ribaki_v1_02.jpg

Striker Angler (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Юзербар портала Fish-Club.Net, Код юзербара для вставки в подпись на форумах и блогах
 
Крутые юзербары!
Борьба с браконьерством на водоёмах и в сети Интернет, Обсуждаем возможность использования сервисов сети Интернет для борьбы с браконьерским ловом рыбы на наших реках и водоёмах
 
Я зарегистрирован на этом ресурсе, просто не очень хотелось бы свети себя. Опишу одну ситуацию. Произошла она со мной, и с моим другом (пусть будет Д) в раене реки (к примеру - Р) возле города Г. Ситуация следующая. Остались ночевать на перекате. Рядом с нами - 3 села, и один город, причем не малый. Минутах в 10 езды. Сидим, пьем чай, общаемся. По среди ночи замечаем лодку, плывет под противоположным берегом. Плывут тихо. Ну мы прикинули - электроудочники. Прошли за ними 30 метров (тихо, по кустам) - смотрим - мигает лампочка - гасят рыбу.. Отошли к лагерю, позвонили знакомому в рыбнадзор (глава местного рыбнадзора - наш товарищ, помогали ловить браконьеров, регулярно чистим раен от сетей). Говорит буду через 20 минут, проведите их - что бы не скрылись. Начали их догонять по берегу - пропали. метров 50 вниз-вверх сгоняли - нет их. Решили просветить фонарем (мощный, пробивает 50+м). В результате нашли, и тут по нам открывают огонь, как говорится, на поражение. Стреляли из травматики, так как свечения от выстрела (вспышки) не было. В общем опять потеряли их - 2 ч ночи, небо в тучах, плывут тихо и под той стороной). В общем дождались нашего товарища, передали информацию где они (они поднялись на 500 м выше по струе, уже вылезали на берег в селе). Взяли их с 40+кг рыбы (половину успели скинуть), с оружием (тарвматика), и электроудочкой. Мы не светились - ну его нахер. К стати - по задержанию. Их было трое. Один ходил по берегу, типо "шухера". Мы его видели, ребята не нашли его)) Двое в лодке. Одного рыбнадзор заламал сразу, второй скинул с себя повисших трое взрослых мужиков (!!!!!!) и убежал к себе в избу, от куда успешно был "вынят" сотрудниками милиции. ну дело не в этом. Через час приехал глава областной милиции, просил наши координаты - поулчил отказ, взял показания про стрельбу, наши данные по тмоу что видели. Уехал. Обещал закрыть господ на долго за большое количество статей... Мы закончили рыбалку благополучно.
Через 5 дней проплывали в 10 км выше этого места. Встречаем местного спиннингиста, разговорились. Слышим фразу - ребята, а это не вы случайно вели и сливали инфо о браконьерах там то и там то? Наш ответ - конечно нет!
Ну и забыли вроде бы. Но вот что приключилось. Звонили нашему знакомому в те края, где произошло задержание. Узнать как ситуация по реке, да и вообще - как дела. Говорит все нормально, лед стоит, рыба идет.. и обмолвился что эта банда - ну которые браконьерничали - лодку смазывают, готовятся к ходу леща, с*уки... Так вот..
Все покупается, убеждаюсь. Эти мрази, скорее всего, просто заплатили денег, им отдали лодку, орудие с батареей, оружие. Я рад что не засветились, когда их задерживал рыб надзор - ну мало ли что может случиться, да и что в головах у этих отморозков.. Вот так - а наш товарищ, глава обл Рыбнадзора - утверждает что они несут наказание.....
Страницы: 1