ribaki_v1_02.jpg

Эксплуатация автомобиля в сложных погодных условиях

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Эксплуатация автомобиля в сложных погодных условиях
5 Октября 2020

Эксплуатация автомобиля в сложных погодных условиях

Большинство людей, увлекающихся рыбалкой и не понаслышке знающих о капризах природы, предъявляют к автомобилю, на котором едут к месту ловли, повышенные требования эксплуатации. О том, как подготовить автомобиль к экстремальным испытаниям, в данной публикации расскажут эксперты магазина автозапчастей Ucar.

Прежде всего нужно понимать, что автомобиль будет эксплуатироваться, как в сложных погодных условиях различных сезонов года при резкой смене температуры воздуха, атмосферного давления и других факторов, так и в условиях бездорожья, болотистой местности, занесённых снегом лесных дорог. Поэтому необходимо регулярно проводить технический осмотр агрегатов авто, проверять работу двигателя, вовремя менять масло и смазку узлов, следить, чтобы ГСМ соответствовали сезонным стандартам.

Для рыболовов, которые привыкли добираться к месту ловли в любую погоду и условия, лучшим выбором будет иметь в пользовании автомобиль, созданный для прохождения в условиях бездорожья. Такие авто обладают достаточным запасом прочности и выносливости узлов и агрегатов, но и не прихотливы в обслуживании.

При эксплуатации внедорожного автомобиля особое внимание следует уделить покрышкам колёс. Вовремя следует менять резину на сезонную и наоборот. Если авто будет эксплуатироваться в условиях крайне сложной проходимости дорог, то узор на резине покрышек колёс должен соответствовать ситуации. Так же авто следует оборудовать механической лебёдкой, с помощью которой можно будет вытащить машину из глубокой колеи и так далее.

Помимо технических характеристик, связанных с показателями работы двигателя и ходовой части, автомобиль следует оборудовать современными и надёжными средствами навигации, а в некоторых случаях и радиостанцией, так как не везде имеется покрытие сетей мобильных операторов. Это позволит в любой точке определит своё точное место нахождения, а также, при необходимости, находиться на связи, подать сигнал бедствия или вызвать помощь.

Не стоит игнорировать вопрос специальной комплектации автомобильной аптечки, так как в условиях экстремальной эксплуатации автомобиля, а также учитывая сложные погодные условия и другие неблагоприятные факторы могут случиться самые непредвиденные и травмо опасные ситуации.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 556
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~MGLZk



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы