ribaki_v1_02.jpg

Повязка Buff как головной убор для рыболова

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Повязка Buff как головной убор для рыболова
12 Апреля 2013

Повязка Buff как головной убор для рыболова

В этой публикации хочу сделать небольшой авторский обзор о таком головном уборе, как buff, который с успехом использую в туризме и на рыбалке.

И так, с точки зрения атериального кровяного давления человека, существуют три типа людей:

  1. Гипертоники - люди с повышенным артериальным давлением.
  2. Гипотоники - люди с пониженным артериальным давлением.
  3. Обычные люди - как говорится 120/80
Люди, имеющие повышенное артериальное давление, очень хорошо себя чувствуют в климатических условиях пониженных температур окружающей среды. Однако, при избыточном выделении тепла, вместе с ним из организма выделяется и влага в виде пота. А, именно, остывшая влага и бывает основной причиной простудных заболеваний. Поэтому, я, как человек имеющий аномалию в виде увеличенного в размерах сердца и потенциально относящийся к группе гипертоников, могу сказать, что правильно подобранный головной убор и одежда могут спасти не только здоровье, но иногда и жизнь в случаях, как переохлажедния, так и перегрева организма в жаркую погоду.

Примером таких предметов одежды может служить именно buff. Летом баф всегда надет возле кисти правой руки, так на левой ношу часы. У меня, также как и у многих людей, густые волосы на голове. Поэтому смахнуть пот правой рукой, при этом промокнув его бафом, всегда актуально. При этом одежда не остаётся засаленной, а пот не лезет в глаза.

Когда начинается активное движение и работа организма входит в более активную фазу, а потоотделение начинается более усиленно, то я снимаю buff с руки и одеваю его, как повязку на голову в стиле "а ля Рэмбо" J Пот перестаёт меня доставать, а от солнца защищают солнцезащитные поляризационные очки.

Для лысых в таких случаях, рекомендую конструировать из бафа бандану. Таким образом, пот пропитывается ею по всей поверхности головы. Вечером, спасаясь от комаров, баф можно натягивать на голову как угодно, в том числе и виде чулка.

Баф сделан из синтетической ткани, которая обладает очень интересными свойствами. Каждый день, находясь на рыбалке или используя buff в повседневной жизни, его достаточно прополоснуть в воде, выжать руками, встряхнуть, одеть на руку или голову, и он через несколько минут снова будет сухой и готов принимать влагу.

Дальше, buff можно с успехом использовать, как нашейную или лицевую повязку для защиты от пыли или, не дай Бог, от дыма на пожаре и так далее. А дамы, имеющие тонкие формы фигуры могут носить buff, как топик. В слчаях, во время занятия любой активностью, втом числе и различных видов спорта, например, тренеры по бадминтону во время обучения зачастую пользуются такими повязками, чтобы избежать затекания пота в глаза или женщины для удержания длинных волос на голове.

Альпинисты и строители используют buff, как повязку на голову, которую поддевают под защитную каску. На жаре, таким образом, собирается и впитывается пот, зимой кожа сухая и в тепле.

Ну и в конце концов, buff можно использовать, как тряпку или салфетку для различных нужд, которую можно постирать и сделать снова чистой в любой луже с водой.

Среди туристов и экстремалов, которые проводят основное время своей жизни на открытом воздухе и зачастую в постоянном движении, buff стал незаменимым атрибутом одежды.



Если у кого есть вопросы по использованию buff, приглашаю к дискуссии в комментариях к данной публикации.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 7008
Автор:  Роман Калиниченко
Рейтинг:  3.3
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~kHZAX
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
0
Dimas75
Роман Калиниченко,
Они бывают разных фирм?
1
Роман Калиниченко
Цитата
Dimas75 пишет:
Они бывают разных фирм?
Безусловно. От этого зависит не только качество и дуракоустойчивость. Нельзя никода забывать, что ткань, которая контактирует с открытой кожей, в которой в свою очередь постоянно открыты поры и идёт обмен веществ, поступление кислорода и так далее, должна быть хорошей. Это наше здоровье. Есть дешёвые бафы. Я их никогда не носил, но аллергетикам точно не завидую. Стараюсь пользоваться продукцией известных и провеернных компаний, которая уже была протестирована и в ней можно быть уверенным.
1
владимир789
Роман Калиниченко, ссылочек не кинешь,где поглядеть?
1
бородач
Да, приколная штука. Надо будет приобрести себе по сезону 8)
1
dandy
В Сумах не где посмотреть?
2
Роман Калиниченко
dandy,можешь зайти в ЭЦ "Турбаза" посмотреть. Скажешь, покажите мне, какие есть у вас бафы (повязки на голову) в наличии. И тебе покажут :)
1
dandy
Роман Калиниченко, О, спасибо. А какая средняя цена у нас?
3
Роман Калиниченко
Цитата
dandy пишет:
А какая средняя цена у нас?
60-90 грн это уже очень хороший баф :)
4
dandy
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
60-90 грн это уже очень хороший баф :)
Спасибо за информацию. Цена приемлемая. За эти деньги даже кепку нормальную не купить.
1
Nik
Прикольная штука. Нужно взять на вооружение.
1
Страницы: 1 2 3 4 5 След.



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы