ribaki_v1_02.jpg

Достопримечательности Берлина

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Достопримечательности Берлина
20 Февраля 2014

Достопримечательности Берлина

В восточной части Германии, в окружении лесов, утопая в парковой зелени, расположен город, история которого уходит на много веков назад, – Берлин. Он известен всему миру, он поражает обилием исторических, памятных мест. Берлин живет своими традициями, но при этом является очень современным, идущим в ногу со временем городом.

Берлин обладает несколькими яркими достопримечательностями, являющимися так называемыми «визитными карточками», упоминание о которых срезу дает представление о городе. К ним относятся и Берлинская стена, и Рейхстаг и знаменитые Бранденбургские ворота, и многие другие памятные места. Чтобы увидеть их все, понадобится не один день.

Собравшись в путешествие и приобрёв путёвку в Германию, Вы узнаете, что Берлин считается одним из самых ярких музейных городов мира. Целая музейная страна сосредоточена на Музейном острове, расположенном на реке Шпрее. Это очень известное и часто посещаемое место, как жителями Берлина, так и его гостями. Окунуться в историческое прошлое, прикоснуться к древней культуре, увидеть шедевры византийского искусства, собрания старинных скульптур, можно в бесконечных залах Национальной галереи, Пергамского музея, Музея Боде.

Здесь же, на Музейном острове находится самая большая протестантская церковь на всей территории государства – Берлинский кафедральный собор. Он привлекает внимание богатством барочных украшений, пышностью форм и вместе с тем монументальностью и величием. С верхней площадки собора открывается прекрасный панорамный вид на город.

Одним из символов Берлина, безусловно, считаются Бранденбургские ворота, или Ворота Мира, как они были названы изначально. Это символ не только Берлина, но и всего государства. Пережив различные исторические события, в том числе деление и последующее объединение страны, Бранденбургские ворота символизируют единство Восточной и Западной Германии.

Помимо исторических памятников в Берлине есть много интересных мест, привлекающих внимание посетителей разных возрастов. К ним относится знаменитый Берлинский зоопарк, возраст которого уже более 170 лет. По количеству животных, их видов и подвидов, зоопарк занимает лидирующее место в мире. Питомцы живут здесь в достаточно комфортных условиях, в отрытых вольерах, отделенных от любопытных посетителей рвом. Для самых маленьких гостей зоопарка оборудован большой детский городок с аттракционами и другими развлечениями.

В Берлине много достопримечательностей, увидеть и насладиться которыми невозможно за несколько дней. Немецкая аккуратность, чистота, изобилие культурных исторических мест, привлекают сюда туристов со всего мира.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1570
Рейтинг:  3.3
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~2B1hZ



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы