ribaki_v1_02.jpg

Чем отличаются и как устроены пневматические пистолеты

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Чем отличаются и как устроены пневматические пистолеты
15 Мая 2022

Чем отличаются и как устроены пневматические пистолеты

Для развлечений, самообороны и спортивных соревнований в нашей стране массово используют пневматические пистолеты. Покупателям доступны модели зарубежного и местного производства, не уступающие по характеристикам импортным аналогам. Владеть пневматическим устройством может любой человек, которому исполнилось 18 лет. Перед покупкой обратите внимание на калибр, он должен быть не более 4,5 мм.

В интернет-магазине «Карабин-НН» продаются сертифицированные пневматические пистолеты. Чтобы ознакомится с каталогом, перейдите по ссылке https://karabin-nn.ru/catalog/pnevmaticheskoe-oruzhie/ прямо сейчас. Дополнительно реализуются активные наушники, а также прозрачные и желтые стрелковые очки

Виды пневматических пистолетов

Все существующие пневматические пистолеты работают по единому принципу. Для резкого выброса шарика или пули используется сжатый воздух. На территории СССР массово выпускали пружинно-поршневые изделия, Они относятся к однозарядному типу. Перед выстрелом владелец должен протянуть дуло до появления громкого щелчка. Более распространены сегодня следующие модели:

  • Мультикомпрессионные.
  • Газобаллонные.
  • PSP-системы.

Первый вариант заряжают несколькими движениями рычажного механизма. В камеру проникает сжатый воздух. Владелец мультикомпрессионного устройства имеет возможность выполнить несколько выстрелов. В газобаллонных моделях внутри размещается капсула со сжатым воздухом. Если требуется точность стрельбы и высокая начальная скорость, выбирают системы PSP, обеспечивающие давление до 320 атм.

Материал пистолета и скорость полета пули

В соответствии с российскими законами скорость полета пули, выпущенной из пневматического устройства, не должна превышать 143 м/с. Данный показатель зависит от мощности модели. Зарубежные производители часто уменьшают скорость полета в техническом паспорте. Например, при тестировании Beretta Elite 2 пуля разгоняется до 153 м/с.

Во время выбора пневматического пистолета внимательно осмотрите его поверхность. Дороже обойдется металлический корпус, который более прочный по сравнению с пластмассой. Ручка должна быть дополнена рельефными накладками для удобного захвата.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 235
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~KeM8r



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы