ribaki_v1_02.jpg

Велосипед, как транспорт для рыбалки

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Велосипед, как транспорт для рыбалки
24 Марта 2021

Велосипед, как транспорт для рыбалки

Казалось бы, чего проще – садись за руль велосипеда, крути педали и едь на рыбалку. А что мы из этого получим? Велоспорт хорош для развития всего тела - напрягаются различные части ног, ягодиц, живота, но оздоровительная езда на велосипеде хороша не только для вашей фигуры, но и удобна как способ передвижения на рыбалку.

Сердце работает более активно именно при езде на велосипеде. Частое вращение педалей поможет не только сбросить лишний вес, но и значительно снизит риск ишемической болезни сердца, по данным различных исследований.

Польза от прогулок и езды на велосипеде для всех систем

Прогулки на дорожном велосипеде полезны для дыхательной системы - укрепляют легкие. В то время как вы едете на велосипеде, от давления воздуха расширяются легкие. Это фактически приводит к увеличению их объема, соответственно, возрастает и насыщение клеток в организме с кислородом. Велосипед укрепляет кровеносные сосуды.

Кроме потери веса, езда на велосипеде также помогает вам укрепить и подтянуть все части тела. Велопрогулки благоприятно сказывается на икроножных мышцах и подтягивает бедра - и внутри, и снаружи.

Сбрасываем лишний вес

Езда на дорожном велосипеде поможет вам потерять вес, катаетесь ли вы на природе или же практикуете в тренажерном зале. Если вы проезжаете 30 минут в день к месту ловли рыбы, это поможет вам сжечь подавляющее большинство потребленных ежедневных килокалорий - от 300 до 500, в зависимости от интенсивности езды и сложности дороги.

Если вы выбрали пересеченную местность, вы можете сжечь гораздо больше калорий. Чтобы получить больший эффект, надо постоянно в теплый сезон заставлять себя совершать дальние поездки на велосипеде по улице, бывать на природе, а в холодное время вы можете воспользоваться тренажерным залом.

Улучшаем фигуру и укрепляем мышцы


Не в последнюю очередь, велосипед сделает более упругими мышцы ног. Велопрогулки на дорожном велосипеде также работают, если нужно подтянуть брюшные мышцы, он же укрепляет мышцы спины. Руки и плечи находятся в постоянном напряжении, держа постоянно руль.

Велопрогулки являются довольно широким термином, охватывающим множество направлений. Всем понятно, что это физические занятия с использованием велосипеда.

Почему велосипед, как транспорт, так популярен среди рыболовов?

Почему велосипед обрел такую популярность среди простых рыболовов? Объяснить это явление можно так: велосипеды как вид транспорта весьма доступны, для езды не нужна специальная физическая подготовка, поэтому все могут заниматься таким видом упражнений.

В чем еще польза от велоспорта? В комплексной тренировке! Катаясь на велосипеде, человеку удается тренировать почти все системы организма. Тренируется кровеносная и дыхательная система, происходит улучшение нервно-психического состояния, одновременно идет повышение выносливости.

Улучшаем психическое состояние

Кроме всех этих положительных преимуществ, велопрогулки на дорожном велосипеде являются настоящим удовольствием - помогает развеяться, чтобы избавиться от мыслей о трудном дне. Сидя в закрытом офисе весь день, вы не можете пользоваться прелестями хорошей погоды или свежего воздуха.

Езда на дорожном велосипеде в вечернее время не только поможет вам восстановить двигательную активность, но и отстраниться мысленно от всех вещей, которые напрягают вас в повседневной жизни.

Большое значение имеет этот фактор: катаясь на дорожном велосипеде, вы получаете и моральное удовлетворение. Сравните: не каждому из вас приходится наслаждаться и радоваться, к примеру, при выжимании гирь по24 килограмма. А вот велопрогулки параллельно с тренировкой организма позволяют получать огромное удовольствие, одновременно изучая окружающий мир, и вы начинаете смотреть на него несколько иначе.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 3166
Рейтинг:  2.93
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~zPMxB



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы