ribaki_v1_02.jpg

Какую лодку ПВХ выбрать для спиннинговой рыбалки?

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Какую лодку ПВХ выбрать для спиннинговой рыбалки?
20 Июня 2017

Какую лодку ПВХ выбрать для спиннинговой рыбалки?

Этим вопросом часто задаются рыболовы, которые после береговых тренировок по ловле рыбы спиннингом, приходят к выводу о необходимости покупки надувной ПВХ лодки для более успешной рыбалки. В этой статье мы постараемся ответить на вопросы, связанные с выбором лодки для спиннинговой рыбалки.

И так, прежде всего, нужно понимать, что спиннинговая рыбалка – это постоянное перемещение рыболова в лодке по реке или водоёму в поисках стоянок таких хищных видов рыбы, как окунь, щука, судак, жерех и другие. Поэтому, при выборе лодки ПВХ для спиннинговой рыбалки нужно обратить внимание на то, что выбор надувной ПВХ лодки требует понимания, какие характеристики необходимы в том или ином случае. Например, для перемещения на значительные расстояния таких больших рек, как Волга, Ока необходима лодка, которая может идти под мощным мотором, иметь большую грузоподъёмность и хорошую остойчивость на воде при быстром ходе. Всеми этими качествами, которые предъявляются к таким плавсредствам, обладают надувные лодки ПВХ от отечественного производителя «Адмирал» из города Санкт-Петербург.

Для рыбалки на небольших домашних водоёмах, достаточно небольшой гребной ПВХ лодки, чтобы под вёслами можно было легко перемещаться по пруду или озеру в поисках стоянок хищной рыбы. К таким небольшим ПВХ лодкам рыболовы предъявляют меньше требований, но всё-таки качество всегда будет являться гарантией надёжности.

Внутреннее обустройство лодок ПВХ так же требует особого внимания, так как рыболову приходится проводить в ней большое количество времени, занимаясь спиннинговой ловлей рыбы. Для удобства и комфортного нахождения в лодке она должна быть оборудована сиденьями для людей, иметь достаточное внутреннее пространство для размещения снастей и снаряжения. Правильное расположение бортового оборудования во внутреннем пространстве лодки делает её более устойчивой на воде, а передвижение рыболова – свободным и комфортным.

При выборе ПВХ лодки многие задаются вопросом, стоит ли брать лодку с настильным твёрдым или наоборот мягким дном. Здесь следует исходить из способа передвижения и способа ловли. Если лодка моторная, то дно однозначно должно быть изготовлено из твёрдой слани и иметь надувной киль, что позволяет маломерному судну уверенно и на большой скорости передвигаться по водным просторам. Так же твёрдое дно позволяет рыболову стоя облавливать спиннингом перспективные участки водоёма, что, очень немаловажно, во время спиннинговой рыбалки на реках или больших водохранилищах. 

Для небольших надувных ПВХ лодок слань или твёрдый настил на дне не нужен. Рыболов большее время проводит в положении сидя, ловя рыбу спиннингом или управляя маломерным судном на вёслах.

Собственно, в любом случае, перед покупки лодки, проконсультируйтесь у опытного менеджера магазина или рыболова со стажем, которые помогут верно подобрать параметры судна и сделать правильный выбор, который позволит вам с успехом и комфортно ловить рыбу спиннингом на реках и водоёмах нашей страны.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 2510
Рейтинг:  2.93
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~u3orP



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы