ribaki_v1_02.jpg

Применение IT-технологий во время рыбалки

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Применение IT-технологий во время рыбалки
22 Ноября 2013

Применение IT-технологий во время рыбалки

Разработчики электронных аксессуаров не забывают и о любителях рыбалки всех видов. К услугам рыболовов выпускается целая масса современных гаджетов, делающих процесс рыбной ловли еще более увлекательным занятием.

Так, например, электронный эхолот, благодаря своим уникальным возмжностям, поможет вычислить самые рыбные места водоема. Современные разработки в области IT-технологий способны совместить эхолоты с андроидными устройствами в виде смартфонов, планшетных компьютеров. При помощи интеграции с не сложными приложениями, они способны передавать все данные, при помощи технологии Wi-Fi, полученные с рыболовного эхолота, на экран мобильного устройства или планшетного компьютера.

Также, в рыболовных интернет-магазинах рыбаки могут приобрести для себя камеру, способную производить видеосъёмку подводного мира, которая прекрасно дополнит в комплектации эхолот в поисках больших рыбных косяков. Камера AV710 будет транслировать изображения обитателей подводного мира на семидюймовый монитор во всех подробностях. Для помощи в ловле рыбы выпускается управляемая модель катера, которая возит прикормку в нужную часть озера. На катере стоит не только собственный эхолот, который также помогает в поисках самых богатых рыбных мест водоема, но и GPS навигатор, который может автоматически выводить кораблик в заданную точку прикорма, если акватория водоёма не позволяет сделать это с помощью обычного глазомера.

Отправляясь на рыбалку на автомобиле, с учётом, что водоём находится в безлюдной лесистой местности, где затрудняется ориентирование, всегда комплектуйте машину средствами спутниковой навигации, сигнализации, при отсутствии зоны покрытия мобильных операторов – мощными радиостанциями. И, конечно, обязательно укомплектуйте автомобиль таким необходимым атрибутом, как фара искатель, который поможет хорошо ориентироваться в движении по ночному лесу или незнакомой местности.

Рыбацкий хронометр – это неплохой аксессуар для рыбака-энтузиаста. Этот указатель времени Angler II снабжен заточкой крючков, отличными кусачками, хорошим компасом производства Японии, фонарем светодиодного типа и карабином из алюминия. В комплекте точные часы, будильник, таймер и секундомер.

Дополнит и без того немаленький арсенал рыбака погодный гаджет AcuRite, который выдает все параметры текущих метеоусловий, дает прогноз на ближайшие сутки. Станцию погоды органично дополнит индикатор поклевки Berkley, который оповещает рыбака о наличии добычи подмигиванием светодиода и нежным тихим звуком в светлое время.

Для любителей рыболовного туризма, которые совмещают активный отдых с передвижением пешком, настоятельно рекомендуется иметь в своём арсенале GPS навигатор, который всегда поможет найти обратный путь, проложит маршрут по заданным координатам, а также укажет на ранее отмеченные точки перспективных к облову мест и глубин водоёма.

В конце хочется попросить в комментариях оставлять информацию о появлении новинок в мире IT-технологий, разработки которых предназначены специально для использовании рыболовами.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1905
Рейтинг:  3.3
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~1tjXw



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы