ribaki_v1_02.jpg

Как правильно выбрать одежду для весенней рыбалки

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Как правильно выбрать одежду для весенней рыбалки
17 Марта 2021

Как правильно выбрать одежду для весенней рыбалки

Весенний демисезонный период такого вида активности, как рыбалка, характеризуется резкими сменами погоды. Такое обстоятельство требует дополнительной защиты организма человека от перепадов температур, резкого смены погоды и выпадения таких видов осадков, как снег или дождь. О том, как правильно выбрать одежду для рыбалки, в этой публикации расскажут менеджеры интернет-магазина одежды Okrug.Ru.

Весна, как и осень, считаются демисезонными периодами для различных видов активности. Однако от осени она отличается тем, что ввиду биологических особенностей животных, в этот период запрещена охота на большинство видов. Поэтому, охотники зачастую переключаются на занятие рыбалкой, чтобы не скучать дома. В этой связи, хочется отметить, что одежда для рыбалки и охоты мало отличается технологически. Поэтому, для рыбалки и охоты можно купить один комплект одежды, предметы которой представлены в соответствующем разделе каталога на нашем сайте.

При выборе одежды для рыбалки в демисезонный период, прежде всего, хочется сказать о принципе применения слоёв. Дело в том, что резкие смены температуры, выпадение осадков, сильный ветер – всё это требует тщательного подхода в выборе одежды, когда каждый слой одежды может быть надет или снят в зависимости от сложившихся погодных условий.

При выборе первого слоя одежды, так называемого термобелья, следует знать, что оно условно делится на два типа: для активности и не активности. Термобельё для активности изготавливается из ткани с применением синтетических материалов и особой структурой плетения, которые отводят пот и оставляют тело сухим, что создаёт комфортные условия для человека, который много двигается. Второй тип термобелья, в основном применяется для рыбалки в холодный период времени года, рассчитан на то, что человек будет мало двигаться. В этой связи ткань такого термобелья изготавливается с добавлением шерсти в той или иной пропорции. Такое решение позволяет сохранять тепло и держать тело сухим.

Второй слой одежды – свитер или кофта. Они могут быть, как из синтетических материалов, так и с добавлением шерсти. Всё зависит от конкретных погодных условий на время ловли.

Третий слой одежды – верхняя одежда и головные уборы. Они также как и второй слой, подбираются в зависимости от погодных условий. В любом случае, в своём гардеробе рыболову следует иметь предметы верхней одежды, которая сможет защитить от холодного сильного ветра, дождя, снега или прямых солнечных лучей. Такое решение позволяет комбинировать одежду и создавать комфортное состояние для организма человека в самых суровых погодных условиях.

Вопрос раскраски одежды в камуфлированные цвета для рыбалки менее важен, чем для охоты. Но, в любом случае, это не играет такой существенной роли, при выборе данного типа одежды.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 484
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~8TZyh



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы