ribaki_v1_02.jpg

Как выбрать демисезонную палатку для рыбалки?

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Как выбрать демисезонную палатку для рыбалки?
25 Сентября 2018

Как выбрать демисезонную палатку для рыбалки?

С наступлением осени, прихода дождливой погоды и холодов, каждый рыболов, увлекающийся спиннинговой ловлей знает, что выезд на рыбалку с ночёвкой может сопровождаться длительным ненастьем. В этом случае, чтобы организовать нормальную ночёвку в лагере, комфортный сон и возможность отдыха, отдельное внимание следует уделить выбору демисезонной рыбалки. В этой публикации, на основе ассортимента палаток, представленных на сайте https://remix65.ru/products/category/palatki, мы рассмотрим возможность использования их в сложных осенних погодных условиях, как на рыбалке, так и во время туристических походов.

Прежде всего, хочется отметить, что для палаток, которые используются в демисезонный период, предъявляются повышенные требования по устойчивости к проливному дождю, сильным порывам ветра, возможности установить её на неровной и влажной почве, организовать внутренний быт в палатке на то количество человек, которое необходимо. Поэтому, при выборе модели, которая необходима под решение ваших задач в условиях пребывания на открытом воздухе в осенний период, необходимо учитывать указанные, а так же некоторые другие характеристики палаток для туризма и рыбалки.

Палатки для демисезонной осенней рыбалки можно условно разделить на кемпинговые и туристические.

Кемпинговые палатки рассчитаны на размещение от 4 и более людей, имеют отдельный тамбур с высотой равной среднему человеческому росту для организации кухни, приёма пищи, размещения снаряжения. Такая палатка используется во время длительных выездов на осеннюю спиннинговую рыбалку для проживания коллектива рыбаков. Палатка по своим характеристикам способна выдержать длительную непогоду, в том числе дождь и сильный ветер, обеспечив комфортные условия проживания для людей. Однако, такие типы палаток имеют большой объём в сложенном виде и значительный вид, поэтому не годятся для пеших походов и переноса в рюкзаке. Кемпинговые палатки, как правило, перевозят в автотранспорте при доставке или заброске группы рыболовов к месту ловли.

Туристические палатки отличаются от кемпинговых значительно меньшим объёмом помещения для проживания и тамбуром. Такое конструктивное решение обеспечивает их небольшой объём и вес в сложенном виде, что в свою очередь позволяет транспортировать их в рюкзаке при пешем переходе к месту рыбалки и организации базового лагеря. Так же туристические палатки из-за меньшего объёма жилого помещения имеют меньшую высоту при установке, что положительно сказывается на их устойчивости при сильных порывах ветрах во время осенней непогоды.

В отдельном ряду можно отметить палатки для ловли рыбы со льда. Всем известно, что поздняя осень в северных широтах характеризуется ранним ледоставом и рыбалка по первому льду очень увлекательно. Для того, чтобы обеспечить длительное пребывание рыболова в условиях пониженной температуры и зимних ветров, используется специальная палатка для рыбалки со льда. Её конструктивными особенностями являются отсутствие днища, чтобы можно было ловить рыбу из лунок, прорубленных во льду, а так же конструкция, позволяющая палатке автоматически раскрываться при доставании её из чехла и легко складываться на морозе.

Если у вас есть сомнения в выборе того или иного типа палатки, обратитесь за консультацией к менеджерам интернет-магазина Remix65.Ru . Это поможет не только определиться с правильным выбором палатки, но и сохранит ваш бюджет от лишних трат.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1024
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~1fg6v



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы