
Цитата
VIrus пишет:
когда вы слегка затянули крышку после остывания бак сужается и создаётся ваку от этого гайка очень сильно самозатягивается.
По идее, если сам бак сжимается, то должно возникать избыточное давление, и пробка (затянутый клапан) должен как-бы выталкиваться. Или я что-то не так понял?
 
Цитата
Виталий Алимов пишет:
По идее, если сам бак сжимается, то должно возникать избыточное давление, и пробка (затянутый клапан) должен как-бы выталкиваться. Или я что-то не так понял?
У Вас мотор не на гарантии? Покупая свой парсун без платно в сервисе сделали первый пуск ,настройку ,проверку масла и поставили на гарантию.
После обкатки поменяли масло в редукторе и сново на гарантию.Теперь повезу на консервацию зимнюю и проверю масло в редукторе на наличие воды.
и снова на гарантию.Если что то серьёзное случится (не дай бог) то мотор отправляют на ремонт или заменяют на новый.Без штампа гарантии такого не делают но штамп стоит кажись 50-10 грн в год. У меня на последних двух рыбалках мотор без причинно глох и причину они будут искать по скольку на гарантии.

По пробке Вы как мне кажется ошибаетесь.Но лучше перебдеть :D .
 
 
Цитата
VIrus пишет:
У Вас мотор не на гарантии?
Да он-то на гарантии, да что толку - механические повреждения под гарантию, как я и предполагал, не подпадают...
Цитата
VIrus пишет:
без платно в сервисе сделали первый пуск ,настройку ,проверку масла и поставили на гарантию.
После обкатки поменяли масло в редукторе и сново на гарантию
У меня всё точно так-же, только за первый пуск "содрали" там что-то (уже не помню сколько)
 
Цитата
VIrus пишет:
теперь повезу на консервацию зимнюю
Я как раз консервацию и делал, когда с этой крышкой разбирался...
Цитата
У меня на последних двух рыбалках мотор без причинно глох и причину они будут искать по скольку на гарантии.
С похожей проблемой такой-же Парсун 3,6 как у Вас привозили, когда я там "тусовался" - может у них какая "болячка" характерная?
 
 
Цитата
Виталий Алимов пишет:
может у них какая "болячка" характерная?
Глаза косые у производителя. ;)
 
Цитата
VIrus пишет:
Глаза косые у производителя.
Наверное - да 8) !
А мне вот интересно, Вы говорили, что свою крышку уже два раза разбирали - там тоже так-же "мудро" придумано: металлический винт в пластиковой резьбе?
 
Цитата
Виталий Алимов пишет:
металлический винт в пластиковой резьбе?
Ну да.
 
 
Цитата
VIrus пишет:
Цитата
Виталий Алимов пишет:
металлический винт в пластиковой резьбе?
Ну да.
Прикольно... А кто-то знает - есть в каких-то марках "металл в металле"?
 
Была возможность взять Suzuki 6 за 7500 2010 года но пока думал забрали,ничего зима впереди.что-то найду.Охота уже на моторе поплавать 8)
 
Цитата
Славик Рябоконь пишет:
Была возможность взять Suzuki 6 за 7500 2010 года
Когда себе выбирал мотор, послушал бывалых людей, так вот прослеживалась мысль, что б/у мотор - это лотерея (повезёт - не повезёт). Так что - подумайте...
 
 
Этот мотор откатался один сезон на лодке Барк,почти весь сезон катался на буксире,проблем не возникало. Хотим взять лодку пластик на двоих и двигло 15
 
Цитата
Славик Рябоконь пишет:
Хотим взять лодку пластик на двоих и двигло 15
Ты в курсе как пластик трескается?
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)