ribaki_v1_02.jpg

Барбус суматранский: выбираем рыбок для домашнего аквариума

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Барбус суматранский: выбираем рыбок для домашнего аквариума
21 Февраля 2018

Барбус суматранский: выбираем рыбок для домашнего аквариума

Многие рыболовы, как профессионалы, так и любители стараются у себя дома держать аквариумы с пресноводными рыбками. Оказывается, если наблюдать за поведением аквариумных рыб, можно прогнозировать их активность. 

Многие рыболовы заметили, что в большинстве случаев активность аквариумных рыбок совпадает с периодом хорошего клёва рыб, которые водятся в реках и водоёмах в той местности, где находится аквариум в доме рыболова. Связывать эти явления можно по-разному. Например, японские специалисты разработали специальный лунный календарь для рыболова, который связывает клёв рыбы с определёнными фазами луны и указывает, в какое время установленных суток рыба будет наиболее активна. Однако, такие технические прогнозы работают не всегда и не везде, поэтому самым надёжным индикатором активности и клёва рыбы продолжают служить аквариумные рыбки.

Барбус суматранский: порода аквариумных рыбок, которая обитает в естественных условиях рек и водоёмов Юго-Восточной Азии и Индонезии. Этот вид рыбок всегда держится стайкой, имеет красивую раскраску. Барбус суматранский относится к породе мирных рыбок, поэтому поедать других обитателей аквариума он не будет. Для содержания барбуса суматранского необходимо иметь аквариум с объёмом воды минимум 50 литров, что вполне доступно для домашнего использования.

Барбус суматранский стайная рыба, поэтому определяя поведение всей стайки, можно создать собственный прогноз клёва рыбы, что зачастую может совпадать с другими информативными календарями.

Аквариум, в котором будет разводиться барбус суматранский, будет иметь большую популярность у детей. Красивые рыбки своей грациозностью всегда привлекали малышей, которые будут с удовольствием наблюдать за их поведением в домашних условиях. К слову, учёные считают, что содержание домашнего аквариума положительно и успокаивающе действует на нервную систему человека.

Кормить барбусов суматранских можно практически всем, так как они всеядные. Для их кормления можно использовать искусственные и живые корма. Размножатся эти рыбы так же могут в условиях домашнего аквариума.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1150
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~HTUKI



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы