ribaki_v1_02.jpg

Ловля карася весной на фидер

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Ловля карася весной на фидер
25 Мая 2014

Ловля карася весной на фидер

Не пытайтесь ловить карася  в том месте, где камыш ходит ходуном и брачные игры в разгаре. Там он занят своим личным делом.
Промаркеруйте дно водоема и найдите свал в стороне от "дискотеки". Карась все равно должен уходить питаться на свал, где присутствует перепад глубин.

Прикормка: весна не лето, цвет прикормки должен соответствовать цвету дна водоема (чтобы не пугал); ночь и раннее утро резкие атрактанты и ароматизаторы (чеснок, тутти-фрутти, малина, ананас); солнце поднялось переходите к более сладким, банан, слива, шоколад, мед. Прикормка только полусырая, никаких каш, она должна пылить и разноситься по дну, не давая возможности рыбе насытиться. Добавление мелассы ускорит процесс пищеварения и рыба не сможет насытиться, даже если захочет (другими словами, чем больше будет питаться, тем больше будет понос и круг замкнется).

Снасти: твердое дно "инлайн", илистое "патерностер"; поменьше вертлюгов и карабинов; если с ночи и утром поводок был 0,12-0,14 длиною 30-50 см и крючек №10-12, то с выходом солнца 0,10-0,08/№14-16/70-90см. Это очень важно, т.к. в это время карась пуглив. После восхода солнца карась начинает гулять в толще воды, где и питается. Поэтому после заброса в момент опускания кормушки/груза надо смотреть на кливертип львиная доля поклевок происходит при падении оснастки и насадки.

И еще. Фидер и донка это две разные снасти. Принцип ловли фидером корми и лови. Паузы при забросах не более 3-5 минут. Если нет поклевок, значит ты что то делаешь не так. Меняй насадки (один опарыш, два, три, один красный-один белый, бутерброд и т.д.), меняй атрактант, меняй снасть (поводок, крючек), меняй прикормку. Фидерная ловля это постоянный эксперимент, поиск ключа к ларцу. Найдешь, поймаешь.

Всем желаю НХНЧ!!!

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1380
Рейтинг:  3.3
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~jDBl5



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы