ribaki_v1_02.jpg

Способы связи на рыбалке

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Способы связи на рыбалке
27 Января 2014

Способы связи на рыбалке

Перед рыболовами, во время организации совместных групповых выездов на рыбалку всегда стоял вопрос организации связи для обмена информацией между собой. Поэтому, в данной публикации мы рассмотрим несколько способов обеспечения различных видов связи с использованием современных средств и технологий.

Однако, перед тем, как перейти к описанию новинок технологий, хочется сказать о таких классических и, остающихся актуальными по сей день, способах связи, как визуальное наблюдение за местностью с помощью оптических приборов. Так, наличие в арсенале рыболова небольшого, но мощного бинокля или монокля - всегда актуально. Поэтому, рекомендуем рыболовам и охотникам иметь в своём пользовании один из видов указанных оптических приборов, тем боле, что приобрести бинокли оптом и в розницу по выгодным ценам можно в интернет-магазине Veber.Ru.

В эпоху быстрого распространения зон покрытия дешёвого мобильного интернета, вопросы, связанные с обеспечением связи на рыбалке отпадают сами собой. Для того, чтобы связаться с товарищем и, например, узнать о состоянии клёва на том или ином участке реки или водоёма, рыболову достаточно совершить телефонный звонок со своего мобильного устройства.

Также, при наличии зоны покрытия мобильного интернета, рыболов, при условии наличия у него смартфона, может использовать интегрированный в мобильное устройство GPS навигатор. Это позволит ему без проблем определять своё место положения при условии отсутствия связи со спутниками, а только при наличии покрытия мобильного интернета. Такая возможность позволяет не зависеть от погодных условий.

При условии покрытия мобильного интернет со достаточной скоростью передачи данных, на рыбалке можно использовать такие популярные сервисы, как Skype, которые позволят производить не только звонок, но и с применением технологии IP телефонии позволяет совершать звонки с видео трансляцией онлайн происходящего вокруг рыболова. Для работы Skype достаточно иметь смартфон на операционной системе Android или Iphone.

И конечно, не стоит забывать о таком старом, но проверенном способе коммуникаций, как радиосвязь. Известные производители электроники предлагают большой выбор портативных радиостанций, способных работать в самых сложных и экстремальных условиях в любой точке нашей планеты. При чём во многих странах мира, где популярна рыбная ловя, охота, экстремальный туризм, некоторые виды таких портативных радиостанций не подлежат обязательной сертификации, что позволяет без проблем приобрести их в свободной продаже в специализированных магазинах, а также использовать без специальных разрешений.

Безусловным преимуществом использования портативных радиостанций на рыбалке является то, что им не нужно наличие зоны покрытия мобильного интернета, и они могут работать в автономном режиме в любых погодных условиях.

Поэтому, отправляясь на рыбалку, прежде всего стоит позаботиться о том, какие средства связи использовать для общения с друг другом на расстоянии в условиях ловли на определённом участке водоёма и ознакомиться с картой покрытия мобильного интернета национальных операторов связи на участке, где будете ловить рыбу.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1605
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~ZEdts



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы