ribaki_v1_02.jpg

Увлекательная рыбалка со спиннингом на окуня летом

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Увлекательная рыбалка со спиннингом на окуня летом
23 Июня 2020

Увлекательная рыбалка со спиннингом на окуня летом

Летний период рыбной ловли обусловлен активностью и хорошим клёвом значительного вида рыб, обитающих в водоёмах России в целом и Подмосковья в частности. Не стал является исключением и хищный окунь, значительное количество которого в водоёмах делает летнюю рыбалку интересной и увлекательной. Об одном из популярных видов ловли окуня – спиннингом, в этой публикации расскажут менеджеры интернет-магазина спиннингов в Москве Biggame.Ru.

Окунь относится к хищным видам рыб, питающихся мальком и различными микроорганизмами. Поэтому, любители спиннинговой ловли уже дано изобрели и успешно применяют во время рыбалки на окуня спиннинговые удилища соответствующего класса, катушки, плетённые шнуры и леску, а также большой арсенал различных искусственных приманок, таких, как воблеры, блёсны, силиконовые виброхвосты и другие.

На выборе спиннинга для ловли окуня мы остановимся более подробно.

Разработчики большинства компаний производителей спиннингов при конструировании моделей удилищ для лови окуня руководствуются несколькими факторами. Прежде всего, это размеры ловимой рыбы и виды применяемых искусственных приманок. Учитывая, что в большинстве случаев экземпялры окуней, которые ловятся на спиннинг, не превышает в среднем 500 грамм, то тест удилища должен быть соответствующим.

Бланк спиннингового удилища должен быть мягким, чтобы при подсечке не разорвать нежные губы рыбы, и в тоже время достаточно упругим в соответствии с техническими показателями, чтобы осуществить вываживание окуня. В отдельном ряду стоит требование лёгкости всего спиннингового удилища при ловле на окуня, так как рыболову приходится длительное время работать рукой при забросе приманки и вываживании рыбы.

Строй бланка спиннингового удилища также может значительно отличаться в зависимости от того, какие приманки рыболов применяет во время ловли окуня. Например, в процессе джига силиконовые приманки на обычном монтаже не создают особого сопротивления в воде и с ними можно использовать удилище с быстрым строем. А вот при ловле окуня спиннингом на блёсны и воблеры нужно подумать о выборе удилища со строем, близким к среднему, так как эти приманки во время работы под водой создают значительное сопротивление и кончик спиннинга должен чётко отрабатывать сигнализацию их работы во время проводки и поклёвок рыбы.

В любом случае, если вы новичок в рыбной ловли и решили заняться спиннинговой рыбалкой на окуня, обратитесь за консультационной помощью в выборе удилища к менеджерам интернет-магазина спиннингов в Москве Biggame.Ru, которые предложат оптимальную модель под ваши задачи и бюджет.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 689
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~GbyXs



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы