ribaki_v1_02.jpg

All Okey (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Информация для рыболовов о правилах рыбалки на арендных водоёмах
 
При этом арендатор имеет право предупредить и контролировать, чтобы выловленные виды рыб, которые разводятся, были возвращены к водоему. При этом во внимание может браться только та рыба, что соответствует средневысовым показателям конкретного вида, находящегося на откорме. В качестве примера: если выловленный карп имеет аналогичный вес со всеми другими, его следует считать находящимся на откорме, но если его вес разнится с теми, что откармливаются на килограмм или очень существенно, то такой карп считается находящимся в водоеме до момента аренды и не может быть предметом спора о собственности арендатора.

Если в период рыбалки возникают споры, то они решаются в соответствии с законодательством, при том вызовы к водоему сотрудников дежурной части полиции возлагаются на арендатора, а рыбалка приостанавливается только после составления протокола о нарушении требований действующего законодательства одной из сторон.
Информация для рыболовов о правилах рыбалки на арендных водоёмах
 
Статья не просто вводит в непонятки, но еще вторит всеобщему заблуждению.
На сомом деле ЛОВИТЬ В АРЕНДОВАННОМ ВОДОЕМЕ МОЖНО.

Итак.
Про аквакультуру (Відомості Верховної Ради (ВВР), 2013, № 43, ст.616)
Цитата
1. Суб’єкти аквакультури мають право:на користування рибогосподарськими водними об’єктами (їх частинами), рибогосподарськими технологічними водоймами, акваторією (водним простором) внутрішніх морських вод, територіального моря, виключної (морської) економічної зони України, землями водного фонду для здійснення аквакультури;на власність об’єктів аквакультури та продукції аквакультури, а також отримання доходу від їх реалізації;на проведення робіт з рибогосподарської меліорації водних об’єктів (їх частин), які використовуються для цілей аквакультури.

Все! Какие права арендатора на землю вокруг озера или реки если она не в его собственности? Как не пускать купаться, ловить рыбу?

В этом же законе четко написано
Цитата
2. Діяльність у сфері аквакультури не належить до спеціального використання водних біоресурсів.
Какие, определять, предупреждать, доводить ограничения? - никаких ограничений по реализации своих прав гражданам арендатор не имеет оснований чинить.



А какие права у граждан?
А вот какие
Граждане руководствуются Конституцией Украины, ст. 47 и Водным кодексом Украины
Где в правилах водопользования (а вода кому принадлежит?) написано, что общее водопользование осуществляется гражданами Украины для удовлетворения их потребностей бесплатно, без закрепления водных объектов за отдельными лицами и без предоставления соответствующих разрешений. В статье перечислены некоторые основные потребности граждан, в которые входят купание, плавание на лодках, водопой животных, любительское и спортивное рыболовство»
Пункт 5 определяет, что к любительскому и спортивному рыболовству относятся способы ловли рыбы без применения оборудования для промышленного вылова рыбы (сети, неводы, вентеря и др.), А также оборудование, запрещенное для использования при ловле рыбы в Украине
Арендатор не имеет права запрещать любительское рыболовство на водоеме. Категорически запрещено устанавливать и взимать плату с рыбаков-любителей, поскольку такие действия квалифицируются действующим законодательством как вымогательство и преследуются законом в рамках Уголовного кодекса Украины

А на что имеет право арендатор?
Исключительно на користування для здійснення аквакультури, ну естественно на собственность в виде объекта аквакультуры — разводимой им рыбой, но не на аборигенов этого водоема.
Изменено: All Okey - 11.06.2017 16:14:48
Страницы: 1