ribaki_v1_02.jpg

Кормушка для фидера в виде капли

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Кормушка для фидера в виде капли
3 Июля 2013

Кормушка для фидера в виде капли

Не так давно для рыболовов любителей и спортсменов ловли рыбы на фидер была представлена новая модель фидерной кормушки. Поэтому здесь хочется сделать небольшой обзор достоинств новой модели кормушки для ловли рыбы фидером. Собственно, фидерная кормушка, в большинстве случаев применяется как составляющая частью оснастки удилищ для ловли карпа. Поэтому, если Вы соберётесь пополнить свою коллекцию снастей для ловли карпа, не забудьте о том, что фидерная кормушка должна соответствовать предъявляемым требованиям к качеству. К слову, фидерные кормушки от малоизвестных производителей могут иметь корпус из некачественной пластмассы, которая от долгого пребывания в воде начинает растворять различные химические составляющие, которые в свою очередь отпугивают рыбу.

Особенность этой модели фидерной комушки в том, что она имеет каплевидную форму. Такая форма (см. фото) и её аэродинамические особенности, позволяет кормушке всплывать при подъёме снасти со дна на поверхность воды. Во время береговой ловли, чтобы избежать зацепа крючка за прибрежные водоросли, возможность фидерной кормушки выйти в этом месте на поверхность избавляет рыболова от неприятного фактора избавления от водной растительности.

Такая форма кормушки для ловли рыбы фидером была разработана и протестирована инженерами в произвдственных лабораториях компании Browning. По своим заявленным характеристикам, фидерная кормушка хорошо походит для ловли в условиях сильного течения. В связи этим рыболовы спортсмены и любители приобретают её именно для ловли рыбы фидером в реке на сильном течении.

Благодаря осбенностям формы, такая фидерная кормушка хорошо удерживается на дне реки из-за плоского груза, который лежит в основе отяжеления такого вида кормушки для ловли рыбы фидером. Так, например, при начале подматывания фидерной снасти, кормушка разворачивается сквозным отверстием по направлению к течению, поизводя эффект аэродинамической трубы.

При падении на дно, такая форма фидерной кормушки не позволяет ей крутиться в воде и обеспечивает доставку прикорма именно в место заброса приманки, что в свою очередь снижает разлёт прикормки и обеспечивает концентрацию рыбы на небольшом закармливаемом участке водоёма.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 3103
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~cW3PU



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы