ribaki_v1_02.jpg

Ловля карпа фидером в водоёмах без течения

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Ловля карпа фидером в водоёмах без течения
2 Декабря 2020

Ловля карпа фидером в водоёмах без течения

Всё большую популярность приобретает специализированная карповая ловля трофейных экземпляров этого вида рыб в водоёмах, созданных или арендуемых специально для спортивной рыбалки. Однако, снасти и сам процесс ловли требуют значительного вложения средств и используются, как правило только для ловли карпа. При этом, вполне успешно карпа можно ловить привычным для многих рыболовов способом - на фидер. Более подробно о ловле карпа фидером можно прочитать тут, а в этой публикации мы раскроем основные составляющие секретов этого такого способа ловли.

Прежде всего нужно понимать, что фидер - относительно универсальный способ ловли, при котором одновременно можно с успехом ловить различные разновидности рыбы, так же не зависимо от её размеров и наличия трофейных экземпляров. Так, например, при ловле карася в прудах с отсутствующим течением, часто бывают поклёвку крупного карпа. Чтобы в таких случаях избежать обрыва фидерной снасти, её следует составлять таким образом, чтобы мелкая рыба не пугалась толщины оснастки и клевала так же, как и крупная. Однако, по крепости фидерной оснастки, последняя должна выдерживать большие нагрузки, которые создаются при поклёвке и вываживании крупных экземпляров карпа.

Важным условием успеха является выбор прикормки и наживок, которые можгут быть, как универсальными для основного видового состава рыб, которые клюют в данном водоёме, так и действовать по избирательному принципу, как на карпа, так, к примеру, и на карася. Поэтому, перед рыбалкой на каждом конкретном водоёме следует внимательно изучить предпочтения рыбы, чтобы выбрать наиболее универсальный работающий вариант прикормки и наживки, на которые с успехом можно будет ловить, как карася и плотву, так и карпа.

Так же перед рыбалкой следует уделить внимание изучения дна водоёма, чтобы понять, какую оснастку лучше всего использовать, чтобы она стала универсальной и, как следствие, наиболее результативной при ловле карпа и других видов рыбы фидером.

Конечно же не стоит забывать про обустройстве береговой зоны для ловли карпа фидером. Нужно расчистить прибрежный участок для возможности взять крупную рыбу в подсачек. Так же следует уделить внимание отсутствию деревьев и прибрежных зарослей, которые могут мешать забрасу удилища, а также в процессе вываживания рыбы.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 591
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~4j94T



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы