ribaki_v1_02.jpg

Рыбалка в России: виды рыб и способы ловли

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Рыбалка в России: виды рыб и способы ловли
16 Июня 2020

Рыбалка в России: виды рыб и способы ловли

Россия занимает большую территорию в различных географических и климатических зонах. Её берега омывают моря и океаны, а внутри большие и малые реки, озёра и водохранилища изобилуют рыбой. Поэтому, рыбалка в России имеет очень широкое распространение.

Собственно, если условно разделить рыбалку на виды и способы ловли, то такое деление связано с видами рыб, которые обтают в реках и озёрах России. В свою очередь таких рыб можно разделить на две категории – хищные и мирные.

Хищные рыбы, такие, как сом, щука, судак, окунь – максимально распространены практически по всей территории Российской Федерации. Их с успехом ловят такими способами, как на живца и спиннингом на искусственные приманки. Ловля хищных рыб на живца является наиболее старинным и считается традиционным способом ловли хищных видов рыб. Она проста технически и не требует специальных навыков и умений. Для того, чтобы ловить, например, щуку или окуня на живца, достаточно иметь простую снасть и в достаточном количестве малька мирных рыб, используемых в качестве примаки. Спиннинговый способ ловли хищных рыб, наоборот, требует значительного количества снастей и искусственных приманок, умения использовать их в различных условиях ловли.

Мирные рыбы, такие, как сазан, лещ, белый амур – являются интересными объектами ловли, а карась и плотва – наиболее распространёнными. Наиболее распространёнными способами ловли таких видов рыб являются поплавочная и фидерная, а ловля крупного карпа вообще стоит в отдельном ряду. Ловить рыбу поплавочной удочкой умеют, практически все – от мала до велика. Она считается одной из самых распространённых. С ловли уклейки, плотвы и карася на поплавочную удочку начинают все ребятишки в школьном возрасте. Однако, современная поплавочная удочка вознесена в спортивный ранг и по умению ею ловить рыбу проводятся международные спортивные соревнования. Фидер так же распространён среди рыболовов, увлекающихся более техничными способами ловли рыбы. При этом, следует знать, что для ловли мирных рыб фидером требуется некоторое мастерство и умение.

Подробно о перечисленных видах рыб и способах их ловли в России вы можете узнать на страничках сайта Wfishing.Ru, где найдёте полезные и увлекательные публикации от известных авторов.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 6943
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~JWZMf



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы